A6 C6 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, вопросы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем AlexRS, 31 янв 2013.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Или триал, по какой то причине кулен изначально был.
    Или программа сама автообновилась и кряк слетел.
    Или по той же причине заблокировался шнурок.
    (меня продавец предупреждал (VCDS v.12 брал), никаких случайных обновлений ПО - шнурок перестанет работать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Странно, у меня в июле 15.7 замечательно работала... Проверю на днях что сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Уже написал им
    Сказали - или обновлять,или ставить на компе дату 2015 год,тогда должна старая версия работать (пока не проверял)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Не,с перестановкой даты не получилось, при запуске пишет "на компьютере скручена дата,поставьте правильную". Как он узнает то об этом ?

    Вообще это что такое? Это они получается каждую версию своей программы делают так,чтобы она через какое-то время переставала работать? А что будет,если они по каким-то причинам (ну вдруг) свернут свою деятельность? Можно будет этот "прекрасный" шнурочек за 4 с половиной тыщи деревянных в ведро выкинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    У тебя винда какая?
    У меня vcds слетает на десятке иногда после того, как она обновляется. Программа перестаёт видеть кабель. Приходится переустанавливать по новой. Перезапускаю ноут с отменой подписи драйвера, и устанавливаю программу. После этого начинает все работать.
    Может и у тебя что-то подобное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Че то ка то дороХа.. Я "пиратку" за 2100 в пересчете брал. А в чем разница? Они что, сами пишут прогу и шнурки паяют? Откуда цена такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Сними галочку об обновлении программы автоматически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Обновляется не программа, а операционка на ноуте. Гребенная десятка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    аааа..ясно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    У меня Винда 8.1

    Я уже с ними по почте порешал. Да, нужно устанавливать последнюю версию 18.10 (еще есть 17-е версии разные , они тоже работают). 16-я больше не работает.
    Так что тут не в компе дело,всё именно так и задумано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alex00

    alex00 Завсегдатай

    5 окт 2011
    884
    AUDI А6/С6 4F 2.0
    после того как переустановил дату переустанови и саму прогу с ее полным удалением
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да я теперь думаю,уже проще 18-ю версию поставить (там вроде ничего сложного), чем с датами играться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Я от тебя тоже впервые услышал, просто предположил, что новая версия все исправит.
    Устанавливается все элементарно, не бойся, там куча подсказок.
    Чаще надо устанавливать всякое, тогда научишься. :) Пару раз виндовс переустанови, вот тогда поймешь, что такое геморрой, а это фигня. Да и виндовс сей час ставится просто, не то что 95-я:) Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    У меня прога от автоадаптер.ру виндовс 10 сама обновляется/переустанавливается, программа не слетает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    У мну такой же шнурок на 70 евро, а ты за 30 покупал?, ну облажал.... :-D (Это как анекдот с галстуком из 90-х)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #4536 quattrosens, 17 авг 2018
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Чесно, не вижу смысла в пиратке, да оригинал стоит дорого 450еро, но куплен уже 8 лет как, и за эти 8 лет уже сам заработал на 3 таких. Обновление, без проблем уже 18,2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Нет ничего страшного.Сам год назад перепугался когда прога обновы попросила.А сейчас тоже попросила обновы в самый неподходящий момент.Второй раз уже проще было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да все нормально уже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kar1a

    kar1a Новичок

    27 авг 2015
    6
    Ярославская обл.
    A6/C6 3.0 TDI quattro 2010г.
    Всем доброго времени суток) Кто в Москве сможет на Audi A6 C6 прошить приборку, чтобы скорость в электронном виде показывало. Машинка 2006 года, приборка цветная. Не за спасибо конечно) Был в Ауди-Юг, сказали мы такое не будем делать, официалы называется))
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Чёт мне так смутно помнится,что ничего там "прошивать" не надо
    Вроде как-то в инженерном меню это делается (или ВАГ-комом кодируется)
    А ты вообще пробывал кнопку "Резет" понажимать несколько раз? Может и у тебя сей режим появится?

    зы... а зачем это надо? Вот у меня есть,ни разу не включал (ну только один раз,посмотреть что это такое). Какой толк от этой "опции" ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...