Q7 4M VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "Q7", создана пользователем olegtum, 12 окт 2011.

  1. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    #1221 ABC_S, 7 мар 2018
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Не понимаю, почему прежний хозяин не активировал эту функцию, тем более что машина жила в Питере, не надо было самому снимать башку. Его аргумент был такой: пока Car play не заработает в Ауди по воздуху, без шнурка, эта фича не достойна его внимания. Если бы он узнал, что для использования Я Навигатора нужно ещё взломать iPhone, то эта тема была закрыта навечно в его голове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Кто-то писал на форуме: "Активировал в приборке функцию: Мощность и крутящий момент двигателя. На бензинке не работает. Проверьте на дизеле кто хочет.
    17 блок 10 байт 4 бит отключить\снять галку( 0 ) кодировка 0110 1001"
    Вчера попробовал на своём дизеле -тоже не работает. Изначально 10 байт выглядел именно так как указано в цитате. Кто уже допилил эту тему, поделитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    камрады, а правильно я понимаю, что если есть Audi smartphone interface (7A7) то и CarPlay тоже будет?
     
  4. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это одно и то же)))
     
  5. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Вы собираете машину в конфигураторе или лень взять USB шнурок от айфона и подключить к машине, всё сразу станет ясно: или только зарядка, или в придачу Car play?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    вот это вот. просто прочитал, что у вас carplay не работает из-за отсутствия этой опции. вот и думаю, что наверное проще при заказе потратить 10тыр, чем потом платить за код активации - 15. просто помню, что в 4L некоторые мультимедия функции, которые в конфигураторе денег стоили, можно было шнурком активировать, но судя по всему с carplay так не выйдет.
     
  7. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Абсолютно верно. Я так бы и сделал. Но только я второй владелец и выбирал из того, что было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Правильно понимаете, правда функционал не стоит запрашиваемых денег.
     
  9. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    вы серьезно считаете 10тыр за carplay суммой, о которой стоит задумываться при покупке? :rolleyes:
     
  10. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Господа, я согласен с вами обоими. С одной стороны, официальный функционал Car play в Q7 действительно убогий, а, с другой, когда всё есть для работы этой функции и нужно только её активировать, то почему бы и нет? Быть может в будущем функционал изменится. Вы скажете, что потом и активировать можно. Отвечу так - поиграться с различными функциями авто возникает желание первые 2-3 месяца после покупки, потом интерес пропадает навсегда до покупки новой игрушки. Не так ли?
     
    Cr24, -HighLander- и Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Полностью согласен.
     
  12. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    спасибо Куку, он везде такой, не только в Ку7. да и андроид авто не сильно впереди карплея по функциональности.
     
  13. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    спасибо за возможность изменить:
    "выбор стиля вождения в АСС" и
    "Установку дистанции по умолчанию в АСС"

    что хотелось бы изменить еще: ВРЕМЯ (в сек) в течении которого АСС переходить в "спящий режим" после остановки машины на светофоре. Напишите - если кто-то найдет как увеличить время
     
  14. DKHR

    DKHR Участник форума

    10 фев 2017
    114
    Москва
    Q7 M4 TDI 2016
    А вот эту настройку не смог наковырять. Сорри.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Безуспешно пытаюсь победить OBDеleven. Кэш чистил, данные программы удалял, приложение сносил и переустанавливал. Пробовал на другом андроиде - безрезультатно. Горит красный светодиод, моргает жёлтый, в момент появления сообщения промаргивает зелёный.
    Есть ещё какие-нибудь танцы с бубном?
     
  16. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    через VPN пробовали запускать?
     
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Олег, у меня в последнее время коннектится, только когда включено зажигание, но двигатель не запущен.А так да, что-то в последнее время реально какие-то танцы с бубном...
     
  18. Baloo007

    Baloo007 Новичок

    28 июл 2014
    38
    А7
    Яндекс можно добавить в карплэй, если айфон джейлбрекнуть. Но это возможно до какой-то там прошивки. В итоге телефон чисто под яндекс оставлять в машине, плюс решать в телефоне проблему с инетом для загрузки пробок. Я в итоге пользуюсь на А7 через кар плэй картами эпл (хоть они и убогие, но альтернатива - телефон на держателе с яндекс навигатором, удобно, если держатель с беспроводной зарядкой), а на Q7 неплохие карты с пробками, в основном в ней пользуюсь штатными картами.
     
  19. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Да, ну или так. Кто-то ездил по гугловским картам на андроиде. Ехать - говорит - можно. Карты и интерфейс не торт, конечно, но если речь только о пробках, то он их показывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Камрады, где вы покупали OBDEleven? Родной сайт к нам не возит, морочиться с доставлялами не хочу. Какие еще варианты? - Гугл и Яндекс курил, если чё)