Травматическое и другое оружие

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем мЫшл, 14 июл 2008.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.807
    французы
    Таким в глаз попадёшь и всё... мозг - кисель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Таким куда угодно попадешь. В глаз обычным патроном попадешь - весьма вероятно что наповал. Правда если это будет что то вроде тимакса или махайлова - то можно стрелять спокойно. Мозг там не заденешь.
     
    dmvoloshin и sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.807
    французы
    Уже не раз ловил себя на мысли, что если бы сделал разрешение на травмат, то .. давно бы уже сидел. :shuffle:

    з.ы.
    в детстве (ещё до армии) получил 3 разряд по стрельбе из пистолета.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну спортивная стрельба из пистолета это все же сильно другое. Попробуй практическую стрельбу - тебе понравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.807
    французы
    Оооох заметут тогда меня. :facepalm2: наверно на втором...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Носи с собой нож. Положил, в руку ножик сунул - и вызываешь полицию.
     
    Kabzki и Ahiles нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    По керченскому стрелку. И опять появляются в сми рефлекторные дерганья культяшками - надо ужесточить правила владения оружием! Т.е. опять все бремя ответственности хотят переложить на невиновных законопослушных граждан. Переоформлялся недавно, да за гребаный нелетальный резиноплюй еще надо побегать, экзамен, осмотры, акты, справки. И это после 20-ти лет владения. Да за мной еще поди табельный числится. Ну ужесточили, молодцы. Что-то поменялось? Неа. Рынок нелегального оружия сократился? Не думаю. А если подумать, то можно ведь вину и пораскидать, что там с рамками кстати на входе было? А кто рядом с этими рамками был? Он был вооружен? Да и один в поле не воин. Нападают не на полицейские участки почему-то и не на чиновников, у которых вооруженная охрана в офисах, почему то. А в учебных заведениях, школах и дет. садах - нет. Так кого защищать то надо? И как.
     
    AGA, edward, Tomas1.8T и 2 другим нравится это.
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Поучаствовал тут с горя в резиновом матче месяц назад примерно. В смысле по правилам ИДПА но с использованием резинострелов. Адь и изгаиль. Решил выгулять свой т12, который я задрочил за столько лет холостыми тренировками уже до состояния не стояния, а реально стрелял из него раз сразу после покупки. Вообщем слил по полной программе ;). Пристрелять не дали, в результате 2 первых упражнения слил, поскольку мишени использовались маленькие - а по результатам выяснилось что на 8 метрах он высит примерно на 15 см. Плюс патроны были говно, и их мощности не всегда хватало для перезарядки - половину приходилось перезаряжать вручную - типа мануаль был стиль. Потом приноровился - в принципе стало понятно куда летит, но после 4ого упражнения при разряжании оружия взрывается патрон. Или от температуры, или просто его перекосило, и при разряжании попадает капсюлем по выбрасывателю. В результате у меня отбита левая рука, куча порезов и гематом. Тем не менее остальные упражнения после остановки кровотечений отстрелял. Если не считать того что были проблемы с перезарядкой и задержками тем не менее вполне. Думал буду последним - оказался тем не менее в середине списка. В очередной раз убедился что резинки говно ;). Хотя если бы был боевой руке было бы хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.667
    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    #91 Шурилло, 2 ноя 2018
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    Если у тебя Т-12 ещё Словацкий с зубом в стволе который был спроектирован под ещё нормальные патроны, что были до 2011 года, то при стрельбе современными патронами которые 90 дж нужно снимать маленькую возвратную пружину и оставлять одну большую, что бы он перезаряжался, т.к. мощности современных патронов не всегда хватает, для перезарядки с 2 возвратными пружинами рассчитанными на мощный патрон.
    Так же в т-12 были косяки с перезарядкой, патроны упирались в низ горки, тут нужно брать довальцовку для патронов, лучше оригинальную словацкую от GP, менять пружину (уже не помню от чего она) и подаватель магазина на модифицированный (себе красный ставил) и дорабатывать защелку магазина и горку. Мне дорабатывал в Москве Lad (загугли найдешь)
    где можно затариться https://vk.com/grandpower
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У меня наш, не словацкий - без перегородки. У меня уже давно одна пружина, под маломощные патроны. Горка нормальная, отполирована. Магазины от к100 с красным подавателем.

    Я же говорю - он задроченый. Я раньше его использовал для холостых тренировок. За пять лет уже даже выкрошилось часть затвора, где боек. В принципе на работоспособность не влияет, но обидно. Просто похоже надо регулировать прицельные, возможно ставить от к100 со световодами. Заново пристреливать. И попробовать другие патроны. А в принципе травмат на матче не интересен. Пойду лучше завтра чемпионат России отбегаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.667
    Стечкин покупай. На нем ни чего не выкрошится. Сколько не стреляй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.830
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В современной крымыналистихе сий способ не проканаэ. Ты Льоха научишь на ышо больший срок. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это почему это?

    Вообщем отбегал свое на чемпионате и на кубке России. Выполнил норму кмс. Сам не понимаю как - ибо накосячил просто выше крыши
     
    Ahiles нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.830
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да патамушта. Льоша, ты слыхал про молякулярную эхспертизу?

    Я вот тожить не понимэ, как это вазможно:shock:, не куйя не совладал:uhoh:, а кмс получил:facepalm2:.

    А царь та не настоящий...(С) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    И что твоя маляхулярная икспердиза должна будет показать?

    Это означает, что то что для меня накосячил - для других недостижимый уровень :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.830
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Прежде всего полишать тебя иллюзий от кено, иде кладуть пистоль в руку другому и все проскакивает. Ты застрял в эпохе "отпечатка пальца" :hi:

    Возможно оно и так, есть также ышо любители вышивать крестиком. с таким же как у тебя убеждением про недостижимый свой уровень для тех кто пистоль токма у мильцанера и в кено видел;)

    Не, не, я не оспариваю твои достиженья в твоем хобби. Но, лучше бы ты рыбу ловил, какая но все же польза, харчи в доме. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.807
    французы
    Чаще всего дело закрывают по наиболее вероятной и видимой на первый взгляд причине.
    К чему эти фантазии о докапываний до истины? Это ж не кино. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Нене, вова ты так и не ответил на мой вопрос. Что именно сия икспердиза должна будет показать если я трупешнику положу в руку ножичек.

    Так я же не мешаю другим вышивать крестиком и даже ловить рыбу. Про мильцанеров и пистолет лучше не надо. За чрезвычайно редким исключением мильцанеры и пистолет это понятия не совместимые. А когда совмещаются - остается только обнять и плакать. Но не переживай, это не только у нас так а почти по всему миру. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...