A6 C6 Тормозные диски и колодки - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем bazzyk, 3 мар 2009.

1. bazzyk

bazzyk Пол: Мужской Новичок

3 мар 2009
    30
    A8 1999г.
    Уважаемые одноклубники помогайте! Хочу поменять задние колодки на audi a6 2007 год. Возможно это сделать самостоятельно???? А то слышал что супорта сзади разжимаются электронно! В сервисе объявили за замену колодки + работа 25000 рублей! Если самому поменять не посилам где можно это сделать подешевле????? Выручайте!!!!;-)

2. AND31

AND31 Пол: Мужской Живу я здесь

29 апр 2007
    1.430
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    Самостоятельно не сделаешь без соответствующего оборудования.Суппорта разжимаются компьютером - это правда.
    У знакомого А6 2005 г. 3,2 квака - комплект задних колодок (АТЕ) стоил около 3000 р., работа 350 р./час - время затраченное на замену 2 часа. Итого: 3000 + (2 х 350) = 3700 с колодками

Сервис разрушить, приезжай в Город Белгород ,официальный дилер Фольксваген :) ...

3. Карп

Карп Пол: Мужской Старожил

28 сен 2007
    6.322
    Пассат Б3
    "В сервисе объявили за замену колодки + работа 25000 рублей!" :rolleyes:
    Фантастическая жадность :nod::hot:... Нужен ..прибор ,хотя прекрасно подойдет и VAG-Com ,я например, обленился ,хочется что-бы все автоматически было поэтому задействую Vas5051B , но и в том и в другом случае это сопутствующая операция исходит из расчета стоимости ОБЩЕЙ диагностики ,на использование одного прибора она меньше ,другого больше по нормативам это около 0.5 нормо-часа не более ..
    Всем у кого электро-механический стояночный тормоз и кто столкнулся с таким хамством со стороны сервиса напоминаю ,что VAG-COM ом сведение колодок -разведение и выдержка зазора после замены делается ЛЕГКО активируя соответсвующие каналы (замечательно описано в openobd ) и это не лишне напоминать таким "сервисменам". Если есть товарищ с прибором(VAG-COM) можно поменять самому ,почитав как на корневом сайте (опенобд) ,можно спросить у Пассат-в5.ру (аналогичная система на Пассат Б6) ,а можно спросить у Механика (он есть на форуме) ...
    P.S.Позорят нас такие уроды:hot:....

McRomik нравится это.
  4. melkon

melkon Пол: Мужской Суровый диагност

21 сен 2005
    26.396
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да даже на форуме была тема гда Браза Дали выкладывал полную инструкцию по операции .Поиском посмотри автор .

5. Mex@n!K

Mex@n!K Пол: Мужской Живу я здесь

15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Да, в данном случае процедура аналогична как на автомобиле VW Passat 3C, поэтому привожу порядок работы и тут:
    1) Развод поршней
    -Автомобиль поднят, задние колеса сняты. Электромеханический стояночный тормоз НЕ активирован. Зажигание включено.
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз , выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 07 и когда готовы жмем Enter, счетчик в окошках начнет менятся а поршни будут передвигаться в сервисную позицию. !Внимание! Убедись в надежности связи c VagCom! Если в момент движения поршней связь пропадет, система может быть повреждена!

2) Свод поршней
    -VagCom остается подключенным, Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз , выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 06 и когда готовы жмем Enter, счетчик в окошках начнет менятся а поршни будут передвигаться в рабочую позицию.
    Выключите и включите на время зажигание...Лампа ЭлМех. стояночного тормоза мигает, выжмите педаль тормоза и держите ее в нажатом положении, нажмите кнопку "ЭлМех. стояночного тормоза"...Лампа ЭлМех. стояночного тормоза гаснет.

Все! Затем надо провести базовую установку тормозной системы:
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный тормоз , выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 10 и жмем Enter...Задние тормоза отрабатывают 3 раза, результат можно посмотреть в блоке измерения 1, поле 1.

А по ценам действительно беспредел...

MRALangepas и demon.sar нравится это.
  6. AND31

AND31 Пол: Мужской Живу я здесь

29 апр 2007
    1.430
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    #6 AND31, 3 мар 2009
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
    Mex*n!K :thumbup:

как всегда на высоте, уважаю :beer:

7. ser_gr72

ser_gr72 Пол: Мужской Старожил

23 окт 2006
    20.498
    Санкт-Петербург
    Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    может автор 0 лишний приписал?
    всякое бывает.

8. bazzyk

bazzyk Пол: Мужской Новичок

3 мар 2009
    30
    A8 1999г.
    Нечем я не ошибался по ценам замены! Одни оффициалы объявили 20000 работа + колодки, а другие 25000руб. Напишите пожалуйста техцентры в Москве где можно поменять колодки подешевле!!!

9. VasilbV

VasilbV Пол: Мужской Директор БАНи

13 май 2008
    12.659
    Москва
    Вожак стаи
    #9 VasilbV, 20 сен 2010
    Последнее редактирование: 14 май 2013
    Вопросы выбора и замены тормозных колодок (перед/зад) обсуждаем здесь

10. short-net

short-net Bad e-mail

17 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3.0 Q 05г.
    Господа, подскажите пожалуйста в момент когда суппорта разведены, зажигание можно выключить?

11. Mikhail

Mikhail Пол: Мужской Старожил

23 июн 2009
    7.170
    есть
    Всем привет, Всех с Рождеством и с Новым годом, пусть не покинет Вас удача и здоровье в новом году!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!
    Ну а теперь вопрос: Хотел купить задние колодки А6 4F а в магазине говорят надо диаметр дисков, вентелируемые или нет и тд и тп, а что разные диски что ли на авто идут????????? Выход с конвейра 23.06.2010 г.в.

12. short-net

short-net Bad e-mail

17 май 2010
    87
    Audi A6/C6 3.0 Q 05г.
    Вин попроси пробить и станет ясно какие у тебя диски, или в сервисной книжке посмотри.

13. Mikhail

23 июн 2009
    7.170
    есть
    #13 Mikhail, 13 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Тормозные колодки А6 4F

Добрый вечер,дорогие одноклубники. Пришло время поменять задние тормозные колодки, а мне на сервисе сказали ,что эта услуга стоит 2500 руб. В силу того обстоятельства, что в основном машину сам привык обслуживать( поменять масло,фильтра,тормозные диски,колодки,некоторые рычаги перед. подвески) , мне мягко говоря показалось , что это дорого. Подскажите пожалуйста, а самому как это сделать?? Или может не зря просят 2500 р.??:shock:

14. selmon

selmon Пол: Мужской Живу я здесь

3 ноя 2005
    4.611
    Ауди
    Re: Тормозные колодки А6 4 F

Если шнурок есть проблем не будет.

15. Gen1991

Gen1991 Пол: Мужской Живу я здесь

23 сен 2008
    2.514
    велик Кама 86 г.в.

сто милионов раз поднималось.
    проблем быть не должно.
    Развод 53,4,7
    Свод 53,4,6
    Потом выкл/вкл зажигание, выжать тормоз и нажать кнопку ручника, лампочка ручника должна погаснуть.
    Потом сделать адаптацию - 53,4,10

MRALangepas нравится это.
  16. Mikhail

23 июн 2009
    7.170
    есть

Спосибочки, попробуем !!

17. Oleg_Sh

Oleg_Sh Пол: Мужской Живу я здесь

21 июн 2009
    4.438
    Тверская обл.

тоже в скором времени предстоит операция... а для особо понятливых типа меня можно поподробнее написать?) че за цифры, подозреваю что команды через шнурок, и кстати у нас на форуме шнурки продаются или кто номерок подкинет шнурка на ебее куплю, тока что б с вин 7 работал. спасибо

18. Gen1991

Gen1991 Пол: Мужской Живу я здесь

23 сен 2008
    2.514
    велик Кама 86 г.в.

заходим в 53 - Эл.мех.стояночный тормоз, потом в 4 - базовые установки, потом канал 7 - развели...
    дальше по аналогии.
    шнурки на клубе вроде-бы продают.
    ну и в москве их тоже продают.
    по вин7 не знаю, тк у меня хр.

19. Oleg_Sh

Oleg_Sh Пол: Мужской Живу я здесь

21 июн 2009
    4.438
    Тверская обл.

спасибо, надо шнурок прикупить.

20. balyak

balyak Пол: Мужской Bad e-mail

19 янв 2009
    1.123
    ----
    Собираюсь менять колодки, сказал мастеру про замутки с разводом поршней через спец прогу, он ухмыльнулся и сказал дословно "достаточно подать напряжение на + и -" и они сами отойдут, и что никаких прог не понадобятся. можно верить?

Поделиться этой страницей

Загрузка...