ТО - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да, пойдёт любой материал.

    Zf говорит замена на 120/90(в зависимости от условий)- по этому вопросу лучше ответит кватров тут на форуме, он их вскрыл сотни.

    Про 0b5 - иногда сливается светлое, а чаще нет (возможно те же условия эксплуатации, фрикционы тоже вносят свою лепту) - смысла экспериментировать нет.

    0am своя история для замены масла в мехе, на определенных годах выпуска это нужно сделать.

    Про редуктора - бывают залипают (руль до упора и крутишь пятаки не быстро, одно колесо прдклинивает и чертит следы по асфальту), после замены эффект пропадает, но в целом масло там служит дольше, чем в коробке, с учетом стоимости замены вообще вопрос не принципиален.

    Масло в двигателе ну тут что говорить про примеры конкретных людей, если есть прожиги с отчетами.

    В целом большинство клиентов придерживается работам не по лонг лайф сервису, которые обслуживаются не у оф.
     
  2. Red Hill

    Red Hill Новичок

    7 авг 2012
    45
    a6 c7 avant 3 tdi
    Народ, а есть у кого-то файл с рекомендованным списком работ/запчастей по каждому ТО? у меня на А6 есть такой (прилагаю), а вот другу на Q3 понадобился - я найти его здесь не смог (((
     

    Вложения:

    smit нравится это.
  3. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Присоединяюсь к вопросу - тоже нужен список ЗП на Q3 для ТО 60.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А чего не хватает в моем посте под номером 49??
    Вы просто сами решите - что точно будете делать, а чего нет.
    Если у вас 5-й халдекс - то масло такое-же, только фильтр не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Babay182

    Babay182 Новичок

    21 июл 2018
    5
    Москва
    Добрый день,товарищи! Купил немного подержанного друга,q3 2012 года с пробегом 72000,заглянул в сервисную книгу и понял что масло акпп не менялось,но менялось масло в haldex я так понял муфте,аж на 30000,отсюда вопрос,это так по регламенту раз в 30 замена или был какой то форс мажор,ну и не очень понятно почему в сервисной книге есть графа и s-tronic и multitronic, хотя как я понял это разные коробки. Заранее спасибо за ответы.
     

    Вложения:

  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С муфтой возможно были проблемы(известная "болячка")и меняли насос муфты,а возможно прежний хозяин просто зная эти проблемы,решил поменять масло раньше регламента.
    На Q3 ставили не только DSG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Babay182

    Babay182 Новичок

    21 июл 2018
    5
    Москва
    Спасибо! Значит в сервисной книге просто записаны все коробки а меняют в той что стоит. Вопрос по муфте,нужно менять масло если на 30 меняли,щас пробег 72000
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.765
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    По коробке-да.
    По маслу:Есть хорошее правило:Купил б\у автомобиль-поменяй все жидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Babay182

    Babay182 Новичок

    21 июл 2018
    5
    Москва
    С правилом согласен! Спасибо!
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Масло в Халдексе меняют через 3 года без оглядки на пробег (если он малый) - вот оно и поменяно. В Коробке точно надо менять уже на 60 тысяч. Хотя родное масло вытекает оттуда чистое как из канистры. Вот почему-то следующие разы так не будет.
    Так-же пора менять антифриз, скорее всего приводной ремень, тормозную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fil-s4

    Fil-s4 Новичок

    27 май 2018
    8
    Беларусь
    Q3'2012
    Добрый день.
    Ребята, кто по своему опыту подскажет следующее: при замене цепи ГРМ, обязательно ли менять цепь балансирных валов?
    P.S. Хочу ,превентивно, поменять цепь ГРМ, а на СТО куда обратился, говорят, что ещё требуется с цепью ГРМ заменить и цепь балансиров и даже крышку цепи (иначе будет "сопливить"). Что то я сомневаюсь в необходимости замены данных запчастей...
     
  12. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    балансирная меняется на пробегах 150+ или когда есть предпосылки
    нижнюю крышку если аккуратно снять, то менять не надо
    регламент предписывает ее замену
     
  13. Fil-s4

    Fil-s4 Новичок

    27 май 2018
    8
    Беларусь
    Q3'2012
    Добрый день!
    Подскажите, а где именно находится окошко для контроля натяжителя цепи? Что то я его не нашёл (смотрел с ямы). Может кто пояснить, где его искать и что разбирать для этого? или может фото есть? Спасибо!
     
  14. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Fil-s4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня пробег 150+)))) какие предпосылки должны появится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    да никаких, видно только при вскрытии насколько вышел плунжер натяжителя..
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Балансирная цепь тоже имеет натяжитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да, натяжитель и 3 планки
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Снимок экрана 2018-10-10 в 20.04.14.png
    Речь значит идет о цепи номер 1 и натяжителе номер 4. Смотреть его (натяжитель) возможно без снятия крышки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Да. Только со снятием