Технические проблемы и ошибки АКПП

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Gricko, 19 июл 2012.

  1. Gen@udi

    Gen@udi Участник форума

    31 окт 2004
    122
    Москва
    А7, 2013, 3.0 TFSI
    Это давно изученные грабли. Износ сцепления был следствием первопричины поломки. Ув. Автоматный же в предыдущем сообщении написал, что кроме замены сцепления нужно еще кое-что сделать.
     
    Автоматный нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    еще сцепление покупайте. Возможно оно уже кончилось
     
  3. frakzz

    frakzz Новичок

    25 ноя 2011
    69
    A5 2.0T quattro
    фигня это все сцепление у меня кончилось как у всех на 150т. я его поменял, фрикционы были конченные на 2-4-6 передачах, внутренний круг, внешний был в прядке как ни сранно. Передача сразу не включилась, пробег на новом сцеплении менее 10км, похоже что-то в мехатронике, но мы его весь перековыряли, там все работает по электронике. Такое чувство что диск почему-то не дожимает. Попробую прошить коробку на пару версий ниже.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    У всех?
    Надо проверить спидометр!!! Наверное, что-то сломалось! Показывает пробег 207483 км, а сцепление в идеале!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    точно. Прошивку попробуйте. Масло еще люди несколько раз меняют. Может поможет.
    Отпишите пожалуйста чем закончится. Очень интересно
     
    Gen@udi нравится это.
  6. frakzz

    frakzz Новичок

    25 ноя 2011
    69
    A5 2.0T quattro
    я ланчил постоянно ) и вообще машина получала под сразу по полной
     
  7. frakzz

    frakzz Новичок

    25 ноя 2011
    69
    A5 2.0T quattro
    #287 frakzz, 26 окт 2018
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    масло я 2ой раз залил кстати, просто первый раз платы поменял, а 2ой фриционы, но масло поменял
    вообще поеду куда-нибудь на диагностику, посмотрю что скажут дельного)
     
  8. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    А что такое это?
    Объясните мне , а то я порой ваш жаргон не понимаю .
     
  9. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.623
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Старт с двух педалей.
    Есть такая фишка на Ауди.
    Учи матчасть.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. frakzz

    frakzz Новичок

    25 ноя 2011
    69
    A5 2.0T quattro
    прошивку залил старую, поменялся номер ошибки P17E100
    повезу свой мехатроник куда-нибудь )
     
  11. Gen@udi

    Gen@udi Участник форума

    31 окт 2004
    122
    Москва
    А7, 2013, 3.0 TFSI
    Не куда-нибудь, а очень рекомендую вот сюда
    http://service-akpp.ru/
    Только лучше машину привезти - в смысле коробку в сборе, а то после всех экспериментов опять как бы сцепление не пришлось менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Чем дело то закончилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 77TransMagistr77

    77TransMagistr77 Новичок

    2 авг 2012
    30
    Москва
    A5 2,0 2010г.
  14. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Воет у меня s tronik , звук гидравлический, кто что скажет по делу? Вой похож на воющий гур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 77TransMagistr77

    77TransMagistr77 Новичок

    2 авг 2012
    30
    Москва
    A5 2,0 2010г.
    Уровень масла, фильтра, насос, может в механике проблема. В сервис ехать надо.
     
  16. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    да какой сервис,я сам ее ремкомплектирую.звук гидравлический-при подносе стетаскопа к трубке подачи на радиатор оч отчетливо слышен вой.уровень норма,солики менял сцеп и основного давления,соленойд охлаждения не трогал-не было его у меня,фильтр новый.магистральник временно удален после замены фриков,он был в трубке,хотел установить от рестайла сменный,пока не дошли руки.работает достаточно хорошо,в принципе.есть конечно к чему придраться ,но это думаю общее к роботу.основная проблема вой.насос грешил,но нашел товарища на форуме у которого было подобное все два года владения им авто,насос он заменил-изменений нет,трогал соленойды -звук поменялся с его слов..так же и я понимаю что это гидро звук.думаю на солик охлаждения-но не понимаю как он издает вой меняя сечение канала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    Да технические проблемы разобрали тут явно скудновато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    A что вы хотели услышать?
    Вам же уже сказали, в сервис.
    Или щас пару человек вам нагадают на кофейной гуще, причину вашей проблемы с коробкой))))
     
  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я думал тут есть люди кто разбирался с проблемами с троника.в сервисе точно такие де люди,у них нет сверхспособностей
     
    NATN16 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Артур976

    Артур976 Новичок

    3 янв 2019
    1
    Тюменская обл.
    Доброго дня, кто чем может выручайте... в общем пару раз вылазила ошибка с отказом задней скорости и чувствовались небольшие пенки, по приезду в сервис вердикт замена всего чего только можно, мехатроник платы механическая часть, зарядили в общем 230000руб, не было денег уехал и поставил авто, день постояла на парковке, после ошибка пропала на долгое время, пенки тоже редко проявлялись, появлялась иногда ошибка КПП но всё переключалось и задняя скорость в норме, на днях опять вылезла ошибка и пропала задняя скорость, работают только 1,3,5,7 скоростя... получается муфта К1 и внутренний вал подключаются, не работает первичный вал и муфта К2, кто сталкивался подскажите как лечить?! 230000 на сервисе который у нас один в городе не охота отдавать‍♂️Всё поменять я и сам могу))