A6 C6 Спираль горит/мигает - ошибки, проблемы, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Аюб, 22 июн 2012.

  1. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Ремень отличный, зубцы на месте, я думаю если бы ремень буксовал на холостых, то на оборотах она бы не ехала совсем, давления не хватало бы, однако мы с компом ездили и на ходу давление стабильно ровное
     
  2. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Незнаю уже куда смотреть, надежда на n290, надеюсь что он
     
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Ну, ну. Вы одеваете штаны через голову. Не надейтесь клапана разные да и тупая замена регуляторов, дозаторов как правило ник чему положительному не приводит.
     
  4. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Отвергаете предлагайте! Я проверил все что мог, форсунки не льют, фильтра менял, датчики менял, насос подкачивающий работает отлично давит 6 бар. Выручайте мужики если это не n290, то я незнаю в чем еще может быть проблема
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Не льют куда? Если ответите правильно то останется замена ТНВД.
    Вы не победите эту машину в одиночку, она технологически сложна для вас, потому как вы в этом деле полный 0.
     
  6. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Послушай умник, если тебе в лом посоветовать что то дельное, не лезь. Если бы ты знал как устроена ТНВД то понял бы что если проблема в ней у меня она не ехала на оборотах, а у меня все в норме на ходу и давление стабильное. Я хочу услышать мнение людей которые хотят помочь а не выпендриваются как ты, так что оставь свои советы при себе.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дозатор в итоге подменяли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Пока не поменяли, его трудно найти отдельно от ТНВД, я нашел но ждать долго. Я свой дозатор снял, промыл и пока назад поставил. Завтра поеду с друга машины сниму и попробую на свою поставить. Иногда машина работает ровно, давление не скачет, а иногда начинает плавать именно на холостом
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну а чего ты тогда тут гоношишься ? Раз уж начал менять и промывать все без понимания что и как работает и устроено то продолжай до победного . Для того чтобы подозревать N290 достаточно собрать симптомы и посмотреть его работу в 022 и 023 гр . Тебе выше правильно пишут - не имеешь представления отдай машину туда где понимают . Иначе рискуешь попасть на большие деньги чем реально надо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Так я отдал в хваленый сервис именно по vag, где мне приговорили регулятор за 10к и датчик за 7к, у нас в городе нет нормальных дизелистов
     
  11. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Тут в теме у кого то была такая проблема с плавающими на холостом ходу давлением, человек пишет что поменял дозатор, вот и мне стало интересно может кто то еще сталкивался с такими симптомами
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #212 melkon, 3 фев 2018
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Хваленый сервис должен иметь подменные и дозаторы и регуляторы .
    Типа вот так :
    20180203_142135.jpg

    Мы сталкиваемся с подобным регулярно ,но проблемы могут быть похожи а решения различны . Для того чтобы решить что то менять надо понимать физику процесса . Иначе так и будет замена всего по кругу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Вот я им так и сказал и уехал, а когда приехал к человеку у которого заказываю запчасти, он мне дал номер человека у которого тоже были проблемы с топливной, ему так же приговаривали регулятор и датчик, но проблема оказалась в забитой сетке между топливным и тнвд. Вот у него мне и повезло одолжить запчасти дабы самому не попасть на 17к.
     
  14. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    А один самвй хваленый сервис сказал что дозатор отдельно не найти, он идет всборе с тнвд и стоит это удовольствие 60к. Ну согласитесь глупо попадать на такие деньги не разобравшись в чем реально дело.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Выше я дополнил сообщение посмотри .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Подскажите пожалуйста, на 4х цилиндровом дизеле и на моем, дозатор одинаковый? Просто по вину неполучается посмотреть, так как в программе дозаторы вместе с насосом
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Bosch 1 462 C00 987

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На подмену можно поставить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Михаил А5

    Михаил А5 Новичок

    31 янв 2018
    26
    Краснодарский край
    Вот за это спасибо, отпишусь как поставлю
     
  20. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Влад у них немного разная пропускная способность.