Снятие и ремонт подстаканника A4 B5

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Twincar, 23 май 2011.

  1. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Добрый вечер уважаемый АК.:)
    В один прекрасный день подстаканник отказался закрываться до конца и выезжать автоматически.

    [​IMG]

    Решил снять, посмотреть . Вытащил наполовину подстаканник и потянул (на себя) за рамку под ним, затем рамка снялась без проблем.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Устройство креплений.

    [​IMG]

    В верхней части подстаканника есть две защелки, которые крепят его к центральной консоли, здесь пригодились ключи от головного устройства.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Отсоединил разъем подсветки. На фото видно отвалившийся механизм.

    [​IMG]

    Нажал на фиксатор и разобрал подстаканник.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот как должна стоять пружина, которая у меня вылетела.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Готово.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zombias

    zombias Новичок

    28 апр 2013
    10
    A4/B5 1.8T 99г.
    Спасибо, подстаканник перестал работать и я просто не знал с какой стороны к нему подойти, помог:thumbup:
     
  3. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    На здоровье.:) Вчера свой опять снимал, пружина слетела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Elu Danen

    Elu Danen Новичок

    6 июл 2013
    13
    А4/B5 1.8 01г
    #4 Elu Danen, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Спасибо большое, снял подстаканник, а вот разобрать что-то не получается, на что нужно нажать, чтобы он разобрался? Дошел до фотографии под "Нажал на фиксатор и разобрал подстаканник.", где этот самый фиксатор? Если не сложно выделите на этой же фотографии, пожалуйста.

    Наверное имеется ввиду черная точка, которая резиновая? На нее я нажимаю, но пластик вокруг нее не прожимается и не подлезает под корпус подстаканника.
     
  5. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Точно уже не помню, что нажать, но помню что сложностей не возникало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Elu Danen

    Elu Danen Новичок

    6 июл 2013
    13
    А4/B5 1.8 01г
    zombias, а ты не можешь подсказать, как разобрать сам подстаканник?
     
  7. Elu Danen

    Elu Danen Новичок

    6 июл 2013
    13
    А4/B5 1.8 01г
    #7 Elu Danen, 8 сен 2013
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
    Ура ура ура! Разобрался, правда у меня выломано практически крепление пружины, так что не думаю, что он долго проживет, если им пользоваться...
     
  8. zombias

    zombias Новичок

    28 апр 2013
    10
    A4/B5 1.8T 99г.
    У меня так же крепления было выломано и пружина слетала. Решил это с помощью паяльника и кусочка проволоки (я взял скрепку), просто впаял ее и она неплохо держит. Пока все гуд :nod:
     
  9. Elu Danen

    Elu Danen Новичок

    6 июл 2013
    13
    А4/B5 1.8 01г
    У меня они выломаны частично, пока оставил так, вроде не вылетает пока, хотя я его один раз все использовал для подогрева души) Но, если что, обязательно воспользуюсь твоим методом, спасибо!

    Сейчас существует другая проблема, когда вытаскивал, не обнаружил провода.., видимо, когда отдавал в сервис, там кто-то пытался его починить, потому что видно было, что подстаканник не рабочий, вытащили его, а провод провалился в панель.., хочу попробовать подцепить его сильным магнитом на днях, пока единственный способ, который придумал. Буду рад услышать идеи форумчан.
     
  10. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    недавно свой разобрал, почистил, помыл. Собрал. Но механизм все равно залипает. Залипает где-то в районе задней части. И еще подскажите, как именно расположены детали, что на фото. Длинная, я так понял она идет под пружиной, вдоль. Но какой стороной вверх (там с одной стороны бортик есть)? А вторая, честно говоря так и не понял. Схему подстаканника не нашел, к сожалению((
     

    Вложения:

  11. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    На первой фото, слева видимо та часть, которая смотрит в сторону салона, на второй фото не опознанный объект. Судя по вашей подписи, это от B6 подстаканник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    Спасибо. Но то, что слева та часть смотрит в сторону салона я понял. А вот правую часть (та что в конце расширяется (становится в виде капли, если смотреть в торец) какой стороной вверх расположить? Там на одной из сторон по краю идет бортик высотою где-то 1-1, 5мм.
    Да, подстаканник от Б6. Я думал они идентичны в конструкции
     
  13. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Это световод передней крышки подстаканника с изображением стаканчика.

    [​IMG]
    Зачем его было нужно демонтировать???
     
  14. Dragodsm

    Dragodsm Участник форума

    19 авг 2010
    206
    А4 DTM 07'
    перестал защелкиваться подстаканник. Не думал что он так легко снимается, думал ща всю бороду разбирать придется. Пасибо за тему!
     
  15. Николай701

    Николай701 Новичок

    14 сен 2017
    1
    Московская обл.
    Спасибо! Внятно,чётко, понятно