Система впрыска KE III JETRONIK, болячки.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем urgubab, 13 окт 2005.

  1. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    Лучше бы решил проверить сами форсунки..Сначала..На герметичность..И на момент открытия.))
     
  2. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    я их проверял уже. Они не текут! И им месяц отроду. Как заменил старые ничего не поменялось. Вот и ищу проблему почему с их натекает бензин!
     
  3. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Если они (форсунки) не держат давление, то разумеется потекут... А у нормальной форсунки давление открытия существенно выше остаточного давления в системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Если они не текут, то бензин никуда не натекает... А вот РСД крутить по части изменения остаточного давления абсолютно ни к чему! :cool:Лучше нормально настроить подачу бензина на работающем двигателе. Я наверное, прозевал, где замеры токов ЭГРД? Что там со смесью? Какиен давления в верхней и нижней камере дозатора на прогретом двигателе? Что с ПНД - все в норме на ХХ? Что с РХХ? Работает? Штатное положение шторки никто не менял - винт залит клеем? УОЗ проверялся в режиме настроек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    #4565 Шурик Бел, 11 май 2018
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    со всем этим хорошо. Машина работает хорошо. Все в норме. Только проблема при заводе на горячую! Все!!!! Ничего не выдумывайте. Я не делетант. Езжу на aar 12-тый год!

    И выше я писал, что форсы проверял на стенде и они не текут!!!!
     
  6. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    так это не мы выдумываем. ты определись текут или не текут...
    я вот тоже так думаю, прихожу сюда, а Саныч, раз, и доказывает обратное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    На стенде форсы не текут! А что в двигателе происходит я не знаю.
     
  8. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Вот вроде бы и все :)
    Саныч, ты уж извини за настырность, а вот через РСД (через 0.3) как сливается. Интересно твое мнение по поводу этого процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    если склероз не изменяет, но ты про это упоминаешь первый раз....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    #4570 Шурик Бел, 11 май 2018
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    да проверил сегодня на сто и проверил те 5, что стояли до замены. Про которые я думал, что они текут. Они тоже держат давление и не капают при прогретой жидкости.

    Но в двигателе они капают. Но из-за чего?
    Может что-то в баке с насосом и приблудами которые там стоят?
     
  11. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Вот как они заводится после часового простоя на видео не видно, но её тресет.
     
  12. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Но народ не знал, буквы печатал...
    Если они действительно не текут и это инфа 112%. И ты отключал насос и действительно отключал ПФ ( а не думал что она выше нуля на улице не срабатывает) и она при этом заводится, то мож как-то ПФ течет.... Если нет, то значит при прокрутке все-таки с форсунок что прыскает. Ну и выше Саныч список всего написал. Сурово так разошелся, но чую скучал что давно никто здесь не появлялся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    Эта..., а ПФ точно у тебя работает? (если 112% работает, то через тот же час с отключенным ДТОЖ, как заводиться? и,это, остаточное какое через тот же час? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    мне осталось только видео снять, про токи, напряжение на ПНД(у меня датчик Виннерса), отключению ПФ и что из нее ничего не течет.

    И кстати после теперешней заводки машину через пол часа заведется и будет работать ровно.
     
  15. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Когда заводил ПФ была отключена. Она вообще отключена все время.
     
  16. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    а ты хотел что бы сразу на свой вопрос с утверждением что у тебя текут форсы, тебе ответили " у тебя искра в третьем цилиндре хреновая из-за сгоревшего диода D87 в блоке управления зажиганием" ?

    чёйта!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    Потому что бензин сутра в цилиндрах и она не нужна для заводки
     
  18. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    так форсы же не текут, от куда ему там взятся? Да и испариться он должен к утру-то на горячем движке
     
    Саныч_Питер и Meow нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурик Бел

    Шурик Бел Участник форума

    8 авг 2011
    200
    А 100 С4 Авант
    они не текут на стенде, а в двигателе ТЕКУТ!!!
     
  20. fat

    fat Завсегдатай

    5 фев 2007
    778
    Audi 100 2.3Е NF quattro 90г клима
    как узнал? когда вынимал смотрел? три страницы назад тебе говорили открутить трубки от распределителя и смотреть в колодцы...
    ну ... Саныч список написал, хотя бы первую половину..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...