Шумоизоляция капота

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sarrus, 19 сен 2010.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Добрый день! Есть четверка Б7 1,8Т. С рождения на ней не было шумоизоляции капота, меня это удивило, задавал вопрос дилеру (так-как на 2,0 АЛТ я такую защиту видел) - он сказал, что они шли в такой комплектации, типа 1,8Т сильно греет подкапотное пр-во и шумка затрудняет теплообмен. Хотя вот тут [​IMG] данная шумка стоит (штатно?) на Б7 2,0Т. Вопрос к профи - меня обманули и себе сняли менагеры? Или действительно ее не было в базе? Если должна быть - подскажите плз номерок в екзисте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    На 1.8Т в базе не было. Покупал себе отдельно. Номера нет, брал у клубня. Если будешь покупать, то помни что там еще целый комплект клипс идет для крепления.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо, камрад! А вообще - лучше с ней стало? По идее д.б. менее шумно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Димати

    Димати Участник форума

    9 июл 2010
    198
    Audi Allroad/2.7t 01.г
    Имхо: будет тише 100%!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    если хочешь действительно "шумоизоляцию" - то наклей "нойсбастер" битум с аллюминием и сверху "поролон" с фольгой....над турбиной доп. слой аллюминевого скоча ...


    (СТП -амно)
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спасибо за комменты, но вопрос - как это влияет на теплообмен, т.е. нормальное охлаждение? У меня во время дождя при остановке на светофоре так прикольно парит капот:) Прямо как сковорода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Когда поставил, то показалось, что стало потише. Сейчас уже и не скажу. Поставил больше для успокоения души. Теплообмен? не думаю, что шумка на него сильно повлияет. Это же не гермитичная система, подкапотное пространство со всех сторон обдувается, конвекция. Я понимаю, если бы ты трубы чем -то залепил и тем самым снизил коэффициент теплотдачи. Но в данном случае....
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем спасибо! Но может кто номерок сообщит этой хреновины? Вместе с комплектом защелок.... Буду премного благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksey Quattro

    Aleksey Quattro Новичок

    27 апр 2011
    23
    A4/B6 1.8T quattro
    Кто ставил родную, какой номерок, подскажите??? На В7...
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ставил штатную на B6. Небольшой эффект был, но капот всё равно при закрытии гремел как пустая консервная банка. Потом под неё на 3 большие поверхности проклеил в 2 слоя сначала вибро-, затем шумоизоляцию, примерно как написал dimo61.
    А потом и двери и крышу переделал :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Этим летом поставил родную шумоизоляцию. Вот номер (на В6) - 8E0 863 825 AF, судя по ее конфигурации, я сильно подозреваю, что и на В7 подойдет, но лучше уточняйте перед покупкой. Никакие дополнительные клипсы не нужны, все уже есть в комплекте, установка занимает 30секунд. Эффект не очень сильный, но есть, в салоне на холостых стало тише. На высоких оборотов больше шуму от выпуска, и тут уже подкапотная шумоизоляция не спасает. Прогреваться после холодного пуска двигатель стал ЗАМЕТНО быстрее: если раньше до 70гр он грелся две-три минуты, то теперь 40-50секунд. При движении по пробкам в жару движок стал более "огнедышащим" по ощущениям. Но у меня в этом году еще и радиаторы не мытые, может из-за них. Я поначалу даже испугался, но дальше 90гр стрелка не движется, вентилятор чаще включаться не стал, а на скорости все прекрасно обдувается и после поездки по шоссе двигатель жаром не пышет.
    В общем, надо оно или нет, сами решайте, но стоит не особо дорого, так что можно и попробовать.
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    По каталогу она только на б6, значит чем-то отличается от б7! У б7 другой номер, я где-то записывал, но потерял... найду если - напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksey Quattro

    Aleksey Quattro Новичок

    27 апр 2011
    23
    A4/B6 1.8T quattro
    Спасибо! Посмотрим оно или нет...
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    B7 - 8E0863825AJ, 8E0863825AH, 8E0863825AH - выштамповками должны немного отличаться. По ВИНу можно уточнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleksey Quattro

    Aleksey Quattro Новичок

    27 апр 2011
    23
    A4/B6 1.8T quattro
    Посмотри, плиз..., другану надо на В7!
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #16 Sergey33333, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2012
    У Б6 1 - для дизеля и 1 для не дизеля. У Б7 - 3 варианта, по ВИН или в гр. "ввод данных" расшифровывается по двигателю. Хотя подойдёт любая из 3-х и, возможно, от Б6 тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Derbys

    Derbys Новичок

    2 сен 2011
    10
    Audi A6 1998г. 2,8
    Только то же самое хотел сказать. Да и меньше заморочек с поиском нужных габаритных размеров.
     
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    + поверх штатную шумку для прикрытия колхоза :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    У меня дизель TDI 2.0, на прошлой неделе снял шумку что бы немного подклеить, без неё на много громче стало. Смотрите если под оригинальную что то еще клеить, то что бы потом оригинальная не терлась по деталям кузова.
    Цена новой примерно- 2500-3000р.
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Я клеил виброфильтр, он где-то 2мм толщиной + какую-то мягкую белую хрень с фольгой 4мм. Шумка штатная от этого 6мм бутерброда не провисла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...