Статус темы:
Закрыта.

Шнуры VAG-COM CAN дешево, инструкция как купить самостоятельно!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MAXX®, 23 окт 2009.

  1. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    вчера такое же обнаружил у себя,потом почитал на сайте ростека что фризи фрейм держат не все контроллеры. поэтому при авто скане,убери галку фризи фрейм.всё должно прочитаться,о результате отпишись.ну и от спасибо не откажусь :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bp-koenig

    bp-koenig Bad e-mail

    7 мар 2010
    12
    А4/B6 1.8T
    Вставляю в одну машину, диод не горит. Включаю зажигание - диод загорается красным. Включаю в комп - диод продолжает гореть красным.
    Повторяю процесс - то же самое. Адаптер не видет авто.
    Вставляю в другую, диод сразу горит красным. Включаю зажигание - горит зеленым. Включаю в комп - горит зеленым. Прога пишет: адаптер не подключен к авто.
    Повторяю процесс со второй машиной - диод гаснет. Адаптер не видет авто.
     
  3. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Пробовал разные вариации, не помогло.
     
  4. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    блин,каюсь,вчера тоже такое было только первые 3 контроллера показывает и всё.. сегодня отключал фризи,всё тож самое..чё такое блин.. :( даже вшивый 311 и 409 полностью делали :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    #545 Inning1, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
    Ну вот и до меня дошел шнурок с ecutools!Пришлось обрезать вокруг рамку,иначе никак не вставлялся..какие теперь действия?достаточно ваг ком установить и все?
     
  6. matrix_ekb

    matrix_ekb Новичок

    1 мар 2011
    2
    Skoda
    добрый день\вечер!
    тут были посты, про проблемы с таможней, что она не пропускала кабель без доп. документов.
    при заказе с ecutools 1го шнурка, нужно просить китайцев указывать что это кабель для личного пользования\not for sale или проблем не должно быть?
     
    Qwatro09 нравится это.
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    У меня пришёл без проблем. Ничего не указывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    куда не вставлялся??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Заказал второй шнур 10.6 (первый нерабочий-не видел машину) через НК AIR POST 4.02, 7.02 выслали, вчера 01.03 пришел. Сегодня попробовал шнур-рабочий.
     
  10. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    попробуйте отписаться им в саппорт с описанием проблемы..
    у моего товарища была подобная ситуация и ему китайцы бесплатно выслали новый..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ataman

    Ataman Новичок

    30 янв 2011
    11
    тут проблема не в личном/неличном пользовании, а в *****нутой таможне РБ, а точнее определенном инспекторе.Сначала просил уточнить сколько стоит, а потом присобачил код товара по которому идет кабель как диагностическая станция.
    Самое интересное.Следом шел аналогичный кабель, который благополучно пришел.
     
  12. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    ну в разъем,в машине..
     
  13. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    может не той стороной вставляли, или не в тот разьем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    я ж не блондинка))все туда и той стороной,просто эта рамка так называемая,вокруг разъема на шнурке слишком толстая,ее пришлось срезать,теперь все входит и выходит)
     
  15. matrix_ekb

    matrix_ekb Новичок

    1 мар 2011
    2
    Skoda
    Благодаря этой теме, тоже заказал шнурок SUPER VAG-COM V10.6, заплатил 1012 рублей =)
    Теперь жду.
     
  16. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Вообщем сам виноват. Сначала связывался с ними, несколько раз они мне ссылки на софт кидали, потом, т.к. светодиод у меня вообще не горел ни в каком режиме, терпения у меня не хватило, разобрал шнур, перепаял входной (забыл как называется) регулятор напряжения по-моему. Толку не было. Спустя месяц попробовал подключить и, о чудо, светодиод загорелся зеленым. Правда адаптер очень сильно нагрелся так, что отскочил перепаенный регулятор напряжения.

    А сейчас заметил фишку. Если шнур подключить к машине, затем к компу, сразу запустить VSDC, то он машину не видит (я уже опять про китайцев плохо подумал). А если подождать секунд 10-15, потом запустить VSDC, то все нормально коннектится. Может и с первым не надо было химичить.

    И еще нюанс.
    Почему-то шнуром не получается длинное кодирование в софте 10.6.2. Т.е. в меню входит, биты меняет, пишет, что все ОК, а на самом деле ничего не изменяется.
    Может попробовать софт 912? Сталкивался кто-нибудь?
     
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    #557 MAXX®, 4 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Вобщем, данная тема изжила себя и обсуждение одного и того же потеряло всякую актуальность, поэтому ветка закрывается!


    Как заказать недорого диагностический шнур описано в первом сообщении этой темы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...