Сенсор на двери A5/Keyless system/проблемы с доступом в авто

Тема в разделе "A5", создана пользователем flame3210, 14 янв 2011.

  1. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Коллеги. Интересный вопрос образовался, решил спросить сначала без экспериментов.
    Завожу с кнопки, выхожу с ключем, машина подает звуковой сигнал, что ключ потерян, даже если отхожу на метров 10-15, то она не глохнет.
    Вопрос. На ней что, можно сесть и уехать? Или она заглохнет как только будет попытка тронуться без ключа внутри? Если заглохнет, то потом надо будет как-то раскодировать и обычным способом уже не заведешь?
    Экспериментировать не хочу, мало ли :)
     
  2. маракеш

    маракеш Участник форума

    31 окт 2013
    460
    Москва
    А5 TFSI 2.0T Q 2012
    Не заглохнет. Я так разок уехал на 120 км без ключа..на заправке заглушил-и все))
     
  3. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #143 Sanek_L, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    Это что получается, что могут выкинуть из машины и уехать чтоли? Круто, че. Я думал ключ в кармане хоть как-то защищает от того, что кто-то может уехать на машине.
     
  4. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    #144 Vlasoff, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
    Не путайте тёплое с мягким. Ключ от авто и противоугонная метка это две разные вещи.
    В вашем ключе есть иммобилайзер, он не позволит завести авто без ключа, но не более того. А то что вы требуете в качестве штатного решения - это противоугонная система.
    Это первая причина. Вторая причина почему не глохнет - представьте вы едете по трассе 120 и выбрасываете ключ в окно. Или попроще, в ключе садится батарейка или чип по какой то причине выходит из строя. Авто перестаёт его видеть и должен заглушить Двиг на скорости чтобы вам Клапана повыворачивало?
     
  5. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    Ребята кто знает выручайте, опять были ошибки по датчикам "короткое замыкание, обрыв цепи" снял датчики с ручек, короче они в плачевном состоянии, даже те которые уже снимал и перематывал изолентой ( все равно была влага) обратно их ставить не буду… Собственно снял из-за того, что думаю это и была причина высадки аккумулятора… Буду наверное заказывать все 4 датчика с АЛИ, цена конечно кусается 133$ //// Собственно вопрос: надо ли отключить систему через шнурок (на время, пока куплю новые датчики)? если убрать галочку "кейлесс установлен" будет ли работать кнопка старт-стоп, смогу ли я так же пользоваться багажником как и раньше (подходишь открываешь, при наличии ключа в кармане). Просто получается снял датчики а система активна, будет ток подавать на нее и тоже может высаживать аккум? я не очень то соображаю в электрике, подскажите как лучше поступить? на данный момент сняты датчики, фишки обмотаны изолентой и закинуты в дверь…
     
  6. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    нет нагрузки - нет утечки тока ))) по сути не работающие датчики = отсутствие датчиков, я считаю извлечение только датчиков из дверных ручек никак не повлияет на бесключевой запуск двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jendoz

    jendoz Участник форума

    21 янв 2015
    203
    Беларусь
    Q7 3.0 Tdi S-line
    что-то в этом есть "не работающие датчики = отсутствие датчиков" но мне кажется что машина из-за этого не уходит в сон так как проводится проверка постоянно
     
  8. Gransan

    Gransan Участник форума

    18 июн 2015
    123
    Москва
    А5 2.0 Тdi 17г.
    А ктонибудь с ebay заказывал датчики?
    А то на экзисте 5 тысяч. , а на eBay 2.5 тыс.
     
  9. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    запуск останется, открытие нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    кто то тут на форуме брал, даже с китая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Датчики новые оригинал по 3500 за штуку стоят. Увы, но таковы цены.
    Из Китая я лично покупал 4шт товарищу, вышло дешевле. НО один сдох через 2 дня, остальные три пока работают.. Второй месяц пошёл.
    А предъявлять некому..:)
     
  12. Leshiy88

    Leshiy88 Bad e-mail

    10 фев 2016
    6
    A5 2.0T
    Ребят, вопрос может для вас глупый но все же, каков температурный диапазон работы датчиков? Нормально что при -10 -15 датчик не срабатывает? Открытие работает, а закрытие только с ключа?
     
  13. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    у меня на минусовых температурах тоже через раз работает.
     
  14. Leshiy88

    Leshiy88 Bad e-mail

    10 фев 2016
    6
    A5 2.0T
    примем, что это для них нормально
     
  15. Messiah

    Messiah Новичок

    5 ноя 2015
    28
    Audi A5 3.0 TDI
    #155 Messiah, 13 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Установка ручки двери. Помогите!

    Не могу вставить личинку замка. Упирается, как будто пластиковый плоский штырек не может в паз попасть, хотя угол поворота штырька и паза заранее совместил. В Эльзе по-моему была глава, "установка замка". Может кто-нибудь выложить?
     
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #156 igor33, 20 фев 2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #157 Sanek_L, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Коллега.
    Я решил проблему.
    Съездил в ВДВ-сервис, там мне мастер разобрал дверь, снял моторчик, разобрал его, прочистил и теперь все работает :) Цена вопроса 3.5 т.р.
    Правда, там не все берутся за такую работу (обычно меняется моторчик целиком, а он стоит где-то тысяч 8 + работа тысячи 2-3), но в сервисе есть мастер, который делает.
    Можно его и самому почистить, где-то даже видел инструкцию, но мне лень, да и есть ряд моментов, когда можно накосячить по незнанию.
     
  18. -=jack=-

    -=jack=- Участник форума

    9 мар 2010
    400
    Audi A5
    Машина 2016 года, пробег 2000км, на открытие на улице не всегда срабатывает. Приходиться доставать ключ. Утром в теплом паркинге всегда срабатывает нормально.
    Это датчик умирает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Не любят они сырость. Ничего не умирает, высушите хорошо. После мойки всегда продувайте компрессором.
    Когда умирает датчик - отключается вся система.
     
  20. Garyn

    Garyn Участник форума

    13 май 2010
    112
    S5 2007
    Добрый день, столкнулся с такой проблемой - нажимаю кнопку старт а в ответ - no key identified, заводится только если вставить ключ . Год назад было так же , тогда пришлось брать второй ключ и все заработало, замена батарейки результат не дает, ошибок нет . Как лечить? Могла ли машина потерять ключ?
    Авто s5 2007 года