Сцепление на а4 8Е

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Redtazik, 27 июл 2009.

  1. Esip13

    Esip13 Новичок

    14 сен 2017
    2
    Челябинская обл.
    Приобрел комплект Luk 600004000. Не влезает. Коробку начали ставить, она уперлась в корзину и с натягом прикрутилась. В итоге корзина нажалась, и соответственно сцепление не работает, мотор запускатся, все передачи просто так втыкаются на работающем моторе. Че не так? судя по теме этот комплект на все что угодно встает.
    AUDI A4 B6 1.8T BEX (190hp) кпп-6ст.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    диск не той стороной поставили.
    или комплект не 040.
    кпп6 не может физически упираться в корзину, потому как картер рассчитан на 240 маховик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Esip13

    Esip13 Новичок

    14 сен 2017
    2
    Челябинская обл.
    если диск другой стороной поставить, он упрется в болты маховика. Комплект 040. диск без демпферов, родной с демпферами
     
  4. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    На дизелях 1,9 с 01Е между блоком цилиндров и колоколом КПП стоит проставка толщиной 5,5мм :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    с 228 маховиком не стоит.
     
    Nightwolf_ng нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    [​IMG]
    Для дизелей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    #1067 DEMON1, 18 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Не уверен, что по профилю, но напишу сюда, т.к. проблема пошла от сцепы.
    02x с 1.8Т кватро
    В общем ещё год назад начал бить маховик стоковый. Под бустом, потом при трогании дрожать стала. Вопросов не было, беру комплект с маховиком 1.9tdi 288 диск.
    Ставлю, получаю адскую вибрацию при выходе на буст и под нагрузкой, как зуд, весь салон зудил и звенел.
    Ок. диск там бездемпферный, беру комплект 240мм с корзиной 2.0tdi и диск демпферный.
    Результат на машине стало можно ехать, но проблема до конца не ушла.
    Чем выше передача тем очевиднее вибрация. Можно и на 3й в горку поймать, в общем нагрузка.
    в основном проблема в диапазоне 2000-2100.
    есть и побочки - на трассе на 2к на круизе (нагрузки нет) на 6й можно поймать гул. возможно вибрация становится с такой частотой, что тачка просто гудит.

    На подъемнике я не знаю что можно увидеть, нагрузки то нет. сцепы 2 комплекта уже в копеечку. Мне не в падлу и 3й купить, но будет ли толк?
    кардан вроде так не может... коробка?
    ещё наблюдение, т.к. с 240 комплектом ставится проставка, то кардан сел впритык с усилием, может он на торсен давит или ещё куда? молотком не забивал, но хода свободного не было....

    езжу я так уже тысяч 10, ездить можно. Но мне кажется эта вибрация не полезна для мотора и трансмиссии, кроме того на дальняк становится уже ехать боязно, отвалится ещё кусок чего)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    на чуть задутом бексе с 01e и 240 комплектом luk проблем не было и нет.
    при установке длинные втулки использовались?
    проблема не в маховике и не в сцеплении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    #1069 DEMON1, 18 сен 2017
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    длинные втулки использовались безусловно. опорник в коленке менялся дважды при каждой замене сцепы, чтобы его исключить.

    подушки мотора менялись обе на оригинал. подушка кпп менялась на lemf.

    т.к. проблема завязана на обороты мотора, то врядли это привода и кардан, ну на сколько я понимаю.
    В коробку полезать? ну или где-то что-то не так стоит по подрамникам, но как вычислить :(
     
  10. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    пофиксили проблему. Под подозрения сначала попали сайленты подрамника, а когда начали это направление копать, то обнаружили усталость самого подрамника по завальцовке на шве. Поставили несколько точек сварных по шву и проблема ушла. Теперь машина под нагрузкой просто не едет, а не звенит всем кузовом.
    Пока так покатаюсь, если рецидив, то подрамник под замену. Бывает же...
     
  11. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Всем привет! Подскажите кто знает, у меня коробка GJW и уже стоит промежуточная пластина, но с номером 06B103551G.
    Так мне нужно менять её + болты и втулки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Смотря под что и для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ах, да. Под такой комплект:LUK 600 0039 00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1074 WiNNER-S, 27 ноя 2017
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Так это пыльник. Менять его не надо. Надо добавить проставку ~5.5мм + поменять втулки.
     
    MAXGO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Спасибо Виктор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1076 WiNNER-S, 28 ноя 2017
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Про стартер 2тфси не забудь ))) Мой DELTA начал выеживаться со втягивающим. Поменял на БУ оригинал (Valeo).
    Для пущей кошерности разъем для втягивающего с проводком закажи.
    В принципе можно просто воткнуть старую клемму без разъема, но со временем туда всякой срани налетит. Это не наш метод )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это ты о чем? У меня с 12 года 39-й комплект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Сегодня ставим!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    встало?
    ps: день сцепления был у меня неделю назад))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Сергей ты не поверишь, но хотел с этим делом ехать к тебе. Но в 200та км. от Москвы авто встало!
    P.S. Ещё ставим.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...