A6 C6 Рулевая рейка - симптомы, ремонт, замена

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Zigbee, 29 авг 2011.

  1. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    мож на *вибростенд * заехать тебе. прояснится чего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Вчера искал такой стенд в Минске, пока не нашел... В рекламах есть информация о том что оказывают такую услугу, начинаешь звонить, а там отвечают что у них такого стенда нет. Если кто знает о конкретном нахождении такого стенда в Минске или Бобруйске, то подскажите.
     
  3. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    В общем причина стука найдена. Серьга стабилизатора. Пока не открутил её с низу определить неисправность не получалось, так как один салентблок из двух был в идеале и придерживал весь узел.
     
  4. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Ребята,подскажите,только купил а6 с6 2,7 тди, официалы сказали что перетянута рейка, я заметил следующие симптомы, на парковке все прекрасно и легко крутится,но на ходу, допустим на круговом движении руль тяжелеет при повороте, также при выезде со двора на дорогу,поворот 90 гр. Показалось что руль плохо выравнивается,т.к. пришлось крутить его,чтобы не налететь на бордюр.на других авто вроде просто отпускал руль и машина ехала прямо,руль сам выравнивался.
     
  5. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    это вроде Ок, на этих рейкас на всех сервотроник - тяжелеет с набором скорости

    а это не Ок, думаю

    Так если официалы сказали о пертетянутой рейке, чего не поправили...
    Ключ, если не ошибаюсь, на 18 и можешь сам приотпустить - см.мурзилку
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Надо попробовать,конечно,расслабить,но если будет стучать ,то только ремонт?
     
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Не торопись :)
    Один вариант - отпускать по чуть-чуть и проверять на ходу.
    Второй - с помощником отпустить до появления стука и потом затянуть по минимуму до пропадания.
    Как в картинке - "screw in the adjusting screw -arrow- until the knocking noise can no longer be heard inside the vehicle."
    Ну и подгонять до компромисса стук/управляемость...
     
    ДжонТриВольта нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Подскажи, разве с перетянутой рейкой,на месте могут легко крутиться руль?
     
  9. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Почему нет. Перетянуть рейку так, что-бы это помешало гидроусилителю повернуть колеса... Это будет феномен из феноменов.

    При поворачивании руля усилие передаётся через механизм ГУР - он провернёт рейку как ни зажми.
    А вот в возврате в нейтральное положение в движении, если руль "отпустить", ГУР участия не принимает.
    Возврат происходит за счёт кинематики подвески - углы развала там и пр.

    Кстати развал-схождение проверял, в допусках ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    У официалов смотрели геометрию,но по их словам у них не развальный стенд, а какой то проверочный, выявили небольшое отклонение от нормы. Думаете надо сделать хороший развал схождение?
     
  11. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Если
    - КМК не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ДжонТриВольта

    ДжонТриВольта Участник форума

    4 июл 2017
    106
    Что есть кмк?
     
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Как Мне Кажется, типо IMHO :)
     
    ДжонТриВольта нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. михаил123рус

    михаил123рус Новичок

    30 июл 2012
    30
    А6/C6
    Всем привет Кто разбирал рулевую рейку на а6с6? Есть вопрос
     
  15. vovapooteen

    vovapooteen Участник форума

    3 июл 2018
    114
    Воронежская обл.
    А6 4F2 2.8 bdx
    Ребят , на с6 рулевые карданчики имееются ? проблем с ними не бывает? а то у меня люфт пару тройку градусов наконечники менял тяги в норме , развал правда не делал,
     
  16. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    ребят кто снимал рейку?
     
  17. Алексейz

    Алексейz Новичок

    11 июн 2018
    70
    Московская обл.
     

    Вложения:

  18. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    спасибо
    некто не подскажет номера сальников в рейке если туда полезу хочу все поменять, их вроде бы там 3 штуки
     

    Вложения:

  19. Алексейz

    Алексейz Новичок

    11 июн 2018
    70
    Московская обл.
    О компании "VAG"
    VAG N 906 542 02 давай я приеду поменяю бесплатно.
     
  20. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    я далеко нахожусь) проблема какая, я заметил что у меня стала уходить жидкость гур, скажем так я подливал месяц назад 150 грам, прошел месяц, сегодня посмотрел бачек был пустой, еще залил 200 грам, где то сифонит......
    хочу полезть туда, разобрать сразу же рейку и сделать полное то..... я как понял сальники в саму рейку их нельзя купить отдельно? они находятся в самой рейке
    автомобиль а6 с6 2010 год 3.0 TDI