резонатор Ауди 2.3 aar

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем kostner, 10 фев 2018.

  1. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    друзья подскажите, родной резонатор Ауди 2.3 aar, что он из себя представляет внутри? он прямоточный? с перегородками или без?
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    88.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    уточню, это оригинал Ауди? ну на всякий случай) много перфорации на трубе?
     
  4. гари72

    гари72 Участник форума

    29 дек 2017
    296
    Тверская обл.
    ауди100с-4.авант 2.3l
    да похож на оригинал.
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Оригинал, по перфорации не подскажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    прямоток получается)
     
  7. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Почти прямоток. Но без него звук ощутимо меняется. В сторону газеле/волгообразия :dead:
    Себе реставрировал резонатор с отгнившей по стыкам трубой, надрезая болгаркой новую внутреннюю 57 трубу поперёк, с шагом надрезов сантиметр+-, длина надреза примерно диаметр трубы. Надрезы чередовать, сверху-снизу. Внутрь резонатора закладывал базальтовое волокно, для теплоизоляции которое. Предварительно убедившись в неспекаемости и негорючести в пламени газовой горелки. Встречаются теплоизоляционные материалы, чрезвычайно похожие на базальт, но горючие ;)
    По звуку, таким образом отремонтированный резонатор, мало отличается от оригинального негнилого. Можно попримерять резонаторы из газ/уазомагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    Суть в том что я хочу изменить звук, сейчас оконечная банка Remus. Резонатор родной. По фото я вижу что он объёмный и имеет 2 камеры одинакового размера.
    Вот размышляю что поставить дабы, поднять общую громкость на 5-6 дб. И получить прибавку именно на Низкой частоте.
    Полагаю что оптимальным будет просто вварить кусок трубы на это место, либо поставить менее обьёмный прямоточный резонатор однокамерный.
     
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Для "просто звук сделать более громкий-резкий", с резонансным "горбом" на какой-то случайной частоте - можно вварить трубу, без никто.
    С резонатором можно получить некий "бархатистый", более низкий/глубокий звучок.

    Но точно не скажу - я сам не делал и даже не помышлял, пробовать придется самостоятельно.
     
    kostner нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    Тут всё таки не родной резонатор. Видимо уже меняный. Так как не уверен что с завода идут с шумопоглащающим материалом.
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Спасибо, посмеялся :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sochi

    sochi Участник форума

    9 июн 2006
    408
    Audi 100 2л КР 86г
    Ставил вместо резонатора простую трубу, снаружи больших изменений в звуке выхлопа не заметил, а вот в салоне на повышеных оборотах появился очень неприятный низкочастотный звук, очень сильно раздражал, поставил резонатор обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kostner

    kostner Новичок

    24 сен 2016
    45
    Ну иногда надо, чтобы скучно не было) Все я убедился что родной, нашел ещё фото в сети.
    А горят они наверное когда катализатор в системе отсутствует.
     
  14. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    У моей машины прохудился с живым катализатором.
    Время никого не щадит..)