Ремонт мехатроника Q5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем belka1644, 18 мар 2014.

  1. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Ну да....13 т. копейки))
     
    DQDL нравится это.
  2. DQDL

    DQDL Участник форума

    3 окт 2018
    208
    Москва
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    ну по сравнению с обьемом и стоимостью работ и стоимостью других деталей в этой кпп я считаю что она недорогая
     
  4. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #1104 NATN16, 24 окт 2018
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    Вы думаю понимаете , что если разобрать кпп, а это необходимо? для замены этого датчика (на поведение машин ошибка по нему никак не отразилась) ... -то поменять придется не только его. Да? Исходя из пробега-100+)
     
  5. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    У кого-то не отразилась, а у кого-то уже больше и не завелась, ни через 10 минут, ни через 20, ни на следующий день... И это не единичный случай. Если машина неурожайных годов (во всяком случае, года до 11-12), то этот датчик второй по популярности после плат. Поэтому менять его сразу со сцеплением и сэкономить весомую часть денег, либо ждать "до победного" - каждый владелец 4-х колец решает сам в меру своей кредитной загруженности.
     
    Автоматный нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #1106 NATN16, 25 окт 2018
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
    Я прекрасно это знаю. Спасибо,немного неверно сформулировала предыдущий пост)) А именно-про сцепление оно понятно. Но плата еще беспокоит, если она на 1м месте как это выражается....не хочется несколько раз кпп разбирать, а сделать и забыть.Ну до определенного времени :nod:
     
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    правильно ее менять если сняли и почти разобрали
     
    NATN16 нравится это.
  8. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    #1108 NATN16, 30 окт 2018
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Можно еще один вопрос. Почему эта "дурацкая" ошибка по датчику переключения передач всегда! пропадает...и появляется после определенной темп. наружного воздуха..(чем холоднее-тем позже) После часа простоя и утром её никогда НЕТ.
     
  9. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    может потому что нагревается сам девайс
     
    NATN16 нравится это.
  10. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Это я сразу поняла. Поэтому и зависимость хотела узнать, ну интересно просто-что за датчик такой больной))- и что после его замены девайс не будет ТАК нагреваться? Логика где...Прошу прощения, если у Вас нет ответа на мои вопросы-не обижусь ;).
     
  11. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    дефектный датчик при нагревании плохо работает
     
    Автоматный нравится это.
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Вот опередили уже))
    Меняют их периодически.
    Где то слышал)))
     
  13. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Датчик включенной передачи работает при помощи комбинации нескольких датчиков на эффекте Холла. А полупроводники достаточно сильно реагируют на повышение или понижение температуры. Если с датчиком есть проблема, то для него это повышение температуры может оказаться критическим. Плюс, достаточно проблемная контактная пайка этой электроники.
    NATN16, зачем Вам эти размышления? Вы же не карбюратор будете регулировать, от Вас машина требует только купить новый датчик и поменять. А уж как он там при температуре будет работать - это с-троник сам разберётся)
     
    Sasca, Автоматный и NATN16 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Ясно-понятно. за ответы ... "где-то слышал" и "дефектный датчик" - эт я знаю....Всем спасибо за участие.:hi:
     
  15. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Мне просто хочется понять что и как. Это странно для Вас? Спасибо за ответ.
     
  16. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Простите великодушно за иронию, но вы как то долго понимаете. Без обид. Вам в самом начале ясно дали понять что нужно делать. А потом началось про стоимость итп. Поэтому наверное и была доля иронии во многих ответах. Не ругайтесь пожалуйста. Я вообще тока сейчас понял что с девушкой общаюсь
     
  17. NATN16

    NATN16 Участник форума

    9 сен 2016
    163
    немец
    Ну это не знаю плюс Вам или минус. Я понимаю не долго, я разобраться в проблеме хочу. Мне это просто интересно. Что нужно делать-я поняла, и Вам спасибо.
     
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Я тут плюсы не ищу. Просто я надеялся что понятно говорю. Но не могу надеятся что все поймут с первого раза. Но уж со второго то надо. Даже барышням. Тем более, что я не один участвовал в беседе. А если вы просто интересуетесь ради образования, то наверное я Вам не смогу помочь. Возможно вам помогут более общительные и свободные люди в вашем техническом образовании.
     
  19. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    есть тут кто гидроблок мехатроника разворачивал под ремонтный комплект сонакс?зазоры в сцепе при установке фриков ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 77TransMagistr77

    77TransMagistr77 Новичок

    2 авг 2012
    30
    Москва
    A5 2,0 2010г.
    Обычно в плитах проблем нет чтоб их разворачивать. Зазоры? Все зависит от того какие рем комплекты Вы используете, если не то что надо, то и зазоры Вам не помогут