Ремонт ЭБУ АКПП 5hp19 8D0927156BK

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Chishir, 14 авг 2018.

  1. Chishir

    Chishir Новичок

    17 июл 2018
    9
    Республика Крым
    Всем доброго времени суток!
    Помогите решить проблемку.
    Вообщем отремонтировал я акпп, все миханические проблемы устранил на 100%.
    Возникла неожиданно электрическая=( появилась ошибка замыкания 5го клапана на +!
    Прозвонил всю проводку от акпп до блока все ОК! Поменял солиноиды, ошибка осталась!
    Пока все это проверял появилась еще одна такая же ошибка на 6 клапан.=(
    Вскрыл блок управления, явных проблем нету! Даже слегка подозрительного ничего нету!
    Но потом заметил такой нюанс одна из сборок греется (очень сильно)
    Может ли кто помочь разобраться с данной проблемкой?
    9SyLG7Lcw0Q.jpg IS8RFHyMhdE.jpg qGnJlZToYbM.jpg RqciC83ub18.jpg
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Если сборки идентичные - меняйте местами, делайте выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chishir

    Chishir Новичок

    17 июл 2018
    9
    Республика Крым
    Сборки все одинаковые и звонятся тоже полностью одинаково=(
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    И...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chishir

    Chishir Новичок

    17 июл 2018
    9
    Республика Крым
    Я попробую поменять их местами завтра.
    Вопрос еще один; на последнем фото видны транзисторы, первые 4 звонятся на 300 и 800, остальные на 300 и 1800, Это нормально?
     
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Даташит в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima78dima

    dima78dima Новичок

    12 окт 2017
    9
    Самарская обл.
    Добрый день, уважаемые форумчане. .Простите новичка...проблема в корне схожа с Вашей. Владею А6С6 2005 с двигателем 2,4. вышла очередная беда с ЭБУ мультитроника...и теперь он в силу вмешательства "пайщиков",он не ремонтнопригоден. Естественно впал в глубокие поиски мозгов с именно таким же номером 01J 927156НТ- нашел! После установки Василий показал Р-1855-контроль версии ПО и 1841-005 -модификации блоков управления не совместимы...Как так то? Получается что на номер вообще внимание обращать не нужно? выяснилось что купленный экземпляр стоял до меня на авто с 2,0 ALT. Подскажите кто сталкивался с данной бедой что предпринять в данной ситуации,я в тупике.
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Наверное прошивки в них разные стоят. Если у вас сохранился протокол диагностики ДО того как блок умер, то посмотрите его версию прошивки. И если она не совпадает с той, что в новом блоке, то надо в новый блок залить старую.
    Можно попробовать из старого выпаять что там в нём - EEPROM, FLASH и впаять в новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...