Ремонт Бардачка своими руками наглядно.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sega_beatle, 8 ноя 2007.

  1. sega_beatle

    sega_beatle Участник форума

    29 июн 2007
    149
    A4 1.8 TQ (BFB)05г
    Решил поделиться с Вами Уважаемые форумчане как я Отремонтировал проклятый бардачок на своей А4. Так как слышал что не один я страдаю такой поломкой.

    *******:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p> </o:p>Сделал я это потому как не уверен что, если заказать новый Бардак, он не сломается так же в первую Зиму!!!!:shock:

    <o:p> :hot: </o:p>Итак. Для того что бы его снять надо открыть крышку бордачка и выкрутить 6 винтов ключом на 8.

    Рис 1,2

    Далее отцепляем разъем и идем домой.

    Дома отсоединяем вот эту БЕДУ (Рис №3) из за которой все и происходит.

    Потом выбиваем штифты на которых крутится бардачок, при помощи болта подходящего диаметра, и молотка.

    ВНИМАНИЕ: Со стороны двери нет отверстия что бы выбить штифт . Отверстие делаем сами по центру оси штифта РИС 8 , подругому штифт не выцарапать, Пробовал плосканками, только кожу Сцука себе прижал сильно, и все.:hot:

    Далее сам процесс лечения, называемый в медецине «ОСТЕОСИНТЕЗ»:umnik:

    <o:p> </o:p>Для этого сначала приклеиваем ухо наместо с помощью суперклея. Рис 5:nod:

    Потом берем железную упругую проволку толщиной 1-2 мм. Я брал из защелки от канцелярской папки. Очень жесткая , что надо!!

    Нагреваем конец зажигалкой или ( У кого газ дома-ПОВЕЗЛО), и проделываем дырочки как на рисунке № 4,5,6, выгибаем ее как нарисовано и вставляем в распор.

    Потом делаем тоже самое сзади Рис № 9,10

    И начинаем все собирать. Но проволка которую мы сделали изнутри не даст закрыться крышке , поэтому берем полотно от ножовки по металлу и делаем пропил Рис № 7,8.

    Теперь все закрывается. Вбиваем штифты обратно и НОРМУЛЬ.:up:

    Теперь Надо решить с Этой Бедой. Этим гребаным насосом. РИС 3.:blyy:

    Для этого его надо разобрать. Применяя усилие колпачок с клеммой сдергиваются с цилиндра.

    Усилие нужно серьезное. Если ни как то сначала повернуть на 90 градусов. Потом вытаскиваем поршень. Видите какой он сухой!!!!!

    А сами по СУХОМУ ПРОБОВАЛИ?????? J):rzunimagu

    Как я понял лучше всего набрызгать туда WD-40 , потому как масло или салидол просто замерзнут.

    Вот так вот. Сегодня утром -15 градусов по цельсии. Контрольное открывание в холодной машине бардачок прошел.

    ХВАЛИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:up:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      166,9 КБ
      Просмотров:
      9.860
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      199,8 КБ
      Просмотров:
      8.520
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      268,6 КБ
      Просмотров:
      9.076
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      8.152
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      7.668
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sega_beatle

    sega_beatle Участник форума

    29 июн 2007
    149
    A4 1.8 TQ (BFB)05г
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    рисунки не поместившиеся
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      4.676
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      4.730
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      4.610
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      4.685
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      4.304
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aliola

    aliola Завсегдатай

    8 июн 2007
    917
    -
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    ну все, если у мну будет А4 и в ней сломается бардачок... :D

    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    можно в FAQ переместить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Слушай, спасибо, у меня как раз сломался!!
     
  6. sega_beatle

    sega_beatle Участник форума

    29 июн 2007
    149
    A4 1.8 TQ (BFB)05г
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Делай не бойся. Только Когда WD-40 поршень смажешь, вытри его сухой тряпкой, иначе что то вобще быстро открывается. Короче смазку подбирать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Спасибо, друг, снял бардачек, у меня там поршень оторвался от бардачка (крепление словмалось), пришлось его на резинке прикреплять обратно :)
    Пока держится.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.



    Зачетно сделал

    На днях случилась такая же беда, отломилась правая петля. Седня стал разбираться и пришел к выводу, что виной ломающимся бардачкам - это всего поршень, который прост напросто закисает и заклинивает. И открывать бардачок в таком случае приходится через ломание петли...
    Поэтому покупая не новые машины обязательно проводите профилактику это сраного поршенька:)
    Вопрос чем смазывать?
    WD по-моему не прокатит... Какую советуете? Может литола туда зафигачить? Или графитовой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    #9 старик1, 28 май 2008
    Последнее редактирование: 28 май 2008
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Тех.вазелин- спрей!:thumbup:
     
  10. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Слушай, у меня эта "беда", даже после WD имеет достатоно жесткий ход. Так должно быть или залить её какой-нибудь смазкой и продолжить её разрабатывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    у меня после WDшки стала иметь даже слишком лёгкий ход
     
  12. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #12 awarior, 16 июл 2008
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    да действительно, бардачок в А4 8Е, конечно не для импульсивных людей (((, правое ухо ломается мгновенно, стоит немного принудительно заставить побыстрее открыться.
    ***, один ахреневший немец даже на ebay выставил на продажу бардачок с поломанным правым ушком ))) (это не шутка).
    в общем хочу сказать, я тоже починил свой бардачок и сделал это по другому... и гораздо лучше и проще чем автор этой темы (хвала ему и спасибо), но в силу своей лени подробно все фотографировать все не стал, но если интересно напишите или позвоните я все обясню как все грамотно сделать, ничего пилить и паять не нужно, нужен просто хороший клей и кусок металической проволоки. вообщем экспериминтируйте и у вас всен получится и бардачок почините... и никто даже не поймет был он сломан или нет если конечно специально этим вопросм не задаться.
     
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.


    рассказал бы в теме, потому что проблема с бардачком у многих
     
  14. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #14 awarior, 16 июл 2008
    Последнее редактирование: 17 июл 2008
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Если не понятно написал - спрашивайте, что получилось я сфоткаю на своем авто по позже. Проволока должна быть стальная сечением до 3 мм, как гнуть я нарисовал на фото. Та часть скобы, которая согнута под небольшим острым углом... должна входить в отверстие петли. Если необходимо отверстия в дверце можно углубить дрелью сверлом до 4мм (только осторожно).
    Сначала без клея проверьте закрывание и прилегание двери (все должно прекрасно работать), а потом уже заливайте все отверстия клеем!!! Это важно. Если вы живете в Питере, подъезжайте на Юго Запад я все покажу, а если будет время помогу починить.
    Удачи!
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      209 КБ
      Просмотров:
      4.153
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      3.738
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      198,6 КБ
      Просмотров:
      4.761
  15. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Заклеил свою ломучий бардак по методу г-на AWARIOR. Метод автора топика мне не подошел в силу не эстетичности предлагаемого рзультата)))))
    Всё получилось ровненько и крепенько.
    Болтов крепления бардака у меня аж 11, клеил 2 раза (клей POXIPOL ну очень быстрый), поэтому даю всем совет - прежде чем заливать все отверстия, МНОГО раз продумайте как всё будет выглядить!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #16 awarior, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Я же писал прежде чем заливать клей сначала попробовать прилегание...
    лично у меня эта хрень врядли когда уже сломается ))) и самое главное пока не обратишь внимание хрен заметишь что было сломано, а на дверце висеть можно и *** этот микролифт опять работает ((( дверца открывается медленно как в космическом корабле... зараза
    ну как результат у тебя? удовлетворен? как получилось?
     
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    Получилось отлично, результатом доволен. За идею спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    у меня бордачок когда его открываешь он сразу до конца падает, это значит, что он сломан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    не совсем, но падать он не должен...
    открой пассажирскую дверь и сними боковую декоративную панель торпеды (она снимается легко даже руками), посмотри как открывается/закрывается дверца бардачка... возможно там слетела петля с механизма микролифта, она там соединена просто штифтом)))
     
  20. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: РЕМОНТ Бардачка своими руками наглядно.

    не стоит благодарностей...
    рад что у тебя все получилось, надеюсь на том свете мне зачтется )))
    смотри... немчура сломанный бардак продает ))) уже второго такого "умника" вижу на аукционе.
    http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230287787428&ssPageName=ADME:B:SS:CA:1123