1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей (том 2)

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Микляев, 2 июл 2011.

  1. александрнаумов

    9 ноя 2017
    1
    Астраханская обл.
    Всем привет. Хочу поделиться опытом покупки задних амортизаторов на мою а4 2002 года. С подачи продавца купил задние амортизаторы Japko. 1300 за штуку, артикул mj00038. В коробке лежала каяба. Как так?
     
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Видимо это упаковщик, внутри может лежать всё что угодно.
     
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да легко...каяба какая?
    в том числе и оригинал..точнее что идет в оригинале))
     
  5. maykenb

    maykenb Bad e-mail

    8 ноя 2010
    11
    A100, 2.3aar 91г
    Добрый вечер, подскажите по опоре стойки аммортизатора переднего на А100 с4? какую фирму брать?
     
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    если честно то там хорошо ходит только оригинал...либо его ,либо самое дешевое...вот тут недавно появилась конторка
    Hutchinson 598B01 говорят резинки у них неплохие,да и цена в районе 1000р ...я бы себе взял бы попробовать.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    один косяк -ждать долго
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Помпа ХЕПУ, (латунная крыльчатка)отходила 60тысяч и потекла, не супер конечно, но все же результат. Как вариант, можно заодно менять вместе с комплектом ГРМ. Поставил опять такую же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Кран печки вакуумный Jp Group 819635003 отходил 5 лет. Вчера пластиковый штуцера рассыпались.
    Хорошо что оригинал не выбросил. Верну на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я уже их попробовал- не стОит... Резина очень мягкая и её там мало, постукивают сновья, снял через месяц и поставил еще старых выпусков Лемфердер-запиленный оригинал- вот это тема. Снова взял Лемфердер 2 месяца назад- китайский- даже на вид каккашка, резина совсем другая даже по жесткости.

    Зачем менял?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Поставил SNR KB65709 (в заказе пришло что-то спиленое по металлу и по резине) , и вот уже год никаких проблем не возникает.
    Перед этим решил сэкономить и купил Лемфёрдер из Поднебесной.
    А поскольку у нас с дорогами не айс , то хватило его на 3 недели..отвалился металл от резины во всех соприкосновениях.))
    Выбор опор хоть и невелик , но выбрать ещё можно , и даже не китайский ужас..
    DSC04519.JPG
     
    Alexey 64 нравится это.
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Это комплект с подшипником, отдельно может быть совсем другая деталь. Раньше в комплекте Феби подшипники ФАГ лежали...
    Да, цена 2900экзист кажет- нехило так 6тыр. на 2 стороны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Да , брал с подшипниками..
    Менял пружины , заодно заменил всё что попалось под руки..наконечники , подшипники , картриджи , резинки всякие и даже гайки.
    Одно могу сказать - если б и эти опоры застучали через месяц , тогда купил бы оригиналы невзирая ни на какую цену.
    DSC04517.JPG
     
    Alexey 64 нравится это.
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Отпишись по пружинам плз. Что и как встало, жестко\ мягко, толщину витка желательно... Буду очень благодарен.
    Просто себе пружины подбираю, а они у нас, как ни странно одинаковые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    в ЛС
     
    Alexey 64 нравится это.
  16. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    а чёй-то в ЛС? ))
     
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    военные пружины видать внедрил..))
     
  18. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    #8758 Meow, 2 дек 2017
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
    Да ну нафик..))
    Просто в тексте нет суперполезной информации , потому и решил тут не пачкать.)
    Но и секретов тоже нет...
    Не знаю пригодится-ли тебе мой опыт по пружинам. ))
    Всё случилось спонтанно , так как одна пружина была с отломленным кончиком сверху..а вторая при движении утром к дому внезапно хрупнула и потеряла целый виток..опять же сверху.
    В таких случаях , когда надо срочно двигаться дальше , некогда выбирать , да и ждать нормальные заказы из магазина тоже нет времени.
    Поэтому в первом попавшемся магазине мне предложили пружины от Автоклаксона
    AUTOKLAKSON 10420 , сказали что вполне себе товар неплохой и люди берут.
    Взял..и в гараже у друга , потому что до дома не доехал , стали всё это ставить.
    Что сказать про установку - был приятно удивлён что всё подошло как родное , без малейших неудобств и неприятностей.
    Всё встало в родные упоры снизу и в ручьи сверху..витки тоже легли как родные.
    Естественно что диаметр прутка не мерял..не до того было.
    Привезя из дома все ранние запасы запчастей для переда , решили сразу всё поставить на обе "ноги".
    Вот так и собрали перед с подшипниками и опорами SNR...картриджами Al-Ko..наконечниками RTS и прочей мелочью..
    Прошёл год..все впечатления пока позитивные.
    Не думал что российские пружины будут так работать на Ауди.
    всё нравится..от момента беспроблемной установки и до сегодняшнего дня.
    Работает мягко..тишина..не скрипов не щёлков..неровности не пугают на просёлках..проглатывает на ура.
    Мне показалось что эти пружины вроде бы мягче и потому ход амортизатора стал как бы "длиннее".
    Но пружины за год не просели..по крайней мере я этого не замечаю.
    Вобщем могу сказать что они мне понравились и пока о замене их на брендовую марку не думаю.
    Так что дружище это всё что могу рассказать...извиняй что нет замеров..могу конечно завтра штангелем щёлкнуть , но это будет только завтра. ))
    замерил диаметр прутка.
    ничего нового..всё те же 15 мм
     
    Alexey 64 нравится это.
  19. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.751
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Всем привет!
    Вопрос наверняка поднимался, но все же спрошу актуальной на сегодня инфы по гидроопорам двс для
    С6 2009г 2.0TDI. В связи с тем, что я не вижу предложений по лемфердеру/трв и т.п. хочу узнать есть ли достойные аналоги из таких как, например, HANS PRIES, DELLO, Optimal?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.174
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Был в воскресенье в Кунцево и ненашёл бензонасоса от нормальных производителей и решил взять чистого китайца. Что скажите о такой форме как VKT.