Регулировка клапанов и расход бензина

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SV_tester, 18 окт 2006.

  1. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Всем привет. Отрегулировал зазор в клапанах (уж больно громко грохотало) и получил в ответ увеличение расхода бензина примерно на 20% :(. И мотор колбасить легонько начало в диапазоне от ХХ до 1500-2000 оборотов. Кроме карба ничего не шевелил. Процедура регулировки прошла как обычно, клапана вроде не пережал. Вот сижу, чешу всякие умные места. Ну увеличились фазы после регулировки - поигрался углом опережения. Без результата. Метки не сбиты, потому как не трогал. На что еще смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    И все-таки перетянул. :)
     
  3. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Практически исключено. Если только номер щупа не перепутал :). А что, при перетяжке симптомы такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Увеличение расхода - по-любому может быть от перетягивания. Ну и нестабильность работы на низах ввиду сильного увеличения угла перекрытия.
    Короче, в первую очередь хотябы разобрать и проконтролировать регулировку.
     
  5. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Спасибо. Эх... Опять руки пачкать, пилять :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Зря руки пачкал. Попутно перетряс карб, систему зажигания. Как и положено, причина оказалась совсем в другом месте. Скачет напряжение в бортовой сети, и похоже, падает до нуля. Отсюда пропуски зажигания, тряска мотора и повышенный расход бенза. Теперь нужно искать из-за чего все это.
    Походу потекла печка. Млин, это никогда не кончится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Держись. :) Ты не один. ;) Я тоже недавно переднюю подвеску перебрал, а теперь балку менять надо...:(
     
  8. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Состояние "Вечного ремонта". Одно делаешь, второе, третье. Пока третье делаешь первое нае***лось. И так всю жизь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Куда деваются старые кони?
    Их покупают бедные люди и они у них дохнут... (с)

    :D :D :dead: :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    Вот ты не прав. Я могу себе позволить многое. Но... так жить не интересно. Ковыряние в старой машине - это упражнения для тела и для мозга. Диагностика, поиск причин неисправности, откручивание закисших гаек... Мне нравиться. И я знаю далеко не бедных людей, которые находят в этом кайф. Так что приведенная цитата здесь не к месту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина

    По-поводу упражнения для ума не совсем согласен. Всё-таки, скорее для тела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Регулировка клапанов и расход бензина


    :hi:
    Акцент в данной цитате Более на судьбу старых вещей. Это крылатая фраза в моем окружении, не удержался :D ;)

    Насчет ковыряния в старой машине могу поспорить -
    если ето доведенный до отличного эксплуатационного состояния аппарат (можно сказать классика), будь то жигулек - копейка в стоке или челенджер' 71 - превосходное занятие,
    если же вынужденное поддерживание в рабочем состоянии старой, ни чем не примечательной машины - трата времени...

    СУВ конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...