Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    накуй нужен блуофф на наш мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Стоки сдыхают на гибриде,на себе проверил,пришлось брать тюнинг
     
  3. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    ну так поставь металический,но опять же не блуоф а байпас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Есть байпассы от 4.2тт рс6 с5 там такие же как на Тт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Так и стоит железный гибридный форджэ.
     
  6. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    причем тогда блуофф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Да так 2 в 1, написал ж гибридный
     
  8. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    случайно защел в эту тему и наткнулся,на прошлой авто а4б7/ихи чип сергейника у меня был удален собственноручно кат,просто монтировкой,6лет я так ездил ,никакого звука постороннего нет и впомине,а вони и тем более.скорее всего это вонь масла,которое ранее догорало в кате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    как кстати создатель этой темы поживает? как ушел в субару так и не возвращался более?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    При чём здесь масло!? То есть машина с катализатором и без, одно и тоже??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    выбивают кат ,мотор работает как иж планета на масле с бензином а они жалуются на вонь,а не на то что мотор надо на помойку выкинуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    Вонь недогаревшего бензина и сгоревшего масла сложно спутать...
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    у меня иной сценарий: капремонт с расточкой, заменой поршней, заменой гбц (с полным ребилдом последней). катализатора нет, на его месте - говно под маркой mg-race. воняло, очевидно, очень сильно, как жигули. после установки бу катализатора запах исчез.

    продолжайте заниматься кастрацией вентиляции блока, устанавливайте проставочки под байпас, ихи, китайские фронтальники... все это от отсутствия толики ума и средств.

    все это заканчивается так, как правило:
     

    Вложения:

    • style.jpg
      style.jpg
      Размер файла:
      375,2 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    не спорь, деревню из девушки не вывести. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    так продолжай ездить и нюхать запах от приор которые ты не можешь обогнать на своем охрененно стоковом 20ти летнем ведре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Так зачем лепить огород? Хочешь быстрее ехать свапай CASA или CCWA и 20и летнее ведро в космос будет улетать , а колхоз это все ниачём ! Нормально не будет работать !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    а свап это не колхоз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    #5418 Kris_4.2_quattro, 2 окт 2018
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
    Свап это далеко не колхоз ! Все работает так как положено в штатном режиме !мотору и трансмиссии как дьяволу,- абсолютно все равно в каком обличии сидеть...
    Колхоз это когда голова атмо на турбо моторе, турбина от КамАЗа , насос от супры, кулер от Урала , прошивка из разряда не беспокоить ! Датчики детонации не нужны потому что это какие-то "пальцы" стучат ... Какие пальцы??? Да и вообще форд новый детонит, и ничего !дальше, форсунки от сааба из прошлого века топливный регулятор .... Чего ??? Что еще за регулятор он же в баке... )))
    На выходе то троит то не едет , едет только при идеальных условиях после грозы !или с горы АРАРАТ. Лью 98 расход 40 литров но с заднеприводным амг63 не поеду это же 63!!! Хотя 505 сильный 6.3 стоковая S4 b8 с 333 силами рвет как кота , но со слов хозяина всего этого накрученного с помойки хлама 450 колесных сил отжатого до соплей 1.8т собранного на блоке 1.9 едет 100-200 за 4 секунды .. Но с амг63 не поеду а эс4 3.0тфси я гонял и рву её как кота... (Но это только во сне .. Да бы успокоить свой бренный мозг и кошелек)
    В итоге на сумму вложенных денег можно купит Рестовый 3.0 тди и всунуть его куда угодно . Если есть желание колхозить то проще колхозить кронштейны и опоры , резать кузов ,чем лезть в механизм собранный и настроенный узел инженерами ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Разрешите поинтересоваться , а чем отличается атмо головы от турбо?
    И чем плох насос от супры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Это единственное за что можно было зацепиться ....! Суть дела не в этом , а в общем сценарии , настроить все это тут в Мск и Спб некому !!! Два дня назад переделывали мотор после аудитории , так там установили в CDNC поршни которые идут по борьбе с масло жором , но даже не удосужились вымыть Двиг , через 7000км масло чёрное как будто он прошёл на нем тысяч 20 цепь старая объёб в баланс валах и на основной цепи , новый натяжитель на старой цепи ... итог 12 клапанов гнутые тарелку оборвало 3 седла порубило .... делать делают , неведают чего , бабки срубил и пока , качества 0

    Были бы адекватные чипы можно прикрутить хоть турбину от самолета,,,, толко к ней замок зажигания с педалью примотать толком ни кто не сможет ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...