Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Мой гибрид незнаю насколько хорош но из моих требований он работает на все 100 , до 2500 машина овощ с 2.5 только начинает раздуваться к 3-3.5 уже давит на всю катушку . Штатных форсунок не хватало. Машина полностью ещё не настроена т.к ещё будем ставить атмо голову а потом уже будем смотреть . Ехало только на аи 100лукойл иначе детон лютый щас на 98 но точных цифр дать не могу только жопомер. Попробую дать (если найду) логи , но машина не настроена на сток прошивке с этой турбой оно никуда не поедет , повторюсь я хотел что бы до 2.5 машин не куда не летел , т.к в городе пугать людей в потоке незачем ,надо щелкнул пониже и навалил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    ставь IHI, если нет времени и места ковырять машину то "сток" твой выбор. Была а4 1.8т с прошивкой от Мелкона после смены вариатора на мкпп, долго ждал смерти б/у турбины, но так и не дождался. Машину продал по семейным обстоятельствам, но поставил бы только IHI на замену (ставиться практически болт-он, доделать минимум).
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    "отдача", когда нагнетатель отдает б-гу душу в поездке на пару тыс км - сомнительный профит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    27 за кустарную поделку на китайских комплектующих без каких-либо гарантий с доставкой из депрессивного региона?! :facepalm:
     
    APXAT нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    "доделать" в этих корытах требуется все, начиная от полной покраски с разбором и заменой навесных деталей. конечно, подгонять детали напильником и вести говнобложик на дровах2 куда дешевле. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    #5307 Kris_4.2_quattro, 31 июл 2017
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Уважаемый ты в этой ветке даёшь дельный совет по ремонту или доработке 1.8т или засер*ешь машину человека который нуждается в помощи ! Я не знаю что там у тебя за дрова на которых ты ездишь но это в первую очередь показывает твою не компитентность второе твоё не уважение к окружающим тут. У меня например отношение к новым ауди хуже чем к старым потому что новые это чисто маркетинг, понты , и надежность сомнительная ,сомнительней чем на старой ухоженной машине ! Почему да потому что сам езжу на а6 13 года с 14 года , брал Ее с пробегом в 16000 км и скажу так чем новее тем хуже!!!и самое главное покупая машину за 3млт ты получаешь сборную шляпу которая собранна из того что дешевле половина блоком мадеиН Украина !!! Что это это ауди ??? И бесконечные эксперименты на нас с сырыми коробками которые дрищют каждые 60ткм это что уровень??? Это выгодно им что бы ломалось что бы брали новые и новые что бы конвейер не остонавливался ! Времена 100/45 S4b5 rs6c5 когда все надежно до безобразия ушли в не бытие,!!!щас делают хлам !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    И что это за такой депрессивный регион ?? Это где
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    человек хочет на грош пятаков купить. нюанс в том, что судьбу не наебать.
    ps: неуважение - писать так, как пишешь ты.
    pps: ничего личного, но мне, как человеку с университетским образованием, колхозников и прочих пиндосников понять крайне сложно. мой метод ремонта суть замена неисправной детали на новую надлежащего качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    это все, что за уралом :lol:
    к словам жириновского по теме мне добавить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Не пойму, че ты все время этим кичишься? Университет агрономии и сталеварения, мухосранский филиал, видимо, что такая гордость за него? :D
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    нет, это ты свое эрзац-образование экстраполируешь.
    мгу им. м.в. ломоносова в рекламе и стыдливых суффиксах не нуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну ну, п..деть - не мешки ворочать :D
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    не унывай, скоро выдадут 50 тысяч.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Мелковато же ты плаваешь, гаражик :D
     
  16. gybka

    gybka Новичок

    7 окт 2015
    54
    Москва
    А4В6 Avant AMB 1,8ТQ+фронт+чип melkon+гибрид К03-29-73
    посмотрел. у нас в городе ценник 104к, это явно перебор(
    сейчас склоняюсь к варианту от Slash_19: Оптимальный вариант: горячка от к03-29 (сток для bfb, amb, bkb) картридж от к03-73 ( турбины от ВЕХ) и холодную улитка к03-29 у токаря расточить на 1мм. Где можно такой конфиг готовый взять или заказать? Моя горячка труп((( или вариант от BEXа кто подскажет где (или кат. номер)? По стоку пока удалось найти в округе только ЖП групп за 18к.
     
  17. gybka

    gybka Новичок

    7 окт 2015
    54
    Москва
    А4В6 Avant AMB 1,8ТQ+фронт+чип melkon+гибрид К03-29-73
    народ хэлп. до выходных надо закупиться и все собрать. потом неизвестно когда смогу заняться машиной + предстоит поездка на 600 км.
    жду только реальных предложений. на данный момент бюджет на турбину и сопутствующие детали 40к+-2к.
     
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    есть сток б\у турба с АМВ
     
  19. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    вот тя пиндос то обидил )) скока лет а все не отпускает
     
    Slash_19 нравится это.
  20. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    В твоих словах может и есть правда но и в моих тоже!!! Каждый экспериментирует над собой , своим кошельком, своим временем как хочет !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...