Развал

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем frolov-man, 11 сен 2017.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    просто нет слов!
    Уклон 5 см на ширину машины и мы тут ищем причины увода...
    как можно было это не принять во внимание?..
    [​IMG]
     
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Я сам уже чуть не вернулся в сервис, чтобы переделывали...а потом увидел как бодро с дороги скатывается вода в сторону обочины:) Но вот пока там все криво стояло машина ехала прямо, ну говорю как утюг, на какую траекторию поставил туда и ехала и руль прямо стоял:))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Реально, по факту. Ты вроде наверное знаешь мои движухи по поводу увода в сторону? Так вот, реально, по факту, по всем моим движухам, оказалась влияние резины. Я менял кастер, оказалось говно в управлении, но один хер тянуло. Я выровнял заднюю балку, перестало есть заднюю резину, но один хер тянуло туда же. Я "пилил" кастер, один хер тянуло, ...


    И вот оно, я нечаянно перепутал колёса, и тянуть очень сильно, и очень резко начало влево. Ну вот и думайте теперь...
     
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну и дальше фищшку подкину, о которой пока умолчу.
     
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    В том то и дело, что при прочих равных, схождение на увод не влияет. Влияет на рысканье.
    Т.е., то одно колесо, то другое, пытаются перетянуть одеяло на свою сторону.

    И вот когда прочее становится не равным, а в твоем случае это мокрая дорога с уклоном, тут-то одеяло и перетягивается. Рысканье превращается в увод.

    Увод вправо -- так сказать "штатный", присутствует почти всегда, как раз из-за уклона дороги, который в свою очередь обеспечивает отвод воды (что бы лужи не стояли). Естественно, когда схождение не "в нулях", и есть рысканье (пусть и не заметное на первый взгляд), увод может превратится из незаметного в заметный.
     
  6. frolov-man

    frolov-man Участник форума

    6 июн 2010
    206
    80/b3 1,8S 89г.
    #86 frolov-man, 10 дек 2017
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    Появилось время - заехал на промер.
    По-моему никакого криминала не видно.
    Не понял, как это они кастер намерили.
    Кто что думает?
    79960
     

    Вложения: