Раскоксовка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BioDooM, 27 июл 2004.

  1. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Прав, направляющие были не родные и убиты. Гадость черная собиралась в выпускных мск.
    Из способов лично что пробовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Только №3. Про остальные слышал, но про результаты не знаю. Это все дедовские методы, так же как и омачивание в керосине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    пафтаряю вапрос, неужели никто из дизелистов не пробовал такого?
     
  4. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Я дизеля боюсь!-) Чур, окстись!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    :laugh: эт ты зря друх ...
     
  6. vital33

    vital33 Новичок

    10 апр 2009
    5
    Я это делал (раскоксовка колец), правда не лавром (что это такое?) а керосином.
    Двигатель 2,6 ABC, масло хавал без меры думал все, конец. По совету одного хорошего человека проделал процедуру (аж двое суток отмачивал, по началу доливал в горшки часто потом по реже, ушло 3 л. ) результат 2 года и 30т масло не ест (от замены до замены 250-300 мл.).
     
  7. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    У кого машинка старая, дизелек, наблюдаю большие проблемы. Зимой не запускаются, поутру разбирают форсунки, чтобы завести... Да и вонь солярки не нравится. А у кого по новей машинки, радуются. У приятеля Тойота, даже не залазил, всё путем и экономно. Пока не поломался дизель. Он потом все проклял. Несколько недель заняли поиски запчастей, б/у головы из Владика, никто из мастеров не хотел браться. В конце концов сделали так, что не тянет и шумит.
    Впрочем может к твоей ласточке это и не относится. Что бензиновый, что дизель, цена ремонтов не маленькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lenin113

    lenin113 Участник форума

    16 авг 2011
    128
    А4/В8 1.8Т 10 г.
    Сделал ревизию гбц , поменяли направляющие маслосъемные, все впускные клапана и все помыли, шлифанули. Поршня в коксе были сверху, выроботка колец есть, но не большая. В сервисе сказали можно еще ездить. Вот думаю теперь для профилактики залить лавр. Пробег 220, стоит ли заливать чтобы просто убрать кокс? Не убьет ли новые мск?
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Тема старая, есть и посвижее! Раскаксовка полездная проца,почему решил что МСК убьет,сольвент в камеру сгорания заливают мск она не касается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Паха

    Паха Новичок

    12 окт 2009
    50
    AUDI 100/89/2.3NF
    Кто подскажет, можно ли таким же способом как в описании к Лавру но применить Винс Combustion Chamber Cleaner, а то купил банку а там написано что через вакуум его пускать по капельнице_:uhoh: вообще хрень какая то, тем более на моей NF-ке ???
     
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Нет, его надо во впуск капельно.
     
  12. Osfir

    Osfir Новичок

    9 фев 2018
    13
    Ханты-Мансийский АО
    А4 B7 2007 2ALT Multitronic
    + за ЛАВР. Минимум в два раза меньше расход масла стал. Видно через свечные колодца ДО(лохмотья черного нагара) и ПОСЛЕ(светлый аллюминий).
     
  13. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.532
    Porsche Cayenne

    Шума работает на 100% делал тесты сам и хадо тоже работает но не так хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.532
    Porsche Cayenne
    Лавр шляпа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Среди раскоксовок Шума среди пенообразующих ,Gzox -жидкая ,можно чередовать с простым ацетоном (чистым , не в бак) . Процесс с перепадами температуры ,и длительный . Все остальное для малого и среднего загрязнения , с наборными маслосъемными кольцами . Чистый торец поршня ничего не значит :), более того связывая большую часть раскоксовки , не хватает для нормальной ее работы с проникновением во внутренние полости колец и поршней ,именно поэтому есть предварительная и основная фаза ..