Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    хорошо написали! так и есть!
     
  2. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    купил ХС90 D5 в июле вторым авто в семью. В основном, ездит жена. Проехал 4.000км - ни одного вопроса!
    Внешне - оба выглядят достойно.. Q7 конечно лучше едет, богаче салон, но он и значительно дороже стоит..
    Вольво себе бы не купил, а как 2й автомобиль - всем рекомендую.. Езжу на нем редко, но с удовольствием..
     
    smaragdos нравится это.
  3. apex3

    apex3 Новичок

    7 сен 2017
    80
    Костромская обл.
    Оч интересная тема. Выбирал между Вольво и Ауди. В Вольво не понравилось. Закрывание дверей а-ля жигули. Дисплей управления ,оч отвлекает от дороги, ну и мотор 2 литра 4 горшка думаю не слишком правильный для такого корабля.
     
  4. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    Я взял Q7 с Бэнг, ожидания супер звука не оправдались. По ощущениям в ХС90 Боверз играет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    В Volvo ( xc90. v90) и штатная музыка на порядок интереснее чем в Audi Bose.
     
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    и объём есть?
     
  7. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    Да и объём есть. Прикольная штука Volvo On Call. Возможно и у Audi ,что то наподобие есть, но в моей Q7 этой плюшки нет! Взял в лизинг на контору Volvo v90cc неделю катаюсь, пока радует!
     
  8. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    #528 Дентс, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Вы правы на 100%. Для меня музыка больная тема. Я перед покупкой раз по десять ездил с флешкой по салонам. Формат МР3. Бэнг, на МР3 не почувствовал басов, плюс к этому, очень тихо играло, выкрутил на максимум громкость и бас. Продавцы уже хихикали. Говорили, что Бэнг лучше звучит с качественных носителей. Мне нужен хороший бас и не сухой звук. Боверз тут великолепен, отыграл мои песни на 5+. В итоге взял Ку7 с Bose. Конечно не хватает той динамики звука и басов, что было в старой ХС70, стоял премиум. Но более менее привык, балдею от того как едет Кушка. Пока оптимальное звучание саб максималка, низы почти максималка, верха тоже почти. Звучание сместил на водительское кресло. 3д выкл, объемное звучание по центру. Треки, где бас прописан сильнее, звучат очень даже не плохо. Добавлю, что не слушал качественный звук с лицензионных CD.
     
    wachik нравится это.
  9. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Попробуйте поставить хороший саб.
    Я BOSE «лечил» именно так. Bowers&Wilkins, конечно, не стало, но гораздо лучше, чем было. Более мягкий и глубокий бас.
     
  10. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    А может подскажите, какой саб? Нужно, короб делать в багажнике?
     
  11. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Я писал подробный пост в соответствующей теме по доработке звука. Смогли уместить в штатный короб, но с доработкой.
     
  12. Pomor29

    Pomor29 Новичок

    6 мар 2018
    68
    Архангельская обл.
    Ой ну вот так категорично я бы не говорил)). Могу сравнить на себе ( год проездил на 90м сейчас Ку7) Штатная музыка никакая, низы играют динамики, а это не есть гуд7 Нет центрального динамика - построение сцены никакое, звук либо с одного боку либо с другого.
     
  13. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    Ну Ой ,это ваше мнение.:) Я не спорю. Возможно на «90м» штатная музыка никакая. Личной по мне ,после q7 на v90cc штатная звучит интереснее чем Bose. Фломастеры разные, если что!
     
  14. Pomor29

    Pomor29 Новичок

    6 мар 2018
    68
    Архангельская обл.
    конечно разные, спору нет)). Но центрального динамика нет и правильное построение сцены без него не получится факт! ( я не говорю про модные системы с отражением звука от стекла... это точно не про вольво со штатной акустикой).. Более того, в вольво гораздо шумнее, даже не смотря на дополнительную шумку арок, пола, дверей. Ну а если бас мешается с навязчивым гулом - о какой музыке можно говорить? .... Хотя можно музыку слушать стоя на месте, а в движении слушать мотор!! (Шутка) Согласен полностью про фломастеры - проездил год на вольво, понял, что она не моим фломастерами делана (раскрашена) и поменял на ку7 радости от вождения на порядок выше!!!!
     
    principal-makita, Demon71, Юрий222 и 2 другим нравится это.
  15. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    У меня также радости от вождения ку7 в разы больше, сложно сравнить с вольвой, но Боверс звучит лучше Бэнга, это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pomor29

    Pomor29 Новичок

    6 мар 2018
    68
    Архангельская обл.
    не слушал ни той ни другой в движении (в салоне слушал - обе хороши), так что спорить о том, кто лучше не буду. А вот штатная Ауди поет лучше штатной вольво- тут поспорю, "плавали - знаем")
     
  17. pesbog

    pesbog Завсегдатай

    24 июл 2013
    549
    Пензенская обл.
    Volvo v90cc
    #537 pesbog, 31 мар 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Наверное мы про разные машины ведём речь, шум от арок в v90cc . по крайней мере я не чувствую, он не больше чем в q7. Во всяком случае ,дребезжания при разговоре по громкой в v90cc отсутствует, как в q7 от центрального динамика. Про вождение, я спорить не буду, так-так xc90 я не имел и иметь не собираюсь. Поменял Ауди q7 на вольво 90сс...Чисто из идеологически соображений . Просто люблю сараи)). А за музыку от Ауди ( Bose)я не соглашусь ,она не лучше чем в Вольво. ... хоть стоя, хоть в движении ! Моё мнение.
     
    WhiteDevil нравится это.
  18. Pomor29

    Pomor29 Новичок

    6 мар 2018
    68
    Архангельская обл.
    Своё мнение - великая вещь)). Но тут много зависит от источника! Ну не будет штатная петь в вольво, орать - тут спору нет, а вот петь нет. С удовольствием слушаю flac и dvd 5.1 почти максимум, громко, но ни каких посторонних звуков и помех, прямо ощущение сцены, слышно где какой музыкант сидит, а где вокалист.... понятно, если слушать плохонький mp3 - разницы нет )))
    Ну да ладно, что мы спорим «о вкусе фломастеров»))))
    А вот тому, что поменял кукушку на сарай вольво ...хм...удивлён
     
    Demon71 нравится это.
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    с доплатой? Вам? :)
     
    Костянн нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Как Вольво, есть нюансы/проблемы/вопросы? Нравится?

    Думаю автопарк расширять, смотрю вот на V90CC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...