Проведение операции в Сирии (часть 3)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Brigadier, 4 апр 2016.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Есть там и такое. А курды пошли любить свободу в другое место.
     
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    На месте Ассада лучше перевооружиться, чем недо... поэтому амеры так и истерят по любому поводу, где мы оружием бряцаем, они это понимают и мы тоже. Мы уже пытались сокращать вооружение, и что? Нато уже к нашим границам прикандыбал, а зачем? Защищать Европу? Не смешите... Все всё понимают и делают, что должны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кто это они, шо понимають, и шо они деють? Растолкуй боярин фсю палитичскую апстакановку в мире. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Россия безвозмездно поставила Сирии зенитные ракетные комплексы С-300ПМ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.
    «1 октября завершилась поставка в Сирию трех дивизионов С-300ПМ в составе восьми пусковых установок каждый. Техника ранее находилась на вооружении одного из зенитных ракетных полков Воздушно-космических сил России, переоснащенного на систему С-400 "Триумф", она прошла капитальный ремонт на российских оборонных предприятиях, полностью исправна и способна выполнять боевые задачи», — сказал собеседник агентства.

    По словам собеседника агентства, "вместе с пусковыми установками в Сирию доставлен и возимый боекомплект в составе более 100 зенитных управляемых ракет для каждого дивизиона"
     
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.318
    а6с6
    Брешут, что один комплекс стоит 114 лямов американских рублей. В комплексе вроде 2 ПУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пишут же, 3 дивизиона по 8 ПУ. ТЗМ и прочие машины не в счёт. Фактически, один полковой трехдивизионный комплект. Сцуко, целый полк ПВО заехал в Средиземноморье, а никто и не чухнул! Продали, еманарод, сирийцам!!!)))
     
  7. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    RуслаN нравится это.
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.318
    а6с6
    #7888 эвгэн, 11 окт 2018
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Не обольщайся, бомбить все равно будут Асада. Тем более, что хохлы мобильную РЛС от этого комплекса передали США для изучения возможностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты про трёхсотку? Да сколько их по миру рассеяно. Хотя, хохляцкие-то точно не "экспортного облика", но зато с 30 летней выдержкой. Может на пользу американцам пойдут, пэтриоты свои подтянут маленько.
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.666
    Можно прямо подумать что укропы до вчерашнего дня свои 300 в держали в секрете от хозяев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Полный комплект передали ещё в начале 2000-ых.
     
  12. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.666
    Ога... самое время настало что бы теперь спустя 20 лет начать орать про свою освеомленность. Это чиста по хохлятски

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    На пару поколений всего отстают их комплексы. Но познавательно, я думаю. Говорят, Пэтриоты хорошо поправили по итогу знакомства с трёхсотками.
     
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Токмо бы им четырёхсотки не повстречалися под видом трёхсоток.
     
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Все слышали о Bellingcat и Conflict Intelligence Team! Эта дешевая нечисть на основании "расследований" которых мировые правительства обвиняют Россию в крушении Боинга, агрессии в Сирии, а теперь эта нечисть расследует дело Скрипалей.

    Опустим тот момент, что на каком основании эта дешевая нечисть подменила собой Спецслужбы стран Западла, и давайте присмотримся к главным действующим лицам из этих двух организаций:


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Читаю новости, коалиция США "по ошибке" нанесла удар по поддерживаемым ей курдским отрядам, наступавшим на позиции ИГИЛ. Наступление сорвано.
    Потом, Лавров интересуется у американцев, зачем они вывозят игиловцев в Ирак и Афганистан.
    А если бы мы не разбомбили ИГИЛ в Сирии, то в Афган их пришли бы не единицы, а тысячи.
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    свежие методички подвезли ?
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты потролить решил?
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ни в коем разе

    мое мнение, это не твоя мысль:

    "если бы мы не разбомбили ИГИЛ в Сирии, то в Афган их пришли бы не единицы, а тысячи"

    а трансляция на форум

     
  20. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это трансляция моей мысли на форум. Как написал бы мне Ваня Карданов "спасибо КО". То есть,мысль очевидная и потому кажется цитатой из методички.
    Более того, эту мысль я транслировал ещё в 15-ом году и вот почему:
    была информация из которой можно было сделать выводы о переброске боевиков по маршруту: Афган-Ирак-Ливия-Сирия. Со всеми остановками. То есть, исламистов брали из одной страны, разрушалась другая, третья, четвёртая... Причём, количество боевиков росло как снежный ком.
    Занимательным мне показалось то, что теперь чётко прослеживается обратный маршрут. Из Сирии в Ирак и Афган.
    А методичкой тебе показалась часть плана, по которому эта толпа джихадистов и должна была, победоносно завершив войну в Сирии, двинуться к нашим южным границам. Благо и в Таджикистане и в Узбекистане, есть где разгуляться на воле. А плюсом ещё и не одна тысяча горячих непримиримых парней из Имарата Кавказ.