Q7 4M Противотуманные фары

Тема в разделе "Q7", создана пользователем sergeyms, 9 июл 2018.

  1. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Доброго времени суток.
    Требуется совет и помощь.
    По городу видел катается машина с установленными противотуманками в месте где они ни когда не ставяться.
    Кто нибудь может подсказать номер запчасти и кто может это установить?
    Или где купить эти решетки в бампер с полуфабрикатом для установки противотуманок.

    Видел тему так же что ставят диодные ETRON но стоит это 118 000р. Кто нибудь знает номер этих ETRON ов. может на ебеи их можно купить дешевле?
     

    Вложения:

    • 4455607372.jpg
      4455607372.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      806
    • 4533645509.jpg
      4533645509.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      744
  2. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    это колхоз.
    через zzap и подобные сервисы можно купить за ~72ты₽.
    пруф раз
    в теме про етрон были номера, почитайте.
    пруф два
     
  3. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    +1
    Либо Вы за противотуманки приняли камеры адаптивного круизконтроля, либо умельцы вколхозили противотуманки вместо этих камер.
    Либо заказной обвес jе design или met-r со своими противотуманками как на фото ниже, что имхо самый правильный подход.
    42C78D97-FEDD-4CD1-B05E-9089432D8963.jpeg CC6E21C2-D1F5-4A36-86B3-4FD93B2602C4.jpeg
     
    pro100gena и exmo нравится это.
  4. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Видел я колхоз Вместе адаптвного круиза стояли противотуманки. Вот так кстати. Нашел кто делает. http://www.audi-plus.ru/


    А обвес jе design я так понимаю на S line идет?
     
  5. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    met-r со своими противотуманками как на фото ниже
    Это кто такой? Сколько стоит? На обычную не S line что можно придумать?
     
  6. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Именро так, умельцы вколхозили противотуманки от какой-то Шкоды. В решетки устанавливались заглушки, которые под радары АСС, противотуманки ставятся как родные. Пару раз встречал в инете, ценник под 40-кет был. Но это было давно, сейчас может что-то и измерилось.
     
    -HighLander- нравится это.
  7. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
  8. sergeyms

    sergeyms Новичок

    22 апр 2015
    47
    Или вот колхозят ребята http://www.audi-plus.ru/

    Мне кажется такие противотуманки смотрятся лучше чем etron. Как думаете?
     
  9. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Не идёт))
    Je Design - это немецкое тюнинговое ателье, их обвес в Германии вроде стоит 7500 евро, в России наверное есть дилеры.
     
    -HighLander- нравится это.
  10. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ссыль тут: http://mtr.design/catalog-category/audi-body-kits/
    У меня тот что эдишн 1. Но он без туманок.
    Полностью заменяет стандартную накладку бампера.
    По ценнику и вариантам/опциям лучше звонить уточнять.
     
    exmo и MrDVP нравится это.
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Полностью отдельные кузовные детали взамен стоковых.
     
  12. ayio

    ayio Новичок

    8 дек 2017
    52
    Москва
    Штатные «якобы птф» в блок-фарах конечно совсем не птф; светят с высока и в основном в бок. Реально света на дорогу в сильный туман/дождь маловато.

    Есть мысль... сделать норм птф для 4m

    Взять пластиковые решеточки переднего бампера от авто с радарами, подобрать модули Хелла, вкрячить в места для радаров, вывести на отдельную кнопку на торпеду (там где заглушка старт/стопа у всех)

    Самый главный вопрос собсна - это подбор ФДС/ПТФ Хелла которые бы можно было посадить в штатные крепления радаров.. ну или «модифицировав» их по-минимуму ;)

    Если кто имеет доступ к вариантам Хелла - отзовитесь; приеду померием к решеткам/креплениям!
    У Хеллы реально много новых модулей птф: https://www.hella.com/MicroSite/90mm-modules/index.html

    Ну и если есть идеи по альтернативе Хелле - тоже рассмотрим!

    Заранее благодарствую!
     
  13. Андрей Москва

    Андрей Москва Участник форума

    19 фев 2014
    225
    Q7 3.0 тди рестайл
    Всем привет. Внизу бампера свет! Не знаете, что за изобретение? Походу с али подобрали и воткнули, но смотрится прикольно)
     

    Вложения:

  14. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Судя по фото авто стоит около тюнинговой конторы, предположу что это их изобретение.
     
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пиаришь контору, чьи уши на заднем плане?:cool:
     
    Gabin нравится это.
  16. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    #16 МихаилСПб, 26 дек 2019
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
    Езда с включенными противотуманками в Европах запрещена давно, скоро и у нас введут. Такой бессмысленный колхозинг и улучшайдинг выглядит просто глупо. Всем понятно, что функционала никакого, а за рулём...чудачок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    В принципе не понимаю целеустремленность людей "вкорячить ПТФ", причем светодиодные. Назначение ПТФ заключается в том, чтобы другие участники движения, как можно дальше увидели ваш автомобиль в условиях тумана, именно поэтому светят они рассеянным светом (порой возникает желание провести кастрацию любителям ездить с ПТФ ночью, в которые воткнули китайски ксенон повышенной мощности). Почему-то некоторые считают, что ПТФ должны привести увеличению видимости ... Производитель заявил, что стандартного функционала головных фар достаточно для обеспечения видимости вашего авто в туман (навреняка подтверждено результатами тестов).
    Если делать ПТФ, с целью увеличения функциональности, то свет их должен быть преимущественно желтого спектра(галоген или специальные диоды), т.к. именно он обладает наибольшей проницаемостью в туман. Большинство же делает их светодиодными стандартного спектра и еще "ангельскими глазками", результата от них кроме как внешнего вида (а чаще колхоза), нет никакого.
     
    Rds24rus, Gabin, sn.brutus и ещё 1-му нравится это.
  18. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    #18 Знамя, 27 дек 2019
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    туманки только желтые,полностью поддерживаю и только галогенки,у PIAA есть отличные желтые галогенки,НО для линз они таки наверно не лучший вариант,они хороши в обычном отражателе со стеклом.
     
  19. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    ну тут нужно ещё оговориться, что наибольшая проницаемость из разрешённых цветов, так как красный (более длинный) проникает лучше, но спереди он запрещен)))
     
    Никоалй нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Полностью согласен.