Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    " Каждый кулик только своё болото нахваливает" ))))) Даже можете перенести своё сообщение на форум БМВ ( Х-5) где я знаю даже, что вам они ответят про нашу Q7 ))))
     
    Максудов и АлександрКМ нравится это.
  2. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    У каждого свои хотелки:) если дунуть по рассейской дороге за 200, то любой бумер через 5 минут отвалится. Ибо эта управляемость: руль - потные ладошки хороша в медленных поворотах с идеальным покрытием, а Ауди как паровоз по рельсам едет. Такое на понты не променяешь.
     
    smaragdos и exmo нравится это.
  3. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Прежде чем сравнивать новый Х5, на нем для начала нужно хотя-бы покататься :)
    Все предыдущие иксы были зубодробительно не комфортными и шумными телегами, для одинокого "пацана".
    Кузибен это комфортный семейный авто.
    У них совершенно разная целевая аудитория и друг другу они были не конкуренты.
    Изменится ли что-то с выходом нового поколения пока не известно.
     
    principal-makita, smaragdos и Юрий222 нравится это.
  4. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Аудитория зум-зум, маздовская, которой ощущения, а не эффективность нужны. Вольвовский Поулстар ту же философию провозгласил - удовольствие от вождения.
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Так и я за рельсы ))), а хотелки и понты с возрастом проходят.
    PS" бумер вы конечно приопустили, до 5 мин. , пусть хотя бы 10-15мин., а то вдруг попадется за рулем в перчатках))))
     
    principal-makita нравится это.
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Покататься, мы конечно покатаемся для сравнения, и для успокоения своего имхо, но от зубодробилки ему все равно далеко не уйти, т.к. вы правильно подметили, что они для " пацана" , а их у нас ...... ( у меня только двое) ))))))
     
    principal-makita нравится это.
  7. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    новый пропеллер логичнее сравнивать не с кузей, а с ку8. кузя, имхо, уже окончательно и бесповоротно превратился в семейную тележку для извоза пары-тройки мешков с картохой :lol:
    но за это мной и любим :)
    что-то вот думаю, что не куплю себе такого класса авто. если уж для души, то что-то из 718 или 911. но на них ни денег нет, ни места для хранения.
     
    АлександрКМ нравится это.
  8. tom_yam

    tom_yam Участник форума

    19 июн 2018
    346
    Москва
    Бнв уже приближается к Ауди по уровню комфорта. Это уже не такие корявые понтовозки, как раньше. Новая пятерка не сильно хуже А6 в плане комфорта.
    Q7 в любом случае вне конкуренции в качестве семейного сарая.
     
  9. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    на немецком сайте чувствуется приближение нового модельного года. убран нафик е-трон, введена новая маркировка, есть новый синий цвет. возврата сепанга из эксклюзива к простым смертным не случилось :( но ждем официального начала 2019МГ, это, судя по всему, будет 35-36 неделя. может чудо и случится.
     
  10. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Это шутка? А6 до новой g30 как до неба, ауди не управляется, не едет и сильно шумней. Да и стоит а6 на полном приводе на пару сотен дешевле бмв
     
    Андрей Репницын нравится это.
  11. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    Со слов менеджера одного из Питерских ОД следующим летом ожидается рестайлинг. Интерьер подгонят под стилистику Q8 с тачскринами.
     
    Максудов нравится это.
  12. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    О как! Как чувствовал, пора покупать. Был один машин на рынке без телевизора (ок, с телевизором, но он уезжает в торпеду) и эта фсё. И то никак не могут в производство поставить с мая месяца, даже в "шторме" нет. Кто-нить знает, что за штука такая, "шторм"?
     
  13. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    а что говорят то? хоть примерно сроки обозначают? я пока не звонил менеджеру, недосуг пока... да и до 15 октября мне и не надо.
     
  14. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    Ничего не говорят. Говорят, завод работает на скд Калуга, заказ пойдет в лучшем случае в октябре. И то, это ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Мне про это предварительно на июль говорили, но НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ.
     
  15. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    печально, но не критично. я как раз в середине октября уеду. непогано было б к возвращению получить.
     
  16. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    Да может мой случай не правило. У меня 2.0. бенз. У меня ее в заказ-то неохотно взяли.
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    2и0.. :confused:
     
  18. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
    А меня сегодня обрадовали)) Собрали наконец-то в Словакии))) Правда договор у меня от 4 апреля. Всю весну и лето ждал...
     
  19. Sender16

    Sender16 Участник форума

    25 апр 2018
    124
    Москва
    :rock: В народе бытует мнение, что это мало для такого авто. А у меня профильное образование, я изучил вопрос и просто знаю, что немцы великие инженеры, раз добились от бензинового двигателя таких характеристик. У меня было время понаблюдать за аналогичным движком и убедиться, что они не врут. Так что мое глубокое имхо - это лучший движок на Q7. На правотеп не настаиваю. Где-то выше я попытался на пальцах объяснить, почему, но это не просто и выходит неубедительно.
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    ну 4 цилиндра у меня было, я знаю что это)))
    не ну каждому свое)))