Помогите разобраться

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Сибиряк42, 20 сен 2018.

  1. Сибиряк42

    Сибиряк42 Новичок

    20 сен 2018
    18
    Кемеровская обл.
    Q7 4.2 TDI 2007 г.
    Всем привет!
    Маленько предыстории. Загорелся купить мощный дизель, после долгих бессонных ночей выбор пал на Q7 326 л.с.. Была найдена машина в Саратове у Оф. дилера в трейд ин. Пробег 150 тыс.км.подтверждается сервисной книжкой, год выпуска 2008 г., один хозяин. Вроде хорошо, но не тут то было. Диагностические листы показывают дикое количество ошибок по электронике, манагер утверждает, что ошибки пошли от перепада напряжения, может криво "прикурили" или проблемы были с аккумом. Ауди до этого никогда никакой не было в эксплуатации, поэтому и обращаюсь за советом: держаться подальше от такой машины или все таки все не так страшно. Фото прилагаю. Заранее спасибо всем неравнодушным.
     

    Вложения:

  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну а если просто стереть это "дикое количество" ошибок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сибиряк42

    Сибиряк42 Новичок

    20 сен 2018
    18
    Кемеровская обл.
    Q7 4.2 TDI 2007 г.
    А раньше то почему тогда не стерли, им по уму не выгодно покупателю показывать гирлянду из ошибок при диагностике. Буду завтра беседовать, пусть трут, потом опять будем смотреть. Просто вариантов пока живых в мой бюджет все равно нет.
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну не стёрли и не стёрли.
    Им, на самом деле, по барабану. Это трейд-ин. На продажу "трейдиновских" автомобилей плана как такового нет. Не вы купите так кто-то другой.
    И потом - в трейдин сдаётся БУ автомобиль "как есть". И покупаете вы его тоже "как есть". Никто его сильно ремонтировать не будет. Приберут только какие-то ощутимые косяки способные коренным образом повлиять на цену и всё. А дальше уже ваши проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сибиряк42

    Сибиряк42 Новичок

    20 сен 2018
    18
    Кемеровская обл.
    Q7 4.2 TDI 2007 г.
    А по характеру ошибок, похоже, что от перепада напряжения появились?
     
  6. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Смотрите когда вылезли эти ошибки, если в одно время, то очень может быть.
     
  7. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Когда снимаю Акб и раньше когда даже стартер крутить не мог да ошибки будут, но не в таком кол-ве. Раза в два это точно меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сибиряк42

    Сибиряк42 Новичок

    20 сен 2018
    18
    Кемеровская обл.
    Q7 4.2 TDI 2007 г.
    А если постоянное низкое напряжение на блоках, из-за мертвого аккума. Ошибки могут такие выпадать?