поломка AUDI Q5 ровно в 5 лет. кто сталкивался?

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Ev_Sh, 19 апр 2018.

  1. Ev_Sh

    Ev_Sh Новичок

    19 апр 2018
    3
    Свердловская обл.
    Добрый день. ситуация AUDI Q5 (2013 г.в., производство германия, я единственный владелец, машина не битая). еду по улице - и тут начинает мигать компьютер - следующие сообщения:
    - "Стояночный тормоз!",
    -"Контроль стабилизации (ESC):неисправность! См. рук-во по эксплуатации",
    - "Система Start-Stop: системная неисправность. Функция недоступна",
    - "Давление шин: Системная неисправность!".

    звоню в автоцентр - говорят - везите на диагностику. может быть все что угодно. (вот это меня и пугает - мне могут сказать все что угодно и стоить это будет сколько угодно). и я бы не стала писать если бы.... в 2013 году мы купили 2 одинаковые машины. и я свою забрала на 2 недели позже первой (т.к. меняла паспорт). и вот та первая AUDI Q5 2 неделями ранее выдала точно такие же сообщения, только разница - она встала прямо на перекрестке (моя движется при этом). в салоне сказали - протек термостат, проводка к двигателю повреждена, замена дроссельной заслонки. и сразу говорят - у вас через неделю ТО 5 лет - давайте и его проведем.

    я просто не верю в совпадения. (у меня тоже через неделю ТО 5 лет). может мы не одни такие. отзовитесь.
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    это заговор машин
     
    Андрик78 и Сергей-516 нравится это.
  3. Ev_Sh

    Ev_Sh Новичок

    19 апр 2018
    3
    Свердловская обл.
    или все-таки санкции?
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Вещи-то, гражданка, надо беречь, следить за их состоянием. А не убивать их так, что "всё что угодно..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ev_Sh

    Ev_Sh Новичок

    19 апр 2018
    3
    Свердловская обл.
    у меня машина как новая. никаких проблем до сегодня не было. ничего убитого там нет. поэтому я немного удивлена
     
  6. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.188
    Москва
    Q5’2016
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #7 rft, 14 май 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    кстати, вот эти потеки с термостата куда собственно текут??? мой слесарь при замене масла сам молча полез смотреть течет или нет, показал куда смотреть, отверстие там сливное снизу......
     
  8. Slaynn

    Slaynn Новичок

    8 май 2013
    9
    Q5 tdi
    2012 выпуск рестайлинг , те более 5 лет в одних руках тфу 3 раза нет таких проблем
     
  9. Marriya

    Marriya Новичок

    16 июл 2018
    6
    Москва
    Audi Q5
    И что вам сказали на ТО интересно?