Подшипник первичного вала КПП

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем EnGr, 6 мар 2007.

  1. EnGr

    EnGr Новичок

    8 сен 2006
    63
    Audi B4 2.0 АВТ,МК
    Недавно появился свист в районе сцепы.Грешу на подшипник первичного вала кпп, кто менял этот подшипник? Сколько цена вопроса и в коробке дохрена, что нужно снимать, чтоб его поменять или нет. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Подшипник первичного вала КПП

    Поз. 4:
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=114&unit=18705194
    Только вот свист может появиться от выжимного подшипника. При нажатии на педаль сцепления звук как-нибудь меняет свою тонольность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EnGr

    EnGr Новичок

    8 сен 2006
    63
    Audi B4 2.0 АВТ,МК
    Ответ: Подшипник первичного вала КПП

    Звук при выжатой педали сцепления почти не меняется.Выжимной же не крутиться, когда педаль сцепления не нажата.А как определить то что свистит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Подшипник первичного вала КПП

    Выжимной крутится. Без особой осевой нагрузки, но всё равно крутится, т.к. "придвинут" вплотную к лепесткам корзины.
    Что бы определить по звуку, нужно послушать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. paradox

    paradox Guest

    Ответ: Подшипник первичного вала КПП

    Ребят сорри что поднимаю старую тему, но создать новую мне не разрешается.. или не умею еще. У меня тож тема по подшипу этому, я уже 4 раз снял коробку, на этот раз устранил все нововедения руских мастеров.и в ней тока немецкие подшипы. Теперь о главном. .когда запрессовывал подшип на первичный вал обратил внимание на разность высот обоймы внешней и внутренней. Вот главный вопрос... какой стороной то запрессовывать подшип.. у меня жестокие сомнения что у меня он наоброт стоял.:umnik:
    Собственно сама тема тут
    http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?p=382911#382911
    помогите. .а то уже хочется попробывать что получилось... а внятно по подшипу никто сказать не может. .книгам я не верю.:beer:
     
  6. Locksmith

    Locksmith Новичок

    3 авг 2010
    67
    A6C4 ABC 1995г.
    Собираюсь перебирать 4-х ступку, ауди 80б2 1982 года. Двигатель ЕР 1,3 коробка 7М. Саму коробку пока не разбирал но признаки такие. Года два назад заметил, что коробка шумит при прогреве. Шумел именно первичный вал, с выжимом сцепления шум пропадал. Потом стала подвывать на 1-2 передаче, как газон. Ну а потом начала вылетать 3-я передача. Сейчас первую не воткнуть, сразу выбивает, рукой не удержать. На 4-й едет нормально. Но как то страшно уже. Финансов особо нет, отсюда ищу аналоги подшипников в коробку. На первичный вал роликовые нашел, те, что в коленвал - (056 105 313 С) и на сам вал - (014 311 123 D) устанавливаются. А вот на роликоподшипник цена больно уж кусачая. Сперва купил SKF 6304, он шариковый. Роликовых в магазинах ближайших только нашего ГПЗ 102304 применяется в мостах Уазов. есть какой опыт по замене подшипников?
    На вторичный вал пока вообще ничего не нашел, там размер какой то редкий 68х25х19, продавцы спец магазинов даже удивляются. Но вскрытие покажет в каком состоянии вторичный вал.
    PS беда, думаю случилась из-за езды с пол уровнем масла в коробке.