Q7 4M Подруливающая подвеска - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем IPa_NN, 27 июл 2017.

  1. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Кто ж спорит и ёрничает? В теории смысла на Q7 4M в подножке не вижу, на практике не было возможности испробовать, поэтому и спрашиваю. На Patrole и LX подножки были и без них ваще никак, а здесь хз....
     
  2. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Про ерничать это не про вас имел ввиду, по « спорту» достали , пришлось даже официалу тренинг проводить. По поводу практичности — на спорте, точно с ними намного, намного удобнее ( даже учитывая , что автомобиль приподает, есть положение подвески — посадка, да и капитанская посадка) на Q неоднозначно, но владеем двумя Q на одной есть подножки ,все таки поудобнее. И главное, при выходе на подножку наступать , и любые широкие брюки, будут чистые. Официал к стати отписался — говорит давайте попробуем, 133 500 и 14 ( за установку) запросил , в прошлый раз все обошлось в 130 000, наверное все таки в регионе дилерам потяжелее живётся , придётся торговаться
     
  3. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Дверь закрывает порог, поэтому брюки и так всегда чистые. А с подножкой, действительно, нужно наступать на нее, что бы не испачкать брюки.
     
    Юрий Федоров и -HighLander- нравится это.
  4. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Вот вот. Главное чтоб подножка была не декоративной и вес держала.
     
    siroga нравится это.
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    то и китайские наверное уже есть....
     
  6. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Не в тему. С посадкой согласен, людям невысокого роста, пожилым, наверное, полегче забираться и выходить. Однако, одно из достоинств конструкции дверей в Туареге и Ку то, что дверь закрывает всю плоскость до порогов. И в грязное время брюки остаются чистыми, проверено) Вопрос: если на нее не наступать, подножка не пачкает брюки?
     
  7. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Все зависит от роста, я 173 если не наступаю то пачкаюсь)))
     
  8. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    может тогда вообще подножка для тех, кто скажем менее 177 рост (удобнее вставать на подножку, чем прыгать сразу на землю), а для тех кто выше неудобно (напрягать себя лишней кроссфитерской нагрузкой путем вставания на подножку)))
     
  9. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Согласен. Выбирая между чистотой брюк и подножкой выбираю чистоту)
     
  10. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
    На Таганке стоит две Q7(с подножкой и без). Минут 10 прыгал туда-сюда. У меня рост 175. На машине с подножкой, вылезая, приходилось всегда наступать на нее. До земли мои коротышки не доставали)) На машине без подножки, высота на полную вытянутую ногу. Еще 2-3 см и пришлось бы спрыгивать. Грешу на режим олроуд, уж слишком высоковато смотрелись машины. С менеджером не стали проверять, что за режим стоял. Для себя решил подножку не брать, так как нужен фаркоп (который устанавливать в три раза дороже после) и хотелось бы подрульку(с этими двумя опциями подножка не ставится). Подножку все-таки дешевле потом доустановить, чем одну из перечисленных опций, а там может и в комфортном режиме будет годно запрыгивать))
     
  11. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
     
  12. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Как выше указали — оказывается устанавливаются подножки , на «подрулиров» , год отъездил , сейчас установили
     
  13. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    вы вроде не на югах живете - зимы настоящие. даже не верится, что вам реально с ними комфортно. видимо действительно очень индивидуально все.
    на разных машинах пробовал разные подножки - один гемор зимой, даже со складными.
    - борода ледяная из под колес за одну поездку набрасывается неипического размера, так как есть больше элементов, за что можно снегу цепляться;
    - со штанами - у меня не получалось чистым ходить. у вас этой проблемы нет - видимо дело привычки действительно;
    - если полили реагентом - все, пасочки - подножки как литолом обработаны. полноценно всей подошвой на нее не встанешь - всегда было скользко;
    - самые скользкие были с рифленым алюминием. причем эта гадость (люминька) еще и гниет бодренько;
    когда на рамном внедоре были силовые подножки, при всех плюсах их наличия всегда понимал, что если хорошенько приложусь бочком или заедет кто - раме может быть больно и одной кузовщиной не отделаться.

    факт, что многим подножки нравятся. на многих моделях и марках это действительно красиво и эта ветвь "тюнинга" имеет право на жизнь. но вот мне лично брызговики и подножки не зашли
     
    -HighLander-, Юрий222 и MrDVP нравится это.
  14. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Ну пока одназначно могу сказать
    1) на RRS подножка удобнее, шире чем на Q.
    2) с подножкой удобнее
    3) да Грязь налипает с подножками поболее
    Но наверное мой рост все решил
     
  15. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Доброго времени суток. Кто в курсе, подскажите пожалуйста, существует возможность дооснастить подрулевающей подвеской стандартную заднюю ось? Задавал вопрос в Ауди центр сити, не смогли ответить внятно....
     
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    возможно. в л.с.
     
  17. Andrey095

    Andrey095 Новичок

    7 дек 2006
    44
    Москва
    AUDI Q7 3.0 Tdi
    Прошу прощения, в личке нет ни чего
     
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    вин ваш в личке))
     
  19. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    http://www.audi-club.ru/threads/q7-...o-doosnaschenie-i-mnogoe-drugoe.485836/page-3 вот стоимость дооснащения
     
  20. GeRom

    GeRom Участник форума

    11 сен 2012
    229
    Москва
    Q7 4M 3.0TDi 2017
    Пересел на Q7 с управляемой задней подвеской с А6 C7 и могу уверенно сказать - радиус разворота у такой Q7 - меньше! В тех местах, где раньше приходилось крутиться в два присеста, Q7 заруливает в один! Про преимущества на скорости пока сказать нечего, к счастью тестировать переставку пока не приходилось. :)