Q7 4M Подруливающая подвеска - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем IPa_NN, 27 июл 2017.

  1. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Т.е. когда встаешь они возвращаются на место? А как проверить тогда? Или я слишком мнителен? Парковаться сложнее, чем туарегом, и тем более тигуаном.
     
  2. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Ну так супругу или друга попросите посмотреть снаружи процесс...
    Но у меня, например, без подрульки парковаться легче, чем ранее на Туарег'е и Q5.
     
  3. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ну решил я сегодня посмотреть. :) Еду себе такой паркуюсь задним ходом в свободное место и думаю дай-ка я дверь открою, взгляну как там колеса задние поворачиваются. Только дверь приоткрыл - бах, машина колом встала, меня чуть башкой об дверь не ударило, на экране сообщение мол "закрой дверь, дурак. Машина то едет, ты куда пошёл". Так я и не посмотрел поворачиваются ли задние колеса. :wink:
     
    pardonte, Logmein, Guess_ и 6 другим нравится это.
  4. Sir777

    Sir777 Участник форума

    17 мар 2016
    153
    Ручник включается при открытии двери. Мне не нравится. Когда паркуешься параллельно к бордюру с левой стороны , часто открываю дверь посмотреть , сколько места осталось , и тут бац и стопорится все. Надо отключать принудительно ручник после этого.
     
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Дык окошко открывать надо, а не дверь :) плюс камера достаточно информативно зазоры показывает - линию с бордюром совмещаешь - остается зазор 5-10 см. И безопасно, и диски целые.
     
    Cr24 нравится это.
  6. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ну я не знаю как можно не ощутить подруливающую.
    Я пока не могу приноровиться к тому, что при движении задом на парковке, зад автомобиля заныривает раньше, чем я это ожидаю.
    Для примера мне надо куда задом в парковочное место повернуть и я для этого хочу своим задним крылом так сказать облизать бампер стоящий автомобиль. Так вот Q7 поворачивает резче и стремится в этот чужой бампер. Из-за того, что задняя часть сама немного подруливает в его сторону.
    Мне лично в итоге эта штука очень нравится.
    Если кто-то собирает себе машину - добавьте эту опцию в обязательном порядке.
     
    Logmein нравится это.
  7. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Не по теме, но вопрос, раз уж начали задний ход обсуждать.
    А есть возможность зеркала наклонять при движении задом? Окна зимой не опустишь, бордюры тоже в снегу, кромка условная, Камера не HD, придётся дверь открывать - но нет, не получится двинуться с места. В мануале кажись не встречал...на моем стареньком Лексусе даже это было, автоматом опускались при заднем ходе - не пинайте сильно про сравнение с Тойотой сам знаю, что в Лексусе гораздо больше чего нет, чем в нашей кушке , даже вот защиты от дурака нет как в Ауди...кстати, не всегда это было удобно, что зеркала опускались, кнопочкой «привет из 90-х, это Тойота» бывало отключал эту функцию...
     
  8. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Крутилку для внешних зеркал поставьте в положение правого зеркала и при включенной задней передаче выставьте нужное вам положение. При включении задней всегда это положение будет выставляться. Но, только в этом положении крутилки.
     
    Don Mihail и -HighLander- нравится это.
  9. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Сложно, но попробую! Спасибо! В Лексусе до этого не додумались бы, точнее не заморачивались бы
     
  10. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Чего поделаешь, обратная совместимость :). Тоже по первой включал обогрев заднего стекла и удивлялся чо зеркала не тают.
     
  11. SergeyDo

    SergeyDo Новичок

    21 ноя 2017
    15
    Ставропольский край
    Q7 4M
    У меня подруливающая подвеска. Супер вещьч.... машина более маневренная как на малых так и на больших скоростях. На 180 достаточно крутой поворот, там где раньше сбросил здесь добавил, машина приседает чувствуешь, что до срыва далеко ..... и ввинчивается в поворот. ИМХО на больших скоростях снижает в повороте сопротивление повороту задних колес, что добавляет больше комфорта при маневрировании.
    Касательно поломок: все ломается на предыдущей кушке отъездил 9 лет!!!! При этом ужасов наслышался и начитался о поломках.... но на Себе не испытал... все зависит от вашего стиля езды и отношения к авто, а то как прохождения ТО вовремя и если выявляются стуки или еще что.... У меня знакомый звонит и говорит у нашего общего знакомого Q7 младше моей была на 2 года : ЧТО С МАШИНОЙ ЕЗДИТ И ГРЕМИТ НА КАЖДОЙ КОЧКЕ - и это Ауди, я говорю ты ко мне сядь)))) Я как то проехал на ML - вот то ведро так ведро.....Да. Техника любит хозяина, а если за рулем распездолочь.... так можно и лысую купить один фиг в ведро превратится скоро))))
     
    pardonte, Quzya195, Юрий222 и 2 другим нравится это.
  12. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ПОДДЕРЖИВАЮ!
     
  13. Robka777

    Robka777 Новичок

    12 ноя 2017
    11
    Москва
    Q7 4m
    Вот тут все прекрасно видно работа подруливающих задних колёс.

    Интересно а доустановить её можно, дорого по деньгам выйдет?
     
    Quzya195, slava8585, vadost и ещё 1-му нравится это.
  14. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    #74 АлександрКМ, 26 янв 2018
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    У меня тоже , на месте поварачивают , немного, но заметно. ( на всякий случай , завтра проверю. И если бы была возможность, кнопочку бы для отключения, данной опции, зимой или спуск по глине. А так изумительно, в поворотах. И единственный минус , нельзя подножки установить.
     
  15. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    А вот тут вы ошибаетесь можно ))) смотрите IMG_5078.JPG IMG_5079.JPG
     
  16. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    При чем ставил сам дилер) и для меня и для дилера до сих пор осталось загадкой почему ЕТКА пишет что не ставиться, никакого полового отношения даже близко подножки не имеют к подрульке)))
     
    АлександрКМ нравится это.
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Не ЕТКА пишет, интерпретируют не верно.
    По моему ВИНу с подруливающей подвеской:

    upload_2018-1-26_8-39-37.png

    В одном и том же номере з/ч в одном месте прописано 0M1, в другом 0M5. Поэтому и разночтения.
     
    АлександрКМ нравится это.
  18. Patroly62

    Patroly62 Участник форума

    22 июн 2017
    371
    Челябинская обл.
    Q7 4M
    Зачем нужна подножка на Q7 4M? В чем ее практическое, либо какое другое применение?
     
    vadost и Alievich нравится это.
  19. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    СПАСИБО огромное !!! Очень обрадовали. Буду сейчас своему официалу звонить — доказывать
     
  20. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Споров на эту тему очень много— но лично мне, семейству моему и друзьям очень удобно пользоваться , подножкой. Что на « спорте» что на Q , может рост такой — и выходить очень удобно и на сиденье с верху садишься, а не «с боку» как с земли. И когда этот процесс , воочию, демонстрируешь, и предлагаешь доказать что без подножки удобнее— сразу у людей , ёрничество, пропадает. По моим личным наблюдениям ,без подножки удобнее людям, с ростом выше 188 см. И я год с лишним без подножек проехал — но с ними однозначно удобнее.