A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Пофигу на это родное покрытие, больше того, если фары старые - то его действительно лучше снять совсем. Наклеенная потом пленка будет лучшим защитным слоем!
     
  2. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Дак я про то же,пофиг на стороне покрытие, которое уже изношено.Но лакировать дешевле и надёжней(мне так думается).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Оно тонкое, но крепкое. Выглядит как напыление, но точно не пленка. Когда фары жёлтые или только начинают желтеть - это и есть износ этого напыления, если посмотреть под микроскопом на старое напыление оно как бы разлохмаченное. Под ним идеально прозрачный пластик или поликарбонат. Который полируется хоть десять раз...
    Не надо молиться на это напыление. Оно уже отработало свой ресурс давно. Я тоже боялся его срезать, когда полировал. В итоге не получилось. Проплешины появились, где-то стерлось, где-то нет. Срезал все. Затянул пленкой. Фары новые второй год
     
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Братан, с балончика я 20 лет назад на жиге задние фонари тонировал. Жопа полная, растекается лак, невозможно идеально сделать.
    Узнавал про мотоциклетный керамический лак, который якобы самый лучший. В итоге мастер сказал меньше, чем 200 грамм я пистолет не буду марать... плюс стоимость лака не малая.
    Смысл платить за лак и работы с непредсказуемым результатом ?
    Лак то рассчитан на металл грунтованый, а не на пластик...
    Да,возможно красиво получится, но сколько этот лак держаться будет, если машина по трассам ходит?
     
  5. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Лак очень даже предсказуем-если умеешь им работать.Лак нужно 2К использовать!
    Баллончиком нужно уметь работать, но из него всё равно не сделать такой же ровный напыл-как пистолетом.А чтобы лак держался на пластике, нужно риски не больше 800 (наждачка) оставлять. Лак заполнит эти риски и сцепится с фарой очень хорошо.Пылить нужно в 2 слоя, а потом полирнуть! По поводу трассы: держится как и на кузове (судя по отзывам)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Да, держится, у знакомого два года лак на фарах - весь в сколах.
     
  7. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    За 2 года на трассах в сколах будет не только лак на фарах, а ещё лобовое, капот, бампер... как минимум
     
    Алексей 68rus нравится это.
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Совершенно верно, но фары в пленке, как новые. остальное в сколах.
     
  9. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    Banzay нравится это.
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Спасибо за отчёт.
    Пару вопросов.
    1. Модули Хелла 3 где покупал?
    2. Они короче Хелла 2 поэтому не встала и не защелкнулась бленда?
    3. Переходные рамки отдельно где-то покупал или вместе с модулями?
    4. Заметил, что очень сильно осыпался зазеркаленный отражатель, из-за этого и свет никакой. А где зеркалились отражатели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А вот как думаете,реально не снимая левую фару протереть изнутри линзу? Взять палочку,на неё примотать какой-нибудь типа тампончик и туда вовнутрь. Предварительно наверно надо будет бачок ГУР отвести в сторону


    зы... тока не смейтесь, ну реально не охота из-за этого снимать бампер и саму фару :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    #3972 Tron, 13 окт 2018
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    1. КсенонШоп
    2. Бленды болтаются тк диаметр линзы чуть меньше + даже если её поставить, линзы сидят глубже и бленда не даёт поворачиваться линзе.
    3. Вместе.
    4. Отражть не осыпался, похоже на следы влаги. Но пробывал его перевернуть чистой стороной вверх - результат почти не заметен. Зеркалил в Воронеже, контакты есть если что)
     
    Андрик78 нравится это.
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Теоретически, наверное можно. Ещё зеркало бы в помощь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да не,я уж тут фотки в инете глянул,там же еще шторки перед линзой, щель вообще маленькая. Бредовая затея походу
    Просто одну фару год назад снимал\мыл (ну там была конкретная необходимость), теперь там линза прозрачная,а на этой пыльная. Напрягает немного. Но видимо до случая отложу

    Вот не с чем сравнить,не могу понять,плохой у меня свет или нет? Так то конечно в теории хотелось бы еще ярче (кому ж не хочется),но может это нормально для стока ? :shock:

    зы... блин,фары грязноватые еще, как раз перед мойкой машины. Не показательные фото
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Фиг знает. Фото вообще не показатель. Самому по ощущению освещенности во время езды должно быть понятно, хватает света или нет. Можно проехаться на другой машине с ксеноном для сравнения, при возможности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Спасибо)
    Я в мае поставил зеркальные отражатели. Покупал на галогену нет. Качество покрытия очень хорошее. Посмотрю, как зиму ещё отъезжу, пока все хорошо. Только фары полирнуть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А брал оригинал, или реплику? А то у них на сайте они сами пишут, что оригинал новых нет, только б/у и без гарантии и под заказ. А реплика китай 3r мол не хуже и с гарантией. Просто здесь отчеты по установке так называемой Хелла 3 р уже были ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    А хрен знает оригинал или нет:confused:

    Светят хорошо и это главное...
     
  19. kazakea

    kazakea Участник форума

    7 апр 2014
    255
    Москва
    A6/C6 3.2 AUK Q
    Заменил старые линзы на helga 3R Свет стал супер

    pic.jpeg


    pic.jpeg
     
  20. alex00

    alex00 Завсегдатай

    5 окт 2011
    884
    AUDI А6/С6 4F 2.0
    а что это за линзы?