Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    На что? На наш хлам? Продать хлам и за эти деньги влепить себе в лоб линзы?
     
  2. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ну я не считаю свою машину хламом . и хороший свет ей только на пользу ))
     
  3. brass_net

    brass_net Завсегдатай

    19 окт 2013
    746
    Ростовская обл.
    A80/B3 PM 1.8 90г.
    ну вперед, до первого принципиального гаера...
    На драйве уже полно таких втыкальщиков пешком ходят.
     
    Woffka и oko-63 нравится это.
  4. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    зачем вы голову морочите? ставьте линзованные депо фары и будет все отлично, не надо никакого леда! отличная светотеневая граница, отличная освещенность с обычными лампочками! нафиг тут 150 страниц исписали, если есть отличное решение всех данных проблем? Дальний отличный, ближний тоже, птф в комплекте - чего ещё надо то???
     
    oko-63 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Свет конечно хороший будет, только пока дорого, даже очень дорого, смысла особо то и нет пока.... За цену только лед модулей с блоками можно справить целиком фары с отличными галогенными модулями БС и восстановленной маской с рефлектором дальнего.
    На мусорке- драйве отписываются именно "втыкальщики", причем воткнут откровенную ху...ету через жопу, и плачутся потом.- "наказали пля..." И правильно наказывают... Разберись в вопросах устройства, работы и настройки, используй соответствующие качественные комплектующие. Не можешь осилить своими куцыми мозгами - найди профи, дай денег на правильный хороший свет - и никаких вопросов у гайцев не будет возникать.
    :cry::cry::cry::thumbdown::dash:Пилять открытие, просто нобелевка...
    Восприятие света, освещенности - весьма субъективное...И тем не менее либо:
    1. никогда не ездил с нормальным светом;
    2. пох на свет, лишь бы светились и блястели;
    3. вижу в темноте лучше кошки, поэтому см.п.2:lol::lol::lol:
    Хозяин барин, ставь..
    И все ж никакого полезного применения депофарам, окромя как заготовки ( да и то, если корпус не кривой) для внедрения нормальных бимодулей (хоть галогена, хоть ксенона, хоть леда) не вижу...
     
    nord1339, Al-wagen, Woffka и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Правильно настроенные фары - уже половина хорошего света.
    Часто уже только этого хватает для беспроблемной езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    какая нобелевка, что ты несешь???
    что значит нормальный свет? как у ку7? А с чего бы хотеть такого света на сотке, технологии совсем другие и другие вводные!
    более того. Заводские фары на 2110, на нашем советском тазике имеют дальний свет бьющий на 600-700, шестьсот-семьсот метров! деповские фары бьют дальше немного. Это позволяет ехать 120 ночью. Ближний свет у деповских фар прилично лучше тазовского линзованного заводского. также он лучше стандартного света бюджетных кий, калин, фордов и тд.
    Чего ещё надо то?
    Что значит ставь? я езжу с этими фарами, все отлично. ты клоуничать вздумал чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    а не до первого гайца? на фарах есть символы разрешающие ксенон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Первые ксеноны без особых обозначений были. Только чуть другой рисунок в зоне ближнего света. На Скае 34 тоже заводской ксен без знаков D, так что если стоять на своем, думаю прокатит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Дак как прокатит, если в нормативной документации нужен и электрокорректор автоматический и знаки на стеклах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Ну шли же они с завода и без корректора. Что Ауди, что япы. А в остальном, доказывать придётся владельцу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ксеноноспорщики спорят до усрachки только до первой проблемы. От наивности и очень большого ума, конечно же. Некоторые тупят дальше, получают протокол осмотра спеца, кратенький суд и после ходят пешком. И это правильно. Упертым баранам на дороге - не место.
    Жаль, что гайцы часто заняты при дорогах не прямыми должностными обязанностями, а обязанностями исключительно личными, даже можно сказать - семейными. Но иногда и в "нужную авто" тыкают своей тыкалкой.

    Положа руку на сердце, ксенон несложно НОРМАЛЬНО установить и выставить фару для комфортного для всех участников движения режима, а не для освещения горизонта, но для этого нужно стечение редко встречающихся факторов. Ну и связываться с "бдительным очень младшим сережантом" уже неохота, даже в принципе. Я готов, ради душевного спокойствия, скинуть скорость ночного передвижения. И горючка целее будет и дорога быстрее промелькнет и нервы на месте останутся.
     
    oko-63, Xitroman и sailis нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #2994 Johann Abt, 24 янв 2018
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  15. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Отставить истерику, спокойнЕе,спокойнЕе...Разъясняю - депофара=приличный свет это открытите века, достойное вручения нобелевской премии.
    В целом, только уверенности добавил, что...:
    "....1. никогда не ездил с нормальным светом;.....
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2::facepalm2::laughter::laughter::laughter::laughter::laughter:

    Дальний, дальний.. С ближним светом не пробовал разобраться, что, как, и зачем? Хотя что я спрашиваю, все же очевидно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Так что идиотам не нравится в ближнем от депо?
    IMG_20180124_234629[1].jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Лампы 4300К, линзы ксеноновые, фары на стенде настроены, по внешнему виду не видно, что в фаре стоит. Да и пофиг нашим гайцам, днём езжу с ПТФ в качестве ДХО.
     
  18. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    я когда А6-ые Depo фары на сотку ставил (по которым известный отчёт делал) - похожий результат был.
    Никаких нареканий на свет. Я не говорю, что это максимум и лучше ничего не может быть, но результат позволяет не задумываться о чём-то ещё.
     
  19. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ну, я же не тебя, а идиотов спрашивал )) о чем они вообще лопочут и чего требуют то? ОТ их рукоблудия ничего не изменится, расковырять фару, поставить другие линзы... толку-то, те-же яйца и будут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    На джипе по сравнению с соткой света нет вообще. Но так как ездит на нём жена то не стал с ксеноном связываться. Купил бигалогеновые линзы под Н1 и лампы коитовайтбим 3. Свет появился. И гайцам до них никакого дела нет.

    WP_20161018_004.jpg WP_20161019_005.jpg WP_20161019_004.jpg

    А на эску далее ищется комплект родных фаромоек
     
    Al-wagen нравится это.