Платная парковка, доколе...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Natuzzi, 7 июл 2014.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    ****** говорится короче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Совки они такие да, ну ниче
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Переезжай в Сингапур, там иметь машину можно "лишь не всем" (с). Тебе понравится...)
    А то мучаешься в своём Замкадье.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Вообще не мучаюсь.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Тут на выходных катался с женой на мотоцикле по центру. Все-таки какая красивая Москва стала. Красивые тротуары, отреставрированные фасады, фонтаны и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я сейчас в Питере. По сравнению с Москвой он замухрышка... И это при том, что здесь прекрасная архитектура и широкие проспекты. Городская власть явно не справляется: дороги, уличная информация, состояние фасадов...
    Наш Собянин на этом фоне просто отличник.)
     
  7. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Больше всего выбешивает, что правый поворот совмещен с зеленым у пешеходов, проехать не возможно. И древние указатели улиц и домов без подсветки ночью и на расстоянии в километр друг от друга, а на перекрестках их почти нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И метро хрен найдешь... Замаскировано.) А уж езда по ЗСД - реальная засада!))
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.527
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Всё у нас хорошо, кроме усатого управляющего городом.:)
    С его приходом развитие остановилось.
     
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Странно, что-то никто не возмущается новому тарифу в размере 380 руб в час:eek:
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    А чему здесь возмущаться? Будет меньше желающих парковаться без особой надобности, будут чаще пользоваться такси и общественным транспортом, а кому действительно будет необходимо ехать в центр на собственном авто, тем будет проще найти место для парковки. Логично и умно.
     
    Tomas1.8T нравится это.
  12. Терапевт

    Терапевт Живу я здесь

    24 янв 2014
    1.045
    Москва
    Q5 3.0 TDI, была A3 8V 1.8T, была A3/8P 07г.
    Хоть на каршеринге парковаться станет проще:thumbup: Хотя с другой стороны, в тех зонах, судя по всему просто к традиционной тусовке малоимущих на тачках от 5 лямов, у которых бумажка на номере еще прибавятся реально не богатые люди, кто скрывает свои номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я - за повышение цен на парковку в центре, но оно (повышение) должно сопровождаться нулевой толерантностью ко всяким м...кам, закрывающим номера, таксистам, стоящим на переходах и у метро и пр.
     
    Engineer нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Согласен.
     
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Полагаю, что с учётом обновлённых тарифов, цены на услуги такси тоже поднимутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hottab4

    hottab4 Новичок

    13 ноя 2018
    87
    Москва
    У меня товарищ работает в компании, которая занимается парковками (город только пользуется их услугами - сам город ничего не производит).
    Как то за кружкой пива он мне рассказывал про свою работу.
    Так вот: они искренне уверены, что делают благое дело. Что они разгружают центр от машин, дают возможность всем парковаться в любое время и т.д. и т.п.
    И что высокие тарифы как раз выполняют эту функцию. Что рынок регулирует сам себя, и что если почти всегда занято 95-100% мест, значит программа не работает и ничего не регулирует.

    В ответ я рассказал ему анекдот про Петьку, Василия Ивановича и Нюанс (кто не знает - легко можно найти в сети). Суть анекдота в том, что отношение к вопросу сильно зависит от того, с какой ты стороны.
    И что город, конечно, "регулирует", только происходит это за счет нас, автовладельцев.
    И большие тарифы выгодны тем, кто организовывает эти паркинги (городу), а автовладельцам - совсем наоборот.

    И хотя я в целом понимаю, как работает система (еще свежи в памяти парковки в 3 ряда в центре Мск), я ему порекомендовал сильно не распространяться про своё место работы. Особенно, на мероприятиях, подразумевающих активные возлияния.
    Иначе можно поймать на себя весь "пролетарский гнев".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Пролетарии пусть на метро ездят :)
     
    hottab4 нравится это.
  18. hottab4

    hottab4 Новичок

    13 ноя 2018
    87
    Москва
    Максим Станиславович, у Вас же вроде Лексус был? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я тебе простой пример приведу: приехали семьей на Патрики в воскресенье, погулять. На машине (роковая ошибка), пришлось кругов 5 поездить, чтобы найти место в трех кварталах от пруда. все забито машинами. Ну и нах эта система, когда она не работает?
    Я за повышение цен, но оно должно сопровождаться активным строительством перехватывающих парковок и ТПУ (не ТЦ, а именно ТПУ), желательно вместе с метро, а не через 3-4 года (см Ховрино, где ТПУ нет и все дворы забиты "гостями"), строительством подземных парковок в центре города (те же 300-400 р/час НО в тепле и сухости).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    не факт, ибо каршЭринг им конкурент сильный
    сейчас в Шарик на делимобиле дешевле скататься и там бросить авто, чем на такси с талибом ехать
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...