Платная парковка, доколе...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Natuzzi, 7 июл 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.851
    А с введением платных парковок пробок стало меньше? Или меньше ездить туда стали?
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.938
    Через год. ;)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #5863 vad4343, 28 сен 2017
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Я точно перестал ездить. Только в самой крайней нужде. Завел Тройку и накупил 20 пар обувки - на все сезоны по 4))) Ну и одежда стала расходником - машина оказывается экономила и обувь и верхнюю одежду;;;)
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - годы улетают незнамо куда(((( 68 г.р. значит...
     
    Brigadier нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мешочкин

    Мешочкин Новичок

    20 дек 2009
    90
    А4 b6 2.5 TDi 180
    По большому счету я с вами согласен. А как же не повозмущаться о несправедливости мира?
     
  6. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Обычно возмущаются громче всех кто " понаехал " или чуть " не доехал". Непривычно что жизнь в Москве " дорогая" , а это не только деньги в прямом понимание, да и культура в маленьких городах или жителей этих городов решивших покорить резиновую... в основном... , ну если уж про парковки, в порядке вещей сделать из газона стоянку или заасфальтировать все вокруг дома для любимых автомобилей, что-бы из подъезда и сразу в тёплую машину. Прийти к пониманию покупки места в подземном паркинге дома или парковки до которой надо пройтись или пару остановок на общественном транспорте...., а придомовая территория предназначена все-таки для создания ландшафта или детских площадок....
     
    greka нравится это.
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    это тильки твои проблемы. мои года моё богатство!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Ну разве что профилактики ради))) Это просто непривычно, но зато все паркуются по правилами по зонам, а не в 3 ряда, что раньше можно было наблюдать на Садовом, Бульварном и тд.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Чтобы прийти к этому пониманию, нужно иметь работу и зарплату способную купить подземный паркинг в столице. И не просто купить, а после еще отстоять от горных хлопцев...))
    Дворовая территория , это ноне территория автопарковки с не большими спорт и детскими площадками, крошечными. Говорить там о скверах с зеленью не приходится, напротив дом огороженный забором, охрана, случайный не зайдет и не заедет, есть подземный паркинг, дорого, все места раскуплены, не осталоь свободных и во дворе. У людей другие проблемы , не до ланшафтов.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Володь, я думаю придём к итогам как в Японии или NY, сначала думаем куда поставить, потом покупаем машину. Сами придём к этим итогам или власть заставит, другой вопрос. Сейчас мы это видим в Москве процесс, особенно в центре, но есть планы распространить платную парковку и в Подмосковье. Мне лично например не нравиться заставленные машинами улицы и дворы. Москва дорогой для жизни город, наверное таким и должен быть, а иначе половина россиян и ср. Азии- будут жителями Москвы. Ну не жалуются в Америки жители что не живут все на 5 авеню или негде поставит машину в том районе. Пригород - общественный транспорт , и ты в на работе в NY. Я, кстати давно не езжу в центр на машине, такси или метро и ничего страшного....., ну да иногда тесно и пахнет...
     
  11. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    А причем тут защитники? Знаете, мне странно и гневно платить за что-то, если ничего не происходит. Если есть хоть какие-то подвижки в сторону улучшения, то почему нет?
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Надо знать с кем ведешь диспут, Вадья продаван, он только когда свои дрова впятикратно впаривает, скрывает прибыль с налогов считает что так и надо. Барыги не любят по сути кому то платить, они привыкши получать.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Рома, ср.азиаты выживут в столице и как видим хорошо выживают. Живут в снимаемых квартирах стадом, имеют хорошую взаимовырочку в большинстве случаев. Заняли опр.доходный постоянный бизнес тем самым выкурив россиян, впрочем ноне панаехалы из регионов на такую зарплату не идуть, они сразу хотят быть не только столишными жителями но и зарплату выше средней московской, хотя неделю назад в деревне щи лаптем хлебали.))
    Многим нравится когда град стольный не стоит в пробках, но увыс такого как много лет назад свободным от этого град не будет. Прежде всего менталитет не дозволит, всем же надо пред офисом выипнуца... Да и метро частенько не радует сбоями на сий момент.
    Единственное что вижу и одобряю с введением платных парковок. это отсутствие парковки в пять шесть рядов на садовике. тот гимор что был))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Кстати да, про азиатов ты прав, удорожание жизни это еще плюс 2-3 человека в снимаемую квартиру. А офисные работнички......., порядком поднадоели, офис надо в престижном месте, с парковкой, бесплатным обедом, годовым абонементом в фитнесс.... и прочими гламурными благами ,зарплату от сотни для выпускника, ну что-бы пркрывать все расходы, да на пятничное пати оставалось. Ну да ладно, дело постпенно к этому идет...., невозможность парковаться на целый рабочий день за вменяемые деньги, квартирка купленная в ипотеку в Москве с неподьемным налогом по кадастровой стоимости.... и остается.... или на родину или в Щербинку, ну весь мир так живет и ничего.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня суббота - в 10-15 я выехал на Садовое в районе Павелецкого в сторону Курского вокзала - съехал с Садового в область на Мира в 11-15. Причем это я еще за Склиф ушел - срезал малость....Но по радио говорили, что к 11-00 уже все Садовое замкнулось. Что случилось? Война? Учения? Путин вернулся? Нет - нам просто "с мэром повезло" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #5876 Варяг, 30 сен 2017
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Тока лимитчик не знает что суббота вне дачный сезон бывает часто хуже вечера пятницы летом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.366
    мало букоффффффффф
    А я в 9.00 выехал, а в 14.00 уже приехал с почти пятью ведрами рыжиков )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Мухоморы не всегда тильки красными бывають:hello:смарри не апасрися, атось либерастный молебен туть клацать некаму будя:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Солить будешь? Как грузди? А выпить есть с кем?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.366
    мало букоффффффффф
    Конечно, солить. Ну а выпить с кем всегда найдется )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...