Перетяжка потолка

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем The Best AUDI 80, 3 апр 2017.

  1. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    я стойки клеил дисмаколом. Очень понравилось и очень просто все получается. салонный пластик можно за полдня весь обтянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нафиг ты потолочные ткани там спрашиваешь вообще? тебе надо 2 листа поролона 5мм и любой кожзам! Я бежево-белый на потолок взял, им же дверные карты вместо тряпочек обтяну. Спецткани есть в тюнингателье, которые машинам салоны перетягивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    #63 The Best AUDI 80, 5 апр 2017
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    А паралон зачем ?, гдето читал что эта катлета потом расслоится ? а дисмакол это вот этот ?
    [​IMG]
    И что за тепловая активация ? если греть то мне нечем нагревать. и даже если и будет, то я не совсем понял как опклеевать полок по вашему методу, ну точки я нанесу они высохнут, а как под температурой в 100 кож зам то прижимать в местах козырьков и углублений под ручки ?
     
  4. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Этот клей единственный подходящий из всего предложенного, наносить его лучше пульвером и активируется после соединения с помощью фена ( 50 - 70 градусов) Кожзамом (если не шить под углубления) нормально не обтянешь,будут складки либо не вытянешь....лучший вариант алькантара самоклейка, ляжет хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Алькантара вообще не тянется как её тогда клеить ?, кароче прилеплю обшивку голую обратно и пошло всё на х.., эта алькантара стоит дорого, я её болюбасу закосячу так что нах всё это.
     
  6. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    да, это он. тепловая активация - когда слой клея высыхает - греешь его феном. обычным, женским, температуры хватает. Можно прям кожзам положить сверху на клей и греть кожзам, он и 200 и 300 чаще всего выдерживает. И просто рукой в перчатке разглаживаешь - и все!
    Углубления-пазы - шпателем тупым, хоть пластиковым от тонировки. Вогнутости - можно прокатывать роликом строительным. Все очень просто, погляди ютуб как там панели перетягивают. Точки не наноси кстати, пистолет и им распыляй если есть компрессор. нет - сплошным слоем тогда. Если сама текстура потолка ровная, или кожзам оч толстый чтобы скрыть дефекты - тогда без поролона клей, я поролон использую чтобы ровно клеилось, без дефектов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Прекрасно тянется. По крайней мере эта самоклейка. http://karbon-vsem.ru/shop/vinyl/Alkantara/ Себе клеил и потолок и все стойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. London

    London Участник форума

    20 окт 2016
    109
    я сапожник если что...Десмокол -клей для резины и полиуретанов. Наирит -это практически 88, но гораздо качественней, сейчас его не нужно молотком херячить, даже греть не надо
     
  9. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Ладно пойду покупать кож зам, только вот думаю с дырками брать или нет )) и буду искать наирит,
    [​IMG]
    это он, его греть не нужно ?
     
  10. London

    London Участник форума

    20 окт 2016
    109
    Ну почитайте инструкцию, требует активацию или нет
     
  11. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Бери любой, если бюджетно хочешь. Я им 2 потолка, стойки и общивки сделал. Когда все проклеено, то пофиг, что он твердый... Я остался доволен.
     
  12. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Раз сапожник - вот и расскажи как сар306 будучи клеем для эластичных покрытий вдруг дубеет. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. London

    London Участник форума

    20 окт 2016
    109
    Понятия не имею- это тупо полиэтилен, растворенный в ацетоне. Тем более слой нанесения очень тонкий. Самое главное в этом деле- адгезия, по этому при очень ворсистых поверхностях я бы добавил ацетон и наносил несколько раз.
     
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    чо ты несешь-то, какой нафиг полиэтилен? он нерастворим в ацетоне!
    Дисмакол это спирто-ацетоносодержащий клей прежде всего! Ты походу вообще не в курсе о чем речь. Купи оригинальный клей, да шляпу съешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Наирит разливной нашол ))) с обувной фабрики из соседнего города, думаю уже и в правду самоклейку зазать алькантару ?
     
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Закажи в инете разливной 306 и все. Чо паришься..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. London

    London Участник форума

    20 окт 2016
    109
    #77 London, 7 апр 2017
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    .
     
  18. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    парни клей приехал наирит разливной 1 литр, как им грамотнее клеить кож зам, почитал в сети пишут что намазал 10 мин подождал потом клей а кто то наобарот подскажите плиз