Перетяжка потолка

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем The Best AUDI 80, 3 апр 2017.

  1. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Салон то разбомбил а что теперь делать не знаю :D, дак без фена и стоки хер обклеить что ли получается, хотел завтра обклеить люк и установить что бы ездить хоть.
     
  2. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    В чем проблема-то? Стойки клеил без фена алькантарой, которая не тянется. На них все формы выпуклые, которые нормально обтягиваются... На потолке есть "впуклые" части. С ними сложнее, но если материал тянется, то все получится. Для карпета фен не нужен, а для кожи, кожзама и мамкин сойдет.
     
  3. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Я алькантару самоклейку заказал через интернет из Йошкар-Олы. Пришла довольно таки быстро. За выходные управился сам, без помощников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
  5. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Клей какой использовал ? в банке или аэйрозольный,
     
  6. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
  7. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Если клеить перфокожу, то делать тонкий слой клея и давать ему прилично подсохнуть перед приклеиванием материала, иначе через перфорацию клей легко вылазит!!
     
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    к титану претензии - он не гибок, и в месте проклеивания ткань повторяет его рельеф. Поэтому делаю на поролон все, и резиновым клеем. Те что с активацией тепловой - вообще кайф, легко даже панель приборная перетягивается экокожей или хорном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    чтобы так не страдать - берем пистолет с соплом 2.5, берем дисмекол, в любой обувной мастерской он есть - наносим из пистоля капельным методом - т.е чтоб не прям в глянец, а так, точечками. Сушим полностью, наносим сплошным слоем на пластик, можно и на поролон. Тоже сушим. потом берем фен, накладываем ткань на потолок, т.к уже высохший - никуда ничего не липнет. начинаем греть прямо кожу, градусов 100 - клей активируется и ткань приклеивается. Причем насмерть. ) И все в общем-то, никаких проблем, все просто и быстро. Через час потолок можно монтировать.
     
    Al-wagen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    А покажите какой должен быть потолок на сотке с люком? люк у меня кем-то залит герметиком, а сама обшивка толи с беслюковой версии стоит, толи наколхожено что-то. Есть фото того, что под обшивкой потолка, как выглядят потроха люка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Нет люка - нет проблем. То он течет, то дребезжит/зудит. У меня хоть и не течет, чищу стоки регулярно, но подозреваю, что без люка - гораздо спокойнее. Его не забудешь закрыть и салон не будет залит водой/засыпан семенами/листьями/пухом/песком. Механизм люка весьма большой, немаленький тазик сверху съедает очень прилично места. Безлюковая крыша/обшива может быть поставлена, когда самого механизма уже нет. Примерял себе, вместо подломанной своей. Не удалось, пришлось перетягивать исходную поломатую в нескольких местах. Люк обклеивал отдельно, прямо на месте, без съема накладки лючной. Получилось лучше чем было, но хуже, чем идеально. Сейчас бы сделал аккуратнее, но уже откровенно лень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Парни а перф кожа на пластиковые стойки норм ляжет с
    вот такими клеями ?
     
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Пластиковые стойки выпуклые - им клей обязателен сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Фото есть механизма?
    А уплотнители на люк где берут? От чего-то подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    У меня фоток нет, увы. На драйве есть наверняка. В принципе, внешний вид фольксовых и аудёвых мыханизьмов визуально идентичен, если для общего представления.
    Потолок весь снимается за 10 минут. На универсале. Снизу наверх весь пластик откручивается, накладки порогов и выше. Спереди накладки просто сдергиваются. Вобщем, даже если не спешить - достаточно просто и вытащить легко, не то что на седане.
    Кстати, мой сосед переклеивал прямо по месту обшивку потолка, дольше, но крепеж трогать не надо. Только салон полиэтиленом для ремонтов/палаткой для окраски затянуть - иначе раструхший поролон попачкает всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Да снять то проблем нет. Смысла снимать не вижу без ремонта люка, т.к люк хочу сделать. а чтоб его сделать - надо и уплотнители новые и с механизмом что-то придумывать, поэтому и собираю инфу. А фото люка на готовом потолке есть? что там наружу выпирает, чтобы хоть примерно представлять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    20170405_162044.jpg
    12 магазинов 12!!!!! и только это я нашол, везде только в маленьких тюбиках, под заказ не возят. Из этих 2 под перф кожу что то подойдёт ?
     
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я клеил и бесцветным мебельным 88 и красноватым 88, мебель мягкую у вас делают, знач и клей есть. Помнится, что прозрачные Титан и Мастер, не понравились своей твердостью и негибкостью. Выше уже Гтранс написал принцип, если бы я раньше это знал, поклейка у меня была бы менее напряжистая. От себя скажу, что алькантара на впуклостях и сопряжениях почти наверняка даст морщинки, потому как плоховато тянется. Перфорированной кожзаменухой тянул проще, но клей просачивался, да и у нас жара дикая летом, Мастер поплыл и потолок превратился за пару сезонов в УГ. Прошлым летом затянул в сетку "кроссовочную" и забил. Уже не нравиццо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. The Best AUDI 80

    The Best AUDI 80 Участник форума

    27 окт 2014
    380
    80\b3 1.8\88г
    Не делают у нас мебель, только корпусню офисную.
     
  20. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну не делают и не делают, клеить можно хоть резиновым клеем/моментом из тюбиков, вообще не проблема. Тут собсно подход такой: клея много за мало денег, только и всего. Можно выписать, так-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...