Печка работает только в 4-ом положении...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Матильда, 12 ноя 2007.

  1. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Привет! В эти выходные не получилось разобраться. Занимались Паджерой в сервисе целый день, поэтому времени не хватило на Ауди. Но вроде "умные" люди сказали надо прикупить и поменять электромагнитный регулятор. Если кто знает, действительно ли это так и стоит заморачиваться? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    См. моё сообщение на 1 выше. Менял на 2-х Б4.
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Чего-чего поменять? :shock: Ну тут уже сказали же: термопредохранитель надо смотреть в первую очередь!
    Ты схему посмотрел(а)? Вроде все ясно по ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Ребята! Да я все вроде поняла! Я у вас спрашиваю чё за хрень такая - электромагнитный регулятор (может он как по другому у вас обзывается, поэтому и спрашиваю). А по поводу схемы, то ссылка ни фига не открывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
  6. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Ну ни фига не хочет открываться! :hot: Не везет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Матильда, вечером стукнись в асю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    [​IMG]

    Вот циферка ТРИ указывает на блок резисторов, И видно этот термопредохранитель, он отдельно стоит на резисторах. Сами резисторы залиты зеленоватой массой. Можно аккуратно снять разьем и вытащить резисторы, чтобы там не корячиться.
    Тестером прозвонить ТП, его задача-пропускать ток, если ток большой, то он перегорает, не давая сгореть движку вентилятора. Он одноразовый, к сожалению, аналоги можно поискать в магазинах типа "Чип и Дип"

    [​IMG]

    Видишь на рисунке №24? Это он. Если он сгорает, то три нижних резистора не участвуют в изменении скоростей, а работает только 4-я скорость. Покажи рисунок и схему другу, он поймет, где чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    таже проблема, только перестали работать 1 и 2 скорость. Смотреть все тоже самое, тотже блок резисторов? и как до него добраться на б4 с кондеем?
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Нет, Дим, у тебя, походу, переключатель сам глючит. Посмотри в моей теме, проблема в контактной группе. Если в матрице 2х2 вылетел столбец, то 1 и2 скорости не работают. Чистить контакты.
    Или, что маловероятно, проводка или резистор, по схеме средний. Путь решения тот же, что и у Матильды, снять резисторы и померять тестером.
    Про кондей не знаю, надо по месту смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Спасибо! Я первым делом в фак и полез изучать проблемку, а потом наткнулся на эту темку :) И такой вопрос возник а нельзя ли эти крутилки вытащить, разобрав центральную консоль с ручкой кпп вместе с пепельницей (правда пепельницу не разу не разбирал) и вытянуть блок через низ? а то у кнопок провода короткие просто так не вытащить всю панель! В любом случае разберу почищу контакты, а резисторы если не заработает после чистки в сервисе посмотрят на всякий случай уже записался и реле сказали есть в наличии.
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Дим, какие провода??? У кнопок вкл. аварийки и прочее? Так они на месте остаются, ты снимаешь разьемы с кнопок и нет проблем. Вся консоль вынимается и убирается в багажник без проблем. Только та белая фигня останется висеть на тросиках. И не забудь про аккум, а то черный разьем с левого пеорекля плохо снимается, тугой. Теоретически, можно не снимая левый регулятор на месте почистить и померять. Иногда достаточно снять-одеть разьемы, чтобы заработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Саш спасибо! Небольшой опыт в разборке консоли имеется, когда музыку себе ставил, да и болтик както уронил в нее :) испугался что коротнет чтонить, взял и разобрал, но вынимать ее полностью не вынимал! Вобщем глаза боятся руки делают, пойду разбирать ее :rolleyes:
     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Когда вынимаешь, панель с крутилками останется на месте, но будет щель, достаточная, чтобы сдернуть разьемы с кнопок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LisNik

    LisNik Участник форума

    28 мар 2005
    267
    Была 80B4 2л. 92г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Да камасутра еще та :) У меня кнопок там 8 штук, ощущения незабываемые :) До контактов добрался, разобрал, почистил но чуда не произошло, 1 и 2 скорости молчат! Завтра посмотрю резисторы!
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Надо было в этот момент повернуть крутилку и посмотреть напряжение. Они ведь могут еще от перегрева потерять упругость и чуть-чуть не касаться. Ну ладно, можно посмотреть и на разьеме на вентиляторе. На схеме видно, где померять надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. max_rain

    max_rain Новичок

    9 ноя 2006
    24
    Audi 80 B3 1.8 91г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Я не электрик, но у всех у кого знакомых 80 сделали вот что, все равно на печку выделен предохранитель и дофига народу так ездит, уже пол года так полет нормальный.
    Припаев (для теста можно аккуратно намотать) заизолированную проволку, либо достаточно толстый провод в оплетке, как показано на рисунке красным цветов:
    [​IMG]
     
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Реле кондея? Не совсем понимаю, при чем здесь оно :shock: :shock: :shock: Разведут тебя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Ключевая фраза. :umnik:

    А вместо предохранителя воткни проволоку потолще, пацаны в гараже советовали..... :hot: :hot: :hot:

    Только потом не плачь. :hot: :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_rain

    max_rain Новичок

    9 ноя 2006
    24
    Audi 80 B3 1.8 91г.
    Ответ: Печка работает только в 4-ом положении...

    Ну как тебе сказать, у меня 80, у друзей 80, у всех так и ни каких проблемм... у друга там 5 лет уже пашет и он ни о чем не думает, все ок.
    Предохранитель и так на печь отдельный стоит.