ОСАГО - конец?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 25 дек 2016.

  1. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Я Полис электронный оформил в последние дни действия старых прав. И полгода ездил именно по такому принципу: Номер старых на новых написан.
    Но меня не проверяли за это время ни разу.

    Кстати, в это же время получал возмещения по ОСАГО. Через страховые, суды итд. Никто не задал вопросов.
    Наверное повезло.
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вообще меня эта дичь удивляет - мой КБМ похерили, и я потом за свои деньги его ещё должен восстанавливать) неплохой бизнес) этак можно каждый раз в базе запятые менять и каждый раз брать по 500 р за восстановление. Восстановление - полдня. Но самый прикол в том, что один мой знакомый решил восстановить его сам, чисто из принципа. Он 3 дня мудохался, сканы отсылал в РСА и ещё куда-то - в итоге так ничего получил))) даже ответ не прислали потом, просто тишина. Смешно и грустно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Вы меня сейчас пугаете... Я тоже сменил права и попал в 2 дтп где я невиновен. В страховой ещё не был. Ущерб - примерно равен стоимости моей сотки. В ГАИ ничего про расхождения в полисе не сказали. Неужели со страховой из за этого проблемы возникнут?
     
  4. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    КМК, номер прав в страховой у виновника проверяется. Чтобы при возможности регресс предьявить и не забыть кбм понизить.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так-то да, моя страховая в принципе ничего не теряет... но завтра все равно надо у юристов уточнить!
     
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    По теме - ОСАГА не умрёт. Быть может чуть трнасфоримируется, но прибыльный бизнес не закроют.
    Причём трансформация всегда будет с перекосами, и не всегда в пользу автовладельцев.
    Судя по новостям, в итоге ВСЕХ обяжут запихать в свои машины за свой счёт датчики глонас, а без низ не будут выдавать техосмотр и осагу. И соответственно все ваши поезди будут известны... всему миру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.322
    а6с6
    Эх хорошо то как, какое поле не паханное. Знакомый, гражданин России кстати, недавно из Армении ехал на машине, так армяне не выпускали, пока не оплатил "налог за воздух", почему у нас ещё нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    С левыми полисами может и исправит, но цены у нас снижать не привыкли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    если машины на учете в селе соседней области,в которую владелец не катается десятилетиями-нехай шлют письма и даже телеграммы!
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Накопит штрафы, затем приставы, суд и .. . потом доказывать, что там не живешь. Это, кстати, от уплаты штрафов не освобождает.
     
    Sarrus нравится это.
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    кататься будет ровно до того момента как не накопится штрафов на червончик!, а потом напервом же кэпээме спросят за все и вся!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    никто ни чего не спросит ибо штрафы будут висеть в другом регионе а базы не единые,сам не плачу уж 10 лет ни транспортный ни штрафы,сроком давности все обнуляется периодически да амнистиями
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А можно попадробнее об амнистии на сии штрафы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    #695 sakura73, 23 июн 2018
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    срок давности 2 года,фактически с учетом всех проволочек получается 2,5.
    частичная амнистия было на региональном усмотрении к ста летию окт революции в 2017-Вологодская его провела,там вроде 40 регионов провели.сейчас есть проект в совфеде опять в октябре амнистировать вынесеные до 16 года, кроме тяжких.вобщем раз в три года такая волна прокатывает.по транспортному такая же фигня.главное условие невозможность его выдернуть.на госуслугах приходит интересное оповещение в связи с этим"все штрафы и недоимки оплачены"
     

    Вложения:

  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Почитай внимательно РГ. Базы объединили, теперь всех выипут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    базы обьеденены давно по крупным недоимкам,административка осталась региональной-база умрет если обьеденить эти мелочи,у меня за осаго висели за 14-15 год,обнулились,сейчас висят за 17-18
     
  18. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Скоро еще в 2 раза подорожает, а народ покупать и дальше это фуфло будет! Хули..Россия!
     
    senad нравится это.
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну что, кто-нибудь получил письмо счастья по отсутствию ОСАГО?) У нас неделю назад запустили систему, некоторые уже ждут))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В Москве если запустят, то столишный бюджет или та хфирмачка коммерцовая коя присасалась к симу контролю шипка в грошах поднимутся. Не просто так типа власть закопашилась, унюхали проблему... и таперича знають иде гроши большие састрич.
    А все делается при лоббизьме СК . кои всеми методами и средствами принуждают к ОСАГО. Где в последствии на вас наварятся...
    СК гундосят что в убытке, хотя статистика говорит о много мульярдных прибылях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...