Не запускается двигатель, из-за высокого давления масла?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем serf1234, 11 дек 2017.

  1. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    Случилась следующая хрень, масляный фильтр продавило (его деформировало в месте крепления) масло влетело я проехал на движке метров 300. пока заметил что масло хреначит. залил новое масло и поставил новый фильтр, двиган запустился секунд на 10 и заглох, проверил масло. уровень норма. запускать двигатель не запускается. метки ГРМ норма, зажигание тоже, двигатель как-бы схватывает 1-2 цилиндра и все. иногда вроде почти запустится и глохнет... компрессию не мерил завтра замерю. клапана загнуть не должно... почитал пишут, что бывает из-за излишнего давления масла гидрики клапанам не дают закрыться и соответственно двиган не запускается. пока грешу на этот сценарий...
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    да, бывает.
    замер компрессии покажет.
    можно ещё давление масла померить, тогда станет ясно на 100%.
     
  3. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    запустил движку, мерил компрессию свечи вывернул. компрессии ноль. ну думаю писец. но опять же компресии не было во всех цилиндрах. ну думаю сниму распредвал посмотрю сверху все ли клапана поднялись, перед этим решил еще раз попробовать запустить двиган и он запустился! хотя до этого я его в общей сложности раз 30 пытался запустить и метки проверял итд... видимо когда масло вылетело 3 литра. я новое залил и двигатель секунд 10 поработал потом воздух в гидрики попал, и почему-то их не продавливало. один-два цилиндра какбы только срабатывали
     
  4. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    вот виновник
     

    Вложения:

  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    а почему вообще этот фильтр поставил? Для ауди не было?
     
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    не в этом дело
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    #7 Woffka, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Естественно. Там говно было залито вместо масла, инфа 146%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    клапан в насосе заклинил в закрытом положении.
    Ну или просто фильтр не подходит (в качестве предположения).

    Был случай. Знакомый решил внедрить охладитель масла (теплообменник). И что-то намудрил со втулкой, на которую накручивается фильтр. То ли длиннее она оказалась, чем надо, то ли что... При закручивании фильтра что-то передавливалось (наверное, в масляном фильтре) и были какие-то проблемы. Масло давило, что ли... Давно было, не помню уже подробностей. На ровном месте себе головняк на 2 дня устроил ))
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    опять такой же фильтр поставил?
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Возможно, но мало верится. Тот клапан обычно клинит в приоткрытом положении из-за соринки - и я сам на такое попадал будучи владельцем ВАЗа.
    А фильтр... Тоже маловероятно.

    ЗЫ. На АФ пару дней назад точно такая же беда случилась у земляка из Белоруссии. И случилась она у него сразу после похолодания в минус пару градусов.
    Чуть на вскрытие движка на СТО не согласился бедолага. :dead:
    Вовремя подсказали на форуме про гидрики.

    Да, а ездил он на Вольфе, кстати. :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    Встречал такое..И довольна часто..Я про не открывающийся клапан..Часто такое может быть после расточки блока..колен вала .(.не промыли толком после расточки.)
    А вот в процессе работы .Это редкость .На встречал такое ..Но чаще заклинивал в открытом.
    Это я из своего опыта.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Я каждую зиму подмечаю: как подмёрзнет на улице - и начинаются у людей проблемы. Туева хуча, если не подавляющее большинство владельцев меняют масло на СТО, заливают то, что советуют им на тех СТО...
    А что там на самом деле находится в бочках на тех СТО, знают только сами СТО - а бывает, и они не знают. )))

    В прошлом годе у бедолаги одного здешнего вообще фильтр разорвало морозным утречком. Спросил его, что у него залито - а не знаю, говорит, на СТО меняли... :dead:
    А машины-то нынешние умные, обороты после запуска задирают нехило - вот оно и того... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Да какая разница что залито-то, масло не вода, даже 10в40 в -25 заводится без выдавливания, если грамотно спроектирована маслосистема. А если вечный гемор с насосом и клапаном - и рвать будет и давки не будет..в общем в этом вся ауди. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    Круто.!!
     
  15. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    #15 serf1234, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    нет поставил бош, который и должен стоять. а тот фильтр поставил весной не было в магазине нужного. а потом забил на фильтр так и ездил... думал на днях поменять масло с фильтром. а тут неожиданно фильтр показал себя с лучшей стороны... понимаю что я сам идиот. машина старая и как-то на нее внимания стал вообще мало уделять и "ложить" на многое. ну вот она мне и ответила)) собственно мороза как такового не было минус 2 градуса среднесуточная. вообще я заметил небольшую корозию снаружи в месте вздутия фильтра. ну и опять же родной фильтр уже и длиннее а этот шире и ниже, из-за того что он шире да и металл говно его и повело. собственно мне кажется на тазе для которого он создан он тоже мог себя так проявить...

    С масло насосом ничего не делал, так я до конца и не уверен почему двигатель не запускался. я конечно напрягся из-за того что двигатель без масла поработал уже думал что клапан заклинило или еще что... и хотел уже ГБЦ скидывать. но с утра все таки заупустился двигатель после замеров компресии.
     
  16. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    Всё верно ..Это масло не сжимается..А воздух запросто..
    Даже по этой причине .Это не воздух.
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    я бы проверил давление масла всё-таки.
    отсекается ли давка после 5 bar.

    ну так они и заводятся без выдавливания повсеместно.
    Случаи, как у ТС - единичные (я бы сказал, редчайшие), так что не наговаривай.
     
  18. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    ну в данном случае стартопик сам определил причину-
    у меня летом был аналогичный случай с паленкой связанный(правда все с точностью до наоборот):протянул с заменой масла, а оно оказалось паленым, и вот в пятницу вечером приезжаю на дачу, и машинка стоит до вечера воскресенья(жарко было-днем 30-33), вечером завожусь, а давки нет, от слова СОВСЕМ НЕТ, весело было, не то слово-полная машина недоваренного варенья и собранных для засолки огурцов(кто знает-поймет что это значит), время 11 вечера, в машине ребенок. в 8 утра надо быть на работе.........
    вот что значит махнуть рукой на машинку- мол и так сойдет, ездит же пока....
    на следующий день там на месте менял мало-старое слилось как кефир было- просто паленое оказалось.
     
  19. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    978
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Фильтр на вскрытие и фото в студию!!! Мож там перепускного нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    978
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    #20 Игорь_елец, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Несколько лет уже езжу на Вольфе 10w40. Езжу много. Масло меняю 3-4 раза в год. Друг на турбовой Шкоде тоже ездит на Вольфе 5w30 . Проблем нет даже в -35. В прошлом году пришлось ехать в -42 и она завелась, хотя стоИт на улице и залито 10w40. Нигде ничего не выдавило. Масло хорошее, но цену на него начали задирать. Дороговато стало.Вот пару дней назад менял и залил GM.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...