Q7 4M Не влезает пистолет в бак 3.0 TDI

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Alekshey, 12 янв 2018.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    ...и помните,что с переходником до полного бака заправляться НЕЛЬЗЯ,отсечка не срабатывает!
     
    -HighLander- нравится это.
  2. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Почитал! Проблема с пистолетом известная! Но больше поразило, что народу заливают бензин вместо солярки! Неееет. Мы тут, конечно, все не нищие, но, господа буржуи и прочие мааашквичи, вы хоть иногда вылазьте из своих пепелацев и запрвляйте их сами. К чему эти понты? Любите свой автомобиль, как свою женщину! И пистолет в неё вставляйте сами, а не доверяйте это дяде Васе! А также помыть, поменять колёса и мелкий ремонт - не должен быть в тягость! Тогда и не будет жалоб на бензин в дизельной машине, на плохо завинченные гайки колёс, на заглюченную пневму, замки дверей и прочий, извините, хламидиоз! Никого не хотел обидеть, в том числе и мааашквичей!
     
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    1) :facepalm2::lol::lol:
    2) Профессии у нас у всех разные, соответственно и понимания об авто соответствующие и тем более авто сегодня только средство передвижения т.е. железяка, а вот женаааа.......))))))
    3) По разным заправкам РФ на АЗС за 2,5 года только один раз пистолет не влез в горловину, но я просто проехал дальше на другую АЗС и всё ОК. Сегодня на многих АЗС шланг или подтекает или облитый ДТ,и место около колонии не лучшее после грузовиков, а это все таки не бензин и тянуть это в салон и хвататься за руль - не хочется , а руки и обувь надо мыть, т.е. бежать в помещение или даже тереть салфетками, но очередь и т.д. , короче если есть на АЗСе заправщик - я от этой опции не отказываюсь ))), но всегда проконтролирую и напомню о нужном топливе.
     
    Lasy, Barabyaka, MrDVP и ещё 1-му нравится это.
  4. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Ну, не знаю! У нас в Перми лукойловские заправки. Ничего не бежит и не текёт! А Вы прям трэш какой-то описали из позднего совка:shock:
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Ну, не ПРЯМ .... у нас - у вас, но всё бывает. ( одних учили мыть руки, а других не обсыкать их - т.е. не вымазывать))))))
     
  6. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На газпромовской с насадкой заправляли до полного отсечка была. Я весь процесс пронаблюдал от начала до щелчка :)
    А почему отсечка не должна срабатывать???
     
  7. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не готов изложить физику процесса,основываюсь на своём горьком опыте (лукойл).
     
  8. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Оооо земеля :icon_alc:
     
  9. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Не знаю повезло мне или нет, но на Ку7 такого нет. Влезает любой пистолет (кроме грузового) и прекрасно заправляет. Хотя на Туареге влезал только европистолет. Это неисправность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Сегодня больше сближает нас Авто т.е. в данном случае Q-7, а земель полная область в каждом регионе, а толку как с .....))))))
     
  11. 1_russland

    1_russland Участник форума

    26 фев 2016
    220
    Здаров! Привет с Краснокамска:wink:
     
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Началось в колхозе утро...
     
  13. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Да похоже пистолет бракованный попался :)
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это мы так разбалованы, в Европах заправщики редкость...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    на мой взгляд да. Так как для горловина и сделана, чтобы бензиновый не влезал
     
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    У нас заправщики не для помощи водителя, а для защиты пистолета и шланга от блондинки т.е. он как охранник, дворник и т.д.
     
  17. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Так они одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я об этом как то не подумал.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sklif

    Sklif Новичок

    23 янв 2018
    9
    Москва
    Q7 3.0TDI 2018
    С июня мучился с поиском заправок с тонкими пистолетами, так как стандартные не влезали в горловину новой Q7 2018 года. При поездке в Норвегию и Финку там вообще не нашел (самых) тонких пистолетов, так что мучился с пластиковыми переходниками от канистр.
    На прошлой неделе решил снять ограничитель, но сначала решил попробовать его развернуть на 180 градусов (кажется толстой частью вверх), и, О ЧУДО, после этого стал нормально, с небольшим усилием вставляться обычный дизельный пистолет (не самый толстый).
    Почему-то с завода этот ограничитель ставят так, что средние пистолеты не влезают, хотя пружинная конструкция ограничителя должна позволять вставлять пистолеты нормального диаметра.
    У кого с поиском заправок с тонкими пистолетами проблемы, рекомендую попробовать развернуть ограничитель.
    Мне помогло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    Предыдущая Кузьма была Евро6 и не лез обычный пистолет, купил пластиковый переходник на Новой Риге В Мэйджоре на Форде, сейчас 4М Евро 5, тоже не лезет тонкий пистолет, купил в том же месте переходник, правда дороже чем 3 года назад за 800 руб. Считаю, что защиту от дураков надо иметь и если втыкаю переходник, то слежу чтобы бензиновый не вставили (снимать бак стоит оооооочень дорого да и гемороя немало).
    P.S. Отсечка на заправочном пистолете срабатывает отлично с переходником, опыт 5 лет. Летом когда на заправке очередь с помощью переходника заправляюсь на колонках для грузовиков без очереди.
     
    Юрий222 нравится это.