Q5 R8 Не работает руль в морозы

Тема в разделе "Q5", создана пользователем urec, 22 янв 2018.

  1. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Добрый день!
    Заметил что в морозы близкие к -30 и ниже после поездок, и коротких остановках вылетает ошибка по рулю, и отказывается работать электроусилитель. В прошлом году было пару раз, лечилось перезапуском. В этом году морозы сильнее после непродолжительной поездки остановился, сходил в магазин на 15 минут, выхожу заводить ошибка и руль не работает. Пробовал пару раз перезапускать - не помогает, в итоге доехал до дома без электроусилителя, хорошо ехать было метров 500. Сходил домой, через час спустился завел, все заработало. Слышал что у Audi это болезнь. Как лечить? У дилера сказали что рулевая рейка под замену )), я говорю зачем ее менять? Ошибка плавающая и проявятся только в сильные морозы... Машина уже не гарантийная и КУЛАНСа нет, т.к. 2012г. У кого есть мысли по этому поводу, слышал еще что заливают новую прошивку в какой то блок
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Можно софт обновить с параметрией, но скорее мертвому припарка.
    Возможно вода внутри
     
  3. urec

    urec Участник форума

    8 сен 2009
    141
    Красноярский край
    Audi Q7 4М
    Вторую зиму уже вода.... И почему тогда после поездки сразу отказывает. А после стояния около часа на морозе все ок. В теплом гараже тоже все ок
     
  4. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Такая же проблема.В последние морозы вообще отказалась работать после перезапусков и даже после 2-х дневной стоянки на теплой парковке.Спецы приговорили к замене.В итоге заказал восстановленную рейку из компании в г.Владимир,дают гарантию, стоит все около 32 тыс.Посмотрим как все будет,надо прошивку установить у дилера еще.
     
  5. Дим/Димыч

    Дим/Димыч Участник форума

    17 ноя 2014
    292
    Q5 2.0TFSI 14г.
    Проверьте аккумулятор. У меня однажды выскакивала такая ошибка (машине было три месяца). Лечится подзарядкой аккума.