Нам никогда не обещали, что мы будем жить хорошо, нам обещали, что мы будем жить ещё лучше. (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Граф Володье, 20 июн 2017.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я конечно пессимист по натуре. НО наше общество ни за что отвечать не хочет. Права они качать умеют. А вот отвечать???? Они смыть в туалете забывают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    У нас сейчас компания идет, по разжиганию классовой ненависти. То обсуждают полумифических мажоров, которые наоборот несут пользу (отдельная тема), то звезд которые телефоны покупают значительно дороже. Мне вот лично по барбану. Есть системные вещи, которые нее дают благополучно жить в данной стране, и мажоры здесь не при делах
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    То есть нравственность отсутствует полностью и у всех? Так?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты путаешь))) специально? Подать нищему - всегда. Помыть окна после зимы - легче под танк с гранатой. Ну или лампочку перегоревшую поменять - только через протокол участкового....общество весьма странное. Иконы общества всегда были с налетом плесени - что влекло общество к пороку и страстному желанию ни за что не отвечать. О чем я и подчеркнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    При том, что они рапортуют, что среднюю з/п подняли, только не проверили кому и на сколько.
    Они должны спросить со своих подчиненных на местах.
    Иначе одни отрапортовали, вторые и так до верха, потом в газетах написали, по тв показали, а вопросы ВВП каждый раз одни и те же.
    Другими словами, не устраивает, ищи другую работу?

    Так ведь кто на что учился.
    Проходили уже это всё, когда профессора на рынке торговали.

    Вот медики поголовно уходят из госмедучереждений в платную медицину из-за низких з/плат и большой нагрузки и что получили? Обычных врачей не хватает, а про специалистов можно забыть.
    Но ДМС у единиц, а остальные идут в поликлиники, в которых не хватает врачей и запись на полгода.
    Не говорю, что везде так, но где в поликлиниках по другому - это чаще исключение.

    Может и учителя ушли бы повально в частные школы, да где столько школ взять, тем более на селе и малых городах.
    Вот и сидят. А уйдут, так и учить будет не кому.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это где? Я вчера записался сразу на время, чтобы успеть одеться и дойти до поликлиники. К таким врачам, как Лор (полное наименование мне трудно правильно написать) или окулист - всегда в свободном доступе. Ну и за 1000 руб. любой врач в поликлинике всегда здрасьте - если уж прижало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    У нас люди сейчас просто ожирели, обнаглели. Практически все.
     
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    В интересной стране живём , начиная с дворников и полотёров у каждого долг- как гражданский так и должностной , похоже чем выше должность тем меньше долг , а на вершине ЦАРЬ - никому ничего не должен и не обязан .

    "... это надо не ВВП вопрос задавать, а местным чиновникам." - девчушка из Апатитов до задавалась с вопросами до рака , а стоило только Великому вопрос задать и зашуршали и везде так , примеров более чем достаточно . .

    Ребят вы себя то слышите ? пропаганду более красиво и убедительно впаривают на Рен ТВ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну зачем так? Просто 99% населения не может адекватно обьяснить просую вещь - сколько должен стоить их труд, как можно жить хорошо не работая и почему они сегодня не мылись????)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    По рен тв, кстати многое показывают то, что не говорят по фед каналам ) Интересно, где вы у нас царя нашли ? Если вам дворник ничем не обязан или тот дядя Вася, они тоже по вашему цари?
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #71 ser_gr72, 21 июн 2017
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Вадим, про твою суперполиклинику мы уже слышали.
    За Мкад выедешь и узнаешь.

    Видел Апатиты показывали, где больничку с Кировской объединили? И так повсеместно за пределами МКАД и КАД.
    И от того, что очереди стали электронными, специалистов больше не стало, очереди переместились в виртуальную реальность.
    В деревнях и поселках очередей нет, т.к. врачей нет от слова вообще.
    Оптимизировали всех.

    Для тебя копейки, а для кого-то и это большие деньги.

    Ты не измеряй по тому, как у тебя хорошо в этом плане.
    У меня лично ДМС, ребенку покупаю программу в платной клинике, а жена, как получится.
    Но чаще и лучше платно в частной, чем за 1000 без очереди в гос. поликлинику.
    Как только поликлиникам разрешили брать деньги, так всё и началось. Кто за деньги, тот быстрее. По номеркам три человека, за деньги 5.
     
  12. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Почему за пределами МКАД ? А в столице вислоухий разве не прибил медицину ? Или обыватель дальше приемной с терминалом не заходил ?
    Я недавно столкнулся, запись на элементарную процедуру для ребенка на месяц вперед. И это да, в относительно благополучной москве.
     
  13. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Беседа походит на глухого с немым , я как раз и говорю что обязанности есть у каждого , как у дворника , так и у дяди Васи , и даже у школьника , а Ваше утверждение что президент никому ничего не обязан . А "Царь "- один из оборотов русского языка , не обязательно статус ( так для справки ) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По порядку.
    1.Она не моя - она для всех.
    2. мои родителя живут в городе Жигулевск Самарской обл. даже не в нем самом, а в Яблоневом овраге. Там была при СССРе офигенная поликлиника. Теперь нет. Но это не причина лечь и умереть - вопросы все решаются. И они пенсионеры. Папа шахтер со всеми вытекающими, у мамы 11 год борьба с онкологией по крови.
    3. Про больничку в Кировской обл. видел. Представь. Нет поликлиники - нет населенного пункта. Я это прекрасно понимаю. Если власть не понимает - то это проблема власти. Люди будут покидать такой населенный пункт.
    4. К деревням пункт 3 относится тоже. Не хотим деревень - не будет. Будем жрать ГМО из США.
    5. 1000 рублей - не измеритель. Не дай бог тебе моих проблем. Пить дешевле, чем болеть в любой стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Тоесть вы допускаете, что у дворника есть обязанности, по которым он должен реагировать в рамках своего
    Дворник вам готовит кофе каждое утро ?
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Народ не должен что-то решать, он должен придти и получить медицинское обследование и лечение. Вот это было бы хорошо, но увы, приходится за кого-то опять решать.
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Власти все прекрасно понимают, почему вы думаете что там идиоты а вы в теме ? Деревня и село целенаправленно уничтожаются, как и население страны перевозится в несколько супер городов.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Идёт вырождение населения на всех уровнях и во всех странах и любыми способами. Это подводная часть айсберга не всем ещё понятна.
     
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Даже не вижу смысла отвечать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сказки у нас на втором этаже - в любой стране гражданин решает вопрос своего здоровья с риском, равным риску минера. В любой!!!!! Не хотим решать - вы уже наступили на мину. Вопрос только полученных увечий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...