A6 C6 Моторное масло - выбор, сравнение, обмен опытом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Verk, 8 фев 2012.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Лукойл не лучшее для всех, и я это писал...еслиб мне возили Мобил из Финки за 1.5 рубля яб его брал....но...такого счастья нет, поэтому беру по критериям:
    Масло 5w40, дёшево, на фирменной АЗС, класс sn/cf

    Люкс sn по ним для МЕНЯ самое ЛУЧШЕЕ
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    Ты пока к Api и acea не переходи....начни с saps....утром расскажешь....
     
  3. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Сергей, это уже срач ни кому не интересный, давай до понедельника.
    Я свои факты притащу, ты тащи свои.
    Завязываем.
    Когда ты говоришь про лучшее масло, так и пиши лично для меня.
    У моей тёщи тоже есть лучшее масло, подсолнечное, я его всё время забываю название.
    У тестя лучшее масло - сливочное.
    Реально, там кому-то серваки забиваем постами ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Какие факты? Ценники с АЗС?)))))
     
  5. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Я тебе ценники предоставлю в понедельник, ты тащи свои аргументы.
    Вроде уже обсуждали, или надо прямо вот сейчас или ты не поверишь?
    Да не про тебя речь вообще, тема про масло, а не про твоё мнение про лук.
    Проехали а.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да...проехали...
     
  7. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Кстати,Мобил из Финки иногда попадается в Емексе.Брату брал для X5,сначала думал левак,ну не такой он как описывается на оф.сайте.А потом понял,он не для России,и нет слов по русски.Просто серые дилеры возят втихую и цена ниже российского Мобил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Да была тема, как в финке реализовали поддельное масло, месяца два назад поймали.
    Я уже не помню на каком форуме проскакивало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Да оно как бы и не поддельное,просто не законное,т.е. Таможенные пошлены не полностью уплачены и поэтому оно дешевле официального,а для нашего государство вроде как и в ущерб.А все официальные источники раздули что контрафакт и левак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Возможно и так, спорить не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Там как бы эту партию должны были транзитом везти,а в итоге она вся в Рашке осела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    В любом случае это рисковано....никто не уверен в достоверности информации...а я не хочу об этом думать....и поэтому не думаю)
     
  13. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    А по дороге условно и груз сгореть мог.И подмена груза произойти.Да и других схем может быть много,все зависит от того кому,где и какое масло нужно,и главное сколько готов за это заплатить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Я бы был уверен в оригинальности Лука при условии что формы по выдуву канистр они изготовили сами,а не в китае.А так эти формы по выпуску тары могут оказаться у кого угодно.Поэтому в наше время верить нельзя никому.Одна надежда -на частую смену масла,а переплачивать за раскрученый бранд вдвойне глупо,его больше соблазна подделать и продать,тем более он уже разрекламирован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я уже писал об этом.
    Покупая на АЗС Лукойл можно на 99.9999999% быть уверенным в масле.
    Покупая Люкс за 1.5 тысяч можно быть уверенным на 100500%....выгода не оправдывает риски)...чтоб заработать хотя бы рубль с банки - надо залить откровенный суррогат за100 руб/4 литра -но спалят практически сразу.
    Чтоб не спалили, надо лить синтетику дешёвую....но вопрос какую? И какая выгода с учётом развертывания мощностей
     
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Лукойл давно отказался от розничной торговли топливом,уже наверное год назад объявлял что им это не выгодно.Большая часть заправок под франшизой.А хреновый Лукойл масло сделать легко,достаточно разбавить 50/50 с промывкой к примеру.Разница в промышленных масштабах очевидна.А вы продолжайте менять чаще и подмену не заметите,и мотор будет чистым.А деньги соберет ...,,кто вы думаете?
     
    sergey_f нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Ну не уподобляйтесь....такую подмену давно бы уже спалили....гораздо проще взять банку ВАГ, влить туда Лук за 1.5 рубля минимум...продать за 5 с ЮЛЫ Мили Экзисте....вот это выгода...и никто не спалит даже). Чем дороже Лук, тем меньше шансов спалиться))
     
  18. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Это вы себя успокаиваете?Сколько желающих залить оригинальный Ваг?А сколько желающих залить Лукойл?Его в разы больше потребляют.В наше время быстрее 100 банок дешевого масла продашь,чем одну дорогого.Основные деньги делаются на массовом товаре,и подделывают массовые бренды,и тем более разрекламированные.Потому как нивочто вкладываться не нужно.Готовый бизнес на блюдечке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Провинциальный автомаркет видели как как выглядет?Не дорогие бренды и лукойл и больше ничего,остальное под заказ.Поэтому и продажи у Лука в основном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Невозможно заработать на Луке, быстро не спалившись...и не встречал я...а вот левака оригинальных масел полно...даже на ойлклубе.