Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    У тебя вариатор, обычно не чипуют моторы с такой коробке, если только денег много и готов ее отремонтировать в каждый год...
     
  2. sergey45rus

    sergey45rus Новичок

    21 фев 2018
    6
    Курганская обл.
    на 15% можно
     
    IGON350 нравится это.
  3. sergey45rus

    sergey45rus Новичок

    21 фев 2018
    6
    Курганская обл.
    последние вариаторы вроде надёжные были
     
  4. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Чиповать можно, но ездить не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. олег999

    олег999 Участник форума

    3 янв 2011
    219
    Краснодарский край
    A-200 KG АКПП 86г.
    Что лучше использовать для промывки?
     
  6. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Смотря где коробка.
    Если на машине, то либо масло либо солярка.
    Лучше это делать когда коробка разобрана. Опять же солярка, щелочи, изопропил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nomadik

    Nomadik Новичок

    16 авг 2015
    45
    Ростовская обл.
    A6/C5 2,4Q МКПП 2004г.
    Подскажите, кто знает, везде написано что ГП коробки и дифа должны совпадать, но мой заводской набор GGL+CUB, а это 35/9 и 37/9. Это видимо нормально, но как то странно, может кто знает почему так? В коробке, предположительно, слышен вой под нагрузкой (при нажатии на газ, отчетливо слышно после 70) и при сбросе скорости, может кто что подскажет?
     
  8. Biber15

    Biber15 Новичок

    20 мар 2018
    1
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Давно хотел приобрести a6 c7, сейчас в реальном негодовании какой двигатель и с какой коробкой?
    Что посоветуете (главные критерии надежность и мощность)?
     
  9. Quattroturbo

    Quattroturbo Новичок

    15 авг 2015
    30
    Добрый день. Хотел посоветоваться со специалистами по поводу усиления сцепления/маховика на ауди а4 б8 2009 г в. двигатель CDNC 211 лс полный привод МКПП 6 ст Модель КПП KCA. Планирую установить более производительный турбокомпрессор. Может есть какие штатные решения?
     
  10. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    [​IMG]
    В работе одномасс на b8, a5, q5.
    По сцепам вариантов много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Извините что в тему влезаю со своим динозавром. У меня ауди 100 С4 двигатель ААН коробка САС, претензий к ней нет кроме одной - глубокие царапины на валу переключения передач - соответственно сальник не держит и низ коробки всегда в масле. Не могли бы вы подсказать ссылку на каталог где можно посмотреть номер этого вала. Если разумных денег стоит - то закажу и поменяю.
     
  12. Quattroturbo

    Quattroturbo Новичок

    15 авг 2015
    30
    Сколько получается по стоимости такой комплект? Какие плюсы минусы? На МКПП не скажется в плане ресурса и вообще как по надежности эти МКПП.
     
  13. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    #2113 Скиталец, 25 мар 2018
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Все те же плюсы и минусы, что и на обычных сцепах на предыдущих кузовах.
    В тюнинге это первое , что надо менять.
    На двухмассе далеко и быстро не уедешь.
    Из минусов-если мотор б.у. и не готовился , не вывешивался, не проливался, не продувался поцилиндрово, коробка б.у. (на дизелях еще критичен вес и прошивка),то могут быть шумы и дребезги.

    Из плюсов-отзывчивость, информативность и респонс мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Вал новый стоит денег. Кроме самого вала надо эту коробку еще правильно разобрать, а потом правильно собрать.
    И есть один маленький ньюанс, даже если это все правильно собрать-работать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sashaorbeat

    sashaorbeat Новичок

    4 июн 2013
    7
    TT 8n, 1.8T
    Здравствуйте. Вопрос к специалистам:
    TT 8n 1.8 передний привод. двигатель AJQ. мкпп 5 ступеней.
    Периодически плохо втыкаются передачи. 1,2,3. Словно не попадает или включается с характерным затыком или даже хрустом. Требуется значительное усилие, хотя на самой коробке передачи включаются легко.
    Регулировкой проблема не решается.
    Ручка МКПП в теплое время года плохо становится в центральное положение, после выключения 1,2 или 5 передачи. Дождь, влажность, низкие температуры - ручка становится по центру. Передачи влючаются легче и меньше проблем с непопаданием.
    Есть люфт ручки.

    С чего начать устранение проблем и на что обратить внимание?
    Насколько вероятна неисправность тросов?
    Что может еще не давать четко включаться передачам, кроме люфта ручки?

    Спасибо.
     
  16. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    [​IMG]
    А теперь торсен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.554
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А г А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Всем привет. МКПП 01E300049SX (HES), хорошо ли ей будет с маслом Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, или оригинал брать?
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    даже не пытайся ставить эксперименты. купи 3л оригинального масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.554
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Есть обоснование?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...