Глюк центрального замка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем K'Ung Fu-The, 16 сен 2018.

  1. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Приветствую всех. Собрал у себя такой глюк. Через личинку водительского замка машина закрывается, а поворот в другую сторону открывает только водительскую дверь и без использования цз, просто тупо выпихивает защелку. Все остальное остается закрытым. При всем этом через штатный ключ все работает-машина закрывается/открывается. Комфорт работает. Через личинку работает только комфорт на закрытие окон. Сам провод кажись коричнево/желтый на открытие, прозванивал до блока под сиденьем-все ок. Блок не плавал, живет в комфортных, сухих условиях. Внешне никаких косяков не нашел в нем. Кнопки на двери водителя так же работают нормально. Читал много всяких про установку не штатной сиги что если не открывается нужно подавать "+" для запитки дверных модулей. Как это проверить? Быть может где то отходит? Сама кодировка блока проверена и выставлена корректно, но на всякий случай еще пару раз перепроверил и поменял на различные другие с отключенными/включенными опциями-результат тот же. Через личинку не открывается авто. Может быть кто-либо сталкивался с похожим?

    Авто Audi A6C5 Avant, 2,5tdi, BFC, 2003.
     
  2. Awesome_driver

    Awesome_driver Новичок

    17 сен 2018
    35
    Санкт-Петербург
    Audi A6 c5 avant quattro 3.0 daily
    А с микриком все в порядке? Индикация на приборке при открытии двери и подсветка ног и земли в двери срабатывает?
     
  3. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Микрики в норме. Некоторые поменял, остальные все ок
     
  4. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Микрик, от которого все страдают (включение света, сигнал об открытии) находится снаружи замка.
    Внутри замка их еще штук пять, напаяны на плату. Два из них сигнализируют блоку ЦЗ о повороте ключа. Один - откр, второй - закр. Ставлю на трещины в пайке первого микрика. Пропаять и забыть.
     
  5. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Я в курсе всего этого. Собственно внутренности все разбирались и все там в идеале. Это не микрик 100%. Ни один из всех. При прямом подаче "-" на провод с личинки на закрытие-закрывает, на открытие-ноль ответа. Реле не щелкает. Блок комфорта вскрывался и проверялся-тоже все в норме.
     
  6. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Еще провод в гофре может переломиться. Можно прозвонить от замка до блока разъемов у левой ноги водителя.
     
  7. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Проводку всю прозвонил-в норме.
    Такой нонсенс еще. Вставляю ключ в личинку, поворачиваю закрыть-все отлично. И комфорт на закрытие работает. А вот поворот ключа на открытие открывает только водительскую дверь и не с помощью серво привода, а "вручную" выталкивая пипсикю Но если открываю с ключа через брелок, авто открывается сначала водительская дверь, потом остальные. И если уже сейчас вставить ключ в личинку двери и повернуть на открыть-открывает, т.е. щелкают сервопривода. Что за глюк?? Я в шоке..
     
  8. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
  9. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Включена данная фича, с кнопок работает идеально, отпирает сначала водительская дверь, потом пассажирские. Может такое быть из-за переломанного провода в гофре какой-либо из дверей? Из наиболее часто используемых предположу что как вариант багажник?
    Может есть какой механизм блокировки чтобы цз блокировал управление замком в случае там допустим кз, или неисправности чего-либо?
     
  10. K'Ung Fu-The

    K'Ung Fu-The Новичок

    12 июн 2011
    13
    AUDI A6/C5 2.5TDI
    Победил! Вся проблема была в

    С кодировки отнять 00008 и все. Теперь открывает двери в два этапа и работает все как положено. Хотя все перепроверил пока дошел до этого.по очереди отключал двери и проверял. Потом решил кодировкой поиграть. По одному отнимал\прибавлял и вот нашел вариант когда все работает