Генератор не заряжает аккумулятор

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ego9349, 17 янв 2017.

  1. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Он самый.
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Масса - не думаю (если только со щетками или этим выносным РН что-то не то), а по поводу плюса с другой стороны лампы - допускаю.
    Но плюс просто проверить. Достаточно включить зажигание и тыцкнуть в пин приходящего на приборку плюса тестером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Это 7 пин зелёного штекера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. Но тут вопросец возникает: а надо ли оно, раз все уже зафурычило? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.566
    ВАЗ 1111
    При проблеме с питанием на
    Будет заметно..по спидометру .лампочке ручника ..и не только..так что со стороны + на проблему не похоже.
     
  6. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Тут ещё надо правильно выбрать точку отсчёта, т.е. куда ноль тестера тыкать. А то можно получить и вполне нормальные результаты. У меня, например, расхождение при замере в прикуривателе и на клеммах часов в тахометре доходит до 0,5В в зависимости от количества включённой нагрузки, будь то фары или отопитель.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Только залез в тему потому с первых сообщений..

    У товарища кальциевый акб...никаких примочек по питанию не стоит..штатная напруга обычного жигулевского генератора,но сцука семь лет уже работает падла и умирать не собирается,а даже если помрет,то за семь лет он себя уже отбил полюбас...

    второй пример...незнаю правда кальциевый или нет..на эксплорере 2001г стоит еще родной дюрасель...16лет Карл...16.
     
  8. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Это я к тому что меня тут тоже интернет накошмарил про быстро умирающие кальциевые акб..не спорю,может и верно-посмотрим сколько мой новый в октябре купленный походит без каких либо танцев с бубном.

    п.с. утечки на машине вроде все убрал
     
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    До этого стоял вартовский оригинал подогнанный Блэком от товарищей честно спизд..вынесших с завода сей девайс. Если окажется что и он кальциевый,то тогда все россказни о быстро мрущих кальциевых акб пи..жж и провокация учитывая мой опыт эксплуатации данного агрегата.
     
  10. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Зафурычило всё кроме тусклой лампочки при включении зажигания. А она сразу тухнет при запуске двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Моя кальциевая сдохла год назад, после полных 3 лет обычной эксплуатации с одной полной высадкой. Вторая АКБ сдохла за 2 года, с единичными нагрузками, можно даже сказать, в режиме хранения, с подзарядками раз в полгода в неотапливаемом гараже. Показатель?
    А что было когда-то с кем-то...люди тоже живут по-разному долго, кто и в 50 заканчивает, а кому то и 92 еще нормалёк.
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    У вас там место проклятое.:D

    Кстати, что там с вашими знаменитыми морозами?;) Крепчають?
     
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не было, а есть. Может дело в чем-то другом,а не в параметрах зарядки?
     
    Geka нравится это.
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мы тоже на него посмотрим. [​IMG]
    А як жеж. Глянь прогноз погоды на Павлодар.
    Тут намедни деньком крыши сносило (и пока всё еще свистит нехило), а через денёк оно и пожалует. :dead:
    И чито, тусклая лампычка действует на нервы? ))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Не-а... Пускай будет тускло.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :beer: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Это проклятое место собирательно называется Очень Средняя Азия. Морозы есть. И метели. Как щас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А мине бы действовало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.583
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Т-с-с. Не буди у АнОда желание полезть туда опять. ))))))))
    Лучше давай обещанный отчет про ТОРН. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АнОд

    АнОд Завсегдатай

    20 янв 2016
    549
    Краснодарский край
    100C4 2.3 AAR 92г. АКПП Карб. ГБО
    Точно! Не буди... А то кааак потеплеет... Кааак полезу...:D
    А отчёт тоже жду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...