1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Где НЕ стоит ремонтировать АКПП!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем devis, 31 мар 2011.

  1. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ник у него Автоматный. Напиши ему.

    Sent from my SM-N910C using Tapatalk
     
  2. deepForest

    deepForest Новичок

    16 май 2006
    18
    A4/B5
    Спасибо.
     
  3. aleksei A6

    aleksei A6 Участник форума

    26 фев 2011
    212
    Audi Allroad 3.0TD
    #143 aleksei A6, 24 апр 2015
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
    я свою акпп делал здесь http://www.akpp03.ru/ , очень грамотные ребята все отремонтировали и цена адекватная, после ремонта проехал 5000км пока без проблем, гарантия у них 6 месяцев без ограничения пробега(что для меня очень актуально так как езжу очень много)
     
  4. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Отправил в ЛС
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    За 1-3 дня под ключ незадораха можно только поменять коробас на идентичный, быстро собранный из гавна, скупаемого за три рубля той же конторой. Всё, других вариантов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. aleksei A6

    aleksei A6 Участник форума

    26 фев 2011
    212
    Audi Allroad 3.0TD
    я ремонтировал свою коробку и при ремонте присутствовал от и до(это было одно из условий с моей стороны) и акпп после ремонта работает идеально, запчасти ставились ZF и масло тоже заливалось ZF при мне, в коробасе заменили все фрики, сальники, втулки, отремонтировали бублик, промыли мехатрон с заменой гидроакумуляторов и сепараторной пластины. и гарантия на акпп шесть месяцев без ограничения пробега, лично меня всё устроило ну а как будет ходить акпп время и пробег покажет, пока на данный момент пробег после ремонта 6320км и с коробасом всё отлично. ремонт коробки мне стоил 71 000руб.
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Она сразу дёргаться перестала после ремонта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleksei A6

    aleksei A6 Участник форума

    26 фев 2011
    212
    Audi Allroad 3.0TD
    после сброса адаптации и адаптационной поездки в течении примерно 30-40 минут в разных режимах она поехала идеально кроме одной передачи , при переключении со 2 на 3 был еле заметный толчек, примерно через 300-400км все переключения стали идеальны при езде я их не ощущаю вообще только на приборке вижу как переключается акпп
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ок. На каверзный вопрос ответил:thumbup::beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.039
    Москва
    #150 Автоматный, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Если не чининая перечиненая с сорваной резьбой где только можно плюс еще в усмерть перегретая так что весь белый пластик стал коричневым и ломается в руках, то ремонтируются коробки все нормально. Еще и теплообменник менять не желают. Тысячу раз пожалеешь что взял.
    Коробка ремонтировалась видать не первый раз десять тысячь назад где то. Так вот нового там ничего не нашел. Так что иногда не в мастере дело друзья.
     
  11. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста хорошие конторы по ремонту АКПП в Москве.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Постом выше - ник "Автоматный" - вот только к нему всегда:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Замкадыщ

    Замкадыщ Новичок

    30 июн 2015
    3
    Вот читаю вас и думаю что правду говорят, что москвичи это жители какой-то другой планеты :) Искренне вам завидую но не могу удержаться от вопроса - неужели заплатить лишних тысяч 60 проще чем потратить время разобраться а потом запачкать руки но сделать все самому. Сколько ж надо зарабатывать чтобы несколько потраченных дней были дороже.
    Еще раз говорю - я не наезжаю, я завидую.
     
  14. q1ck

    q1ck Завсегдатай

    7 май 2012
    570
    Q5
    не у всех есть ровные руки,технический склад ума, время и гараж для этого. Каждый должен заниматься своим делом
     
  15. Замкадыщ

    Замкадыщ Новичок

    30 июн 2015
    3
    В идеальном мире - да. А в реальном если в чем-то не разбираешься то всегда заплатишь раз в 5 больше реальной цены. И еще нагрузят ерундой так, что будешь думать что дешево отделался и рассказывать другим ерунду типа такой:
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Та ты не читай , ты сам ручками сделай. А что не сможешь, здесь завсегда поправят, задораха)). После тебя - уколхозника)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Замкадыщ

    Замкадыщ Новичок

    30 июн 2015
    3
    Какие же вы примитивные и глупые, раз в таком простом механизме разобраться не можете ))
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Гордись собой дальше, пока опять не сдохнет)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.039
    Москва
    В некоторых случаях проблема лежит на поверхности и ее легко найти и устранить. Но это далеко не всегда так просто. Рад за вас что вам все легко дается но многим эта возня просто не нужна. Плюс по стоимости ремонта тоже спорный вопрос. Можно поменять только неисправную деталь, хорошо если на новую и оно поедет. (большинство так и делают) а можно подойти более капитально и не лазить в нее еще столько же сколько с нуля прошла.
    Я по вашему тоже примитивный потому как почти двадцать лет учусь
     
  20. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ну так ты просто посмотри сколько полный комплект оригинального zf стоит. Я просил Влада поменять не только то, что было сломано, а полностью перебрать коробку, чтобы туда не лезть как можно дольше, даже если детали того не требовали. Я прекрасно понимаю что сколько стоит, я сам бы мог перебрать коробку, вопрос зачем тратить свое время и возиться на яме стягивая автомат в центнер весом если это можно сделать у человека, который этим занят постоянно? И говорит о том, что кто-то примитивный, только потому, что ценит свое время - неправильно. У всех разный бэкграунд. Я же не стану утверждать, что ты примитивный, так как не знаешь как устроен и как ремонтировать и эксплуатировать авиационные турбореактивные или ракетные двигатели. И да, люди, зарабатывающие помногу прежде всего ценят свое время.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk